Danzig continued...
1221 nh 298-301(100) imageDANZIG / FLUGPOSTMARKEN (VIII): 1938/39, der komplette Satz von vier Werten jeweils im kompletten Bogen in postfrischer Erhaltung, Bogen gefaltet und teils leicht angetrennt aber die Marken in sehr guter Qualität, keine Signaturen (ME 5500,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Worldwide 298-301(100) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Marienwerder
1222 on piece 18,18W imageMARIENWERDER: 1920, Mi-Nr. in 37 Exemplaren (davon 5x Oberrand Walze) und 7 Viererblocks (jeweils Oberrand Walze) auf Briefstücken sauber gestempelt (ME 1.312,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 18,18W ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Oberschlesien
1223 on cover imageOBERSCHLESIEN: 1920, Posten von über 40 Briefen und Karten, diverse Portostufen, dabei Einschreiben (auch Karten) und Eilboten, verschiedene Orte, teils gepr. Gruber BPP, dazu Posten Vorderseiten und Blankokarten, etwas Dienst u.a. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-13, 04:00 AM
Memel
1224 nh, og imageMEMELGEBIET: 1923, Lot mit Besonderheiten in ganz überwiegend postfrischer Erhaltung, dabei u.a. Doppelzähnung oder verschobener Aufdruck, Spezialist gefragt, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
1225 og, used imageMEMEL / TYPENPAARE: 1923, Partie mit sechs Typenpaare wovon vier gestempelt und zwei ungebraucht sind, enthalten sind die Paare 178 W1, W5, 179 W5, 177 S3, 174 W7 und 182 W13, letzten beiden sind ungebraucht, alle geprüft Klein BPP, sehr gute Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
1226 nh, og, used, on piece imageMEMEL: 1920/23, gemischter alter Bestand auf Steck- und Loskarten, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, viele bessere Mittelwerte und Typen, teils geprüft Dr. Petersen BPP, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`)

Closing..May-13, 04:00 AM
1227 nh, og, used, on piece imageMEMEL: 1920/23, Lagerbuch in allen Erhaltungen und über diverse Ausgaben, einschließlich litauische Besetzung, ohne die Spitzen, aber teils ergiebig, mit diversen gestempelten Marken (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..May-13, 04:00 AM
1228 on cover MEMEL: 1920/39, Posten von 6 Belegen und 1 Wertbrief-Vorderseite, dabei diverse R-Briefe, 1x mit Eilboten-Fugpost, mit Mi-Nr. 124-28 in 2 Sätzen auf R-Brief, diverse Aufgabeorte und Zensuren, dazu Lokalausgabe IV auf Blankoumschlag

Closing..May-13, 04:00 AM
Saar
1229 used imageSAARLAND: 1947/59, gestempelte Sammlung auf Lindner-Falzlos-Blättern, in den Hauptnummern komplett, Bl. 1 und 2 sowie Mi-Nr. 267-71 mit Fotoattest Geigle BPP 11/2018, hoher Katalogwert, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-13, 04:00 AM
1230 nh, og, used, unused witho imageSAARGEBIET/SAARLAND: 1920/59, gemischte Sammlung im E.-Buch, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 70-83, 84-101, 194, 199-205 gest. gepr. Geigle BPP, Bl. 1 postfr. leichter Eckbug, Bl. 2 Gummifehler, D 33-44 gest. gepr. Hoffmann BPP, Stempel teils fraglich oder falsch, einige Germaniawerte ohne Gummi, dafür vieles mehrfach vorhanden, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..May-13, 04:00 AM
1231 nh, og, used, on piece, on cover imageSAAR: 1920/59, über weite Strecken komplette Sammlung auf Vordruckblättern, teils parallel postfrisch bzw. ungebraucht und gestempelt geführt, dabei 5 und 10 M. "Sarre" geprüft Dr. Dub bzw. Burger BPP, teils etwas spezialisiert nach Farben, Typen oder Plattenfehlern gesammelt, enthalten Mi-Nr. 168-77 und 199-205 gestempelt und je mit Fotobefund- bzw. attest Ney, Dienstmarken 33-44 mit Fotoattest Ney, Hochwasserblöcke ** bzw. *, wenn parallel gesammelt wurde, dann befinden sich die Marken übereinander, daher bitte genau besichtigen, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-13, 04:00 AM
1232 nh, og, used, on cover imageFRZ. ZONE/SAARGEBIET/SAARLAND: 1920/59, meist gestempelte Sammlungen mit etlichen Belegen und Dubletten, nicht komplett, jedoch einige bessere Ausgaben, u.a. Allgem. Ausgabe Mi-Nr. 11-13 v L (Randstücke mit anhängendem Leerfeld) auf Briefstück, Baden Bl. 1 A postfr., Rheinland-Pfalz 30-31 auf R-Brief und Württemberg 37 gest., viele Einheiten und Randstücke, vor 1945 wenig vorhanden, Katalogwert ca. 4000 Euro, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..May-13, 04:00 AM
1233 nh, og, used, on cover, unuse imageSAAR: 1920/52 ca., gemischte Sammlung auf Blankoseiten im Album, nicht komplett, jedoch teils gut besammelt, u.a. Volkshilfe-Serien kpl. ungebraucht (Mi-Nr. 134 ohne Gummi), Sarre-Aufdruck nach Typen spezialisiert, auch ein Beleg, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-13, 04:00 AM
1234 nh, og, used imageSAAR: 1920/59, gemischte, teils auch parallel in beiden Erhaltungen geführte Sammlung im Lindner-falzlos-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben wie Bl. 1 und 2 ungebr. sowie Mi-nr. 267-71 postfrisch, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
1235 nh, og, used, on cover imageSAAR: 1920/59, gemischte Sammlung im Leuchtturm-Album, teils auch in beiden Erhaltungen vorhanden und mit etlichen Saarland-Belegen ausgebaut, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, teils sign. Hoffmann BPP bzw. Ney BPP, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..May-13, 04:00 AM
1236 nh, og, used, on cover imageSAAR: 1920, gemischt geführte Sammlung Spezialsammlung nur der Michelnummern 1 bis 31, zahlreiche Aufdruckfehler wurden gesammelt spezialisiert nach Typen, viele Marken geprüft, Bayern-Aufdruck nicht so umfangreich wie die Erstausgabe, hier die Pfennigausgaben spezialisiert, dazu 10 M. *, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1237 nh, og, used, on piece imageSAAR: 1920/59, gemischter Lagerbestand inkl. Dienst im dicken E.-Buch, dabei auch bessere Ausgaben wie Freimarkenhöchstwerte und Volkshilfemarken, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-13, 04:00 AM
1238 nh, og imageSAARGEBIET/SAARLAND: 1920/59, meist ungebrauchte, sonst postfrische Sammlung auf Schaubekseiten im Album, nicht komplett, teils jedoch mehrfach vorhanden, mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 17 postfr. und 126 II ungebr., durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1239 nh imageSAAR: 1947, Sammlung Marken und Bogenteile ex aus den Michel-Nr. 206 - 238 II in augenscheinlich postfrischer Erhaltung, dabei Plattenfehler, Zwischenstege und Druckdaten, alles beschrieben, Michel Katalogwert n.A.d.E. 1.579,- €, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..May-13, 04:00 AM
1240 on cover imageSAARLAND: 1947, kleiner Posten Belege, dabei Mi-Nr. 206-25 auf Satzbrief, bzw. auf 3 Eilboten-R-briefen sowie 226-38 auf Satzhbrief, hier mit Typenpaar der 228, für diesen Beleg Befund Hoffmann, gesamt 5 saubere Briefe (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM