Deutsche Besetz.II.WK Kotor
1281 nh imageBESETZUNGEN II. WK KOTOR: 1944, 2. Überdruckausgabe komplett in 50er-Bogenteilen postfrisch (Mi-Nr. 7-10), jeweils mit den Plattenfehlern II-IX nach Michel und diversen weiteren nach Handbuch Lutz (beiliegend), durchschnittliche Qualität, interessant für die Feldforschung (ME ca. 15.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
1282 nh imageBESETZUNGEN II. WK KOTOR: 1944, 0,25 M a. 4 D. der 2. Überdruckausgabe in Bogenteilen postfrisch (Mi-Nr. 9), gesamt 34 Marken, dabei Plattenfehlern II-VIII nach Michel und weitere 30 Stücke nach Handbuch Lutz (beiliegend), durchschnittliche Qualität (ME ca. 3.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Laibach
1283 nh, used, on cover imageLAIBACH: 1944, gemischte Sammlung, postfrisch und gestempelt, teils mit faglichen Stempeln, nicht gerechnet, in den Hauptnummern kpl., dazu 3 Belege mit Portomarken, auf Vordruckblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Lothringen
1284 nh, used, on cover imageLOTHRINGEN: 1940, gemischte Sammlung, postfrisch, gestempelt und auf Briefen, dabei die losen Ausgaben in beiden Erhaltungen mehrfach vorhanden, dazu div. Satz- und Sammlerbriefe und Bedarfspost mit teils besseren Abstempelungen, Einschreiben, Nachnahmebrief und ein Eilbotenbrief, auf Vordruckblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-13, 04:00 AM
1285 on cover imageDEUTSCHE BESETZ. II. WK. LOTHRINGEN: 1940/41, kleiner Posten Briefe und Postkarten mit verschiedenen weiterverwendeten franz. Stempeln und dt. Notstempeln, teils auf Bedarfspost, dazu 1 Ansichtskarte, ges. 61 Belege, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Luxembourg
1286 nh, og, used, on piece, on cover imageLUXEMBURG: 1940/41, gemischte Sammlung, postfrisch, wenig ungebraucht, gestempelt und Briefe/Ganzsachen, die einzelnen Ausgaben in beiden Erhaltungen mehrfach enthalten, dazu div. Bedarfspost, Sammlerbriefe und Ganzsachen, hierbei viele R-Briefe, auf Vordruckblättern, viel Material, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
1287 nh 1-16(60) imageBESETZUNG II. WK / LUXEMBURG: 1940, 3 - 100 Pf Hindenburg mit Aufdruck einmal im Bogenteil zu 50 Werten und einmal im Bogenteil zu 10 Werten, sehr gute Qualität (ME 2700,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Get Market Data for [Worldwide 1-16(60) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1288 nh 17-32(90) imageBESETZUNG II. WK / LUXEMBURG: 1940, 3 - 100 Rpf teils im kompletten Bogen, teils in Bogenteilen zu insgesamt jeweils 90 Werten pro Wertstufe, sehr gute Qualität (ME 1350,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Get Market Data for [Worldwide 17-32(90) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Mazedonien
1289 nh imageBESETZUNGEN II. WK MAZEDONIEN: 1944, Überdruckausgabe komplett postfrisch in Bogen, jeweils 100 Stück, teils in Halbbogen, die ersten 3 Werte meist ohne Bogenränder, dann kompletter 100er-Bogen gefaltet mit breitem, bedruckten Bogenrand, meist mit Packnummer, 2x mit Stempel SKOPJE 1.11.44, diverse Plattenfehler und Aufdrucktypen, Aufstellung anbei, durchschnittliche Qualität, interessant für die Feldforschung, einmalig (ME über 50.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
1290 nh imageBESETZUNGEN II. WK MAZEDONIEN: 1944, 9 L a. 15 St. der Überdruckausgabe postfrisch im kompletten 100er-Bogen, gefaltet mit breitem, bedruckten Bogenrand und Packnummer, dabei Plattenfehler bzw. Aufdrucktypen: I, III-VI und IX, durchschnittliche Qualität, interessant für die Feldforschung (ME ca. 3.100,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
1291 nh imageBESETZUNGEN II. WK MAZEDONIEN: 1944, 3 L a. 15 St. der Überdruckausgabe postfrisch in 50er-Bogenteil vom 1. Drucksatz, ohne Bogenränder, dabei Plattenfehler bzw. Aufdrucktypen: I, III, VII, VIII und X durchschnittliche Qualität, interessant für die Feldforschung (ME ca. 1.200,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Ostland
1292 nh, og, used, on cover imageOSTLAND: 1941, gemischte Sammlung, postfrisch, ungebraucht, gestempelt und auf Briefen/Ganzsachen, die losen Ausgaben teils mehrfach enthalten, dazu div. Sammlerbelege und Bedarfspost, hier mit vielen R-Briefen, ein Beleg mit blauem Stempel, ein Wertbrief und eine R-Karte, dazu die Ganzsachen, meist in beiden Erhaltungen, auf Vordruckblättern, viel Material, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..May-13, 04:00 AM
1293 on piece, on cover imageDEUTSCHE BESETZUNG OSTLAND: 1941/44, 27 Belege, meist Briefe, auch 2 Paketkarten, dabei R-Briefe und Deutsche Dienstpost, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Serbia
1294 nh imageDEUTSCHE BESETZUNG SERBIEN: 1941/43, postfrische Sammlung auf Lindner-T Blättern, in den Hauptnummern komplette Sammlung in überdurschnittlich guter Qualität, mit allen Blocks inkl. Dienst und Porto, teils aufgelockert mit Besonderheiten wie Zusammendrucken und Typen nur ganz wenige Werte mit der für diesen Gebiet typischen "Serbiengummierung". Eine schöne Gelegenheit dieses Gebiet vollständig zu erwerben. (ME über 2.400,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-13, 04:00 AM
1295 nh, og, used, on cover imageSERBIEN: 1941/43, gemischte Sammlung, postfrisch, ungebraucht, gestempelt und auf Briefen, nicht komplett, aber teils gut besammelt, dabei einige Ausgaben mehrfach enthalten, dabei Mi-Nr. 62-65 im postfrischen Bogensatz und Bl. 3-4 postfrisch, einige gestempelte Ausgaben mit fraglichem Stempel nicht gerechnet, aufgelockert mit einigen Briefen und Ganzsachen, auf Vordruckblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Ukraine
1296 nh, og, used, on piece, on cover imageUKRAINE: 1941, umfangreiche Sammlung, postfrisch, gestempelt, auf Briefstücken und Briefen, dabei die losen Ausgaben mehrfach vorhanden, in beiden Erhaltungen, dazu div. Belege wie Satzbriefe und viel Bedarfspost, teils mit Zusatzleistungen wie Einschreiben/Rückschein, besseren Abstempelungen, Feldpost mit Tarnstempeln, portofreie Postsachen und Ganzsachen, auf selbstgestalteten Blättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..May-13, 04:00 AM
1297 on piece, on cover imageDEUTSCHE BESETZUNG UKRAINE: 1942/44, 11 Bedarfsbelege, meist durch Deutsche Dienstpost Osten, dabei auch eine Zeitungsdrucksache und 6mal Einschreiben, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Propaganda nach 1945
1298 on cover imagePROPAGANDAKARTEN: 1947/57, 18 Propagandakarten u.ä. Ost/West, dabei auch bessere, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
Kriegsgefangenenlagerpost
1299 on cover imageKRIEGSGEFANGENENLAGERPOST: 1915/18, Partie von 17 Belegen in verschiedenen Verwendungsformen, meist aus oder in das Ausland, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..May-13, 04:00 AM
1300 on cover imageDEUTSCHLAND: 1941/44 ca., II. WK Kriegsgefangenenpost aus Sachsen (und etwas Thüringen) von 52 Stück mit Lagerzensuren, vielfältig, übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM