1161 used 44IA,41IAII(2 imageDEUTSCHE POST CHINA: 1906/13, 21 gestempelte Marken in durchschnittlicher Qualität (ME ca. 1.300,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 44IA,41IAII(2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Turkey
1162 nh 3Na imageDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI: 1891, Nachdruck, 1 PIA auf 20 Pfg., postfrischer Posten von 16 Stück, dabei 4x Paare vom Unterrand (hiervon 2x Bogenecke), 6er-Einheit vom Oberrand sowie Zwischenstegpaar, tadellose Qualität, sign. Senf, je 1x Fotoattest bzw. Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME mind. 1.940,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Worldwide 3Na ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1163 nh 6c(87) imageDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI: 1889, 10 P. auf 5 Pfg., gesamt 87 Stück in postfrischen Einheiten bis 25 Stück, dabei Ober- und linke Bogenränder, einige Zwischenstegpaare (teils angetrennt und/oder gefaltet) sowie anhängende Zwischenstege, 1x Fünfereinheit mit Bug, insgesamt gute Qualität (ME 2.610,-+) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Worldwide 6c(87) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Ostafrika
1164 used 36(20) imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1906, 45 H. Friedensdruck, 20 gestempelte Marken, teils etwas unterschiedliche Qualität, (ME 1.470,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 36(20) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Southwest Africa
1165 nh 8(29) imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1898, 20 Pfg. Aufdruckausgabe, postfrische Partie von 29 Stück einzeln und in Einheiten, saubere Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 8(29) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1166 nh, og 11(150ca.) imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1901, 3 Pfg. ohne Wasserzeichen, Schalterbogen, Bogenteil, Einheiten u. Einzelmarken, ca. 150 Marken, meist postfrisch, Bogen am Rand auf Unterlage anhaftend (Image)

Get Market Data for [Worldwide 11(150ca.) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1167 nh 28y(110) imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1906, 30 Pfg. mit Wasserzeichen, 110 Marken, meist in Einheiten bis 15er-Block, teils vom Bogenrand, auch Oberrand, insgesamt saubere Qualität (ME 7.700,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 28y(110) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Cameroon
1168 nh imageKAMERUN: 1918, 3 Pfg. Kriegsdruck, 4 postfrische Schalterbogen mit H 4023.18, 5743.18 und 5476.18 sowie diverse Einheiten (insgesamt ca. 450 Marken), dazu 5 Pfg. postfrischer Schalterbogen u. diverse Einheiten (ca. 300 Marken) und 10 Pfg. postfrischer Schalterbogen (angetrennt, Gummierung teils etwas verfärbt) mit H 2563.12 u. Einheiten (ca. 200 Marken), sonst überwiegend gute Qualität, teils angetrennt und horizontal gefaltet (ME ca. 2,.700,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Karolinen
1169 og 3I(22) imageKAROLINEN: 1899, 10 Pfg. diagonaler Aufdruck, 22 ungebrauchte Marken, dabei ein Vierer-Block, saubere Qualität, Mi-Nr. 3 I (ME 1.650,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 3I(22) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1170 og 4I(12) imageKAROLINEN: 1899, 20 Pfg., diagonaler Aufdruck, 12 ungebrauchte Marken in sauberer Qualität, (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 4I(12) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Samoa
1171 nh 20(170) imageSAMOA: 1919, 3 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Bogenteil zu 70 Marken und kompletter Bogen, dabei zwei Unterrandpaare mit HAN 5745.18, postfrisch, angetrennt, gefaltet (ME 658,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 20(170) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1172 nh 20(ca.1000) imageSAMOA: 1919, 3 Pfg. orangebraun, in 9 postfrischen Schalterbogen mit H 5481.18 u. einige Einheiten, teils gefaltet und bügig im Bogenrand, meist saubere Qualität, (ME ca. 3.400,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 20(ca.1000) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1173 nh 21 imageSAMOA: 1919, 5 Pfg. grün, 9 Schalterbogen (4x waagerechet gefaltet) mit HAN 2064.19 u. einige Einheiten, sonst insgesamt gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Worldwide 21 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1174 nh 22(ca.3.000) imageSAMOA: 1900, 10 Pfg., mit Wasserzeichen, 26 postfrische Schalterbogen (HAN 2320.19 und ohne HAN) sowie Einheiten, meist gute Qualität (ME ca. 11.000,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 22(ca.3.000) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Turkey - Deutsche Militärmission Turkey
1175 on cover imageDEUTSCHE MILITÄRMISSION TÜRKEI: 1917/19, 12 meist farbige Ansichtskarten gebraucht ab Militärmission Konstantinopel bzw. Bosanti, dazu 3 weitere Karten, 1 ungebraucht sowie 2 beschrieben und wohl im Umschlag versandt, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
1176 on cover imageDEUTSCHE MILITÄRMISSION TÜRKEI : 1918, 5 Ansichtskarten, als Feldpostkarten nach Berlin befördert, Absender Feldpostnummer 663 Damaskus, gute Bedarfsqualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien New Guinea Brit. Besetz.
1177 used imageDEUTSCH-NEUGUINEA BRIT. BESETZUNG: 1915/19, kleiner gestempelter Posten von 8 Werten, je mit dreizeiligem Aufdruck "N. W. PACIFIC ISLANDS.", dabei die Mi-Nr. 2, 5/6, 23 und 26/29, Nr. 26 unten links 3 Zähne etwas verkürzt, sonst einwandfrei (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Southwest Africa, Mandat
1178 on cover imageDEUTSCH SÜDWESTAFRIKA - MANDATSGEBIET: 1916/30, 36 Briefe, teils mit aptierten deutschen Stempeln, teils von dort nach Berlin, diverse R-Briefe, dabei 3x mit besserem Bahnpost-R-Zettel "Vom Auslande über Berlin 2", verschiedene Orte und R-Stempel, aber auch Belege in das Gebiet, mehrfach mit Nachportomarken, hierbei 1x mit 2x 15 Pf. Nationalversammlung frankiert, verschiedene Zensuren, 1x Luftpost mit "AIR MAIL WINDHOEK-KIMBERLEY", 1x DSP, 1x ab apt. "BETAHY S. W. AFRICA nach Lüderitzbucht mit seltenem Bahnpoststempel "BRACHWASSER RAIL 16.1.18" rückseitig. Teils deutliche Transport- und Lagerungsspuren, hier R-Brief mit aptiertem deutschen Stempel von KARIBIB und blauem R-Stempel mit Aufkleber "In Berlin, Briefpostamt beschädigt eingegangen, daher amtlich verschlossen" und mit zwei Papiersiegeln wieder verschlossen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Kiautschou-Kriegsgefangenpost Tsingtau
1179 on cover imageKRIEGSGEFANGENPOST TSINGTAU: 1916, Lager Kurume, 5 Karten (Bild- oder Vordruckkarten), meist Grußkarten, diverse Lagerstempel ("B", "C" und "E") und Zensuren, teils nach Lager Oita, dazu Lager Tientsin, Fotokarte "Peking, Deutsches Lager" nach Oita, roter "P.O.W."- Lagerstempel, 3 kleine Nadelstiche sowie Lager Narashino, farbige Fotokarte, Lager- u. Zensurstempel, IPO-Stempel "TOKIO", nach Fulda, 7 saubere Karten in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Togo Brit. Besetz.
1180 og, used imageTOGO BRIT. BESETZUNG: 1914, kleiner Posten von 6 Werten, gebraucht und ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1 I gest., 4 II, 5 I je ungebr., 14 II ungebr. und ein waagerechtes Paar 15 II gest., Nr. 1 und 15 rückseitig etwas gebräunt, dazu ca. 20 Aufdruckwerte auf Marken der Goldküste, überwiegend saubere Qualität (ME ca. 420,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM