1141 used, on piece imageDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI: 1900, 10 P auf 5 Pfg. bis 5 Pia auf 1 M., letztere 6 Marken, 1 Paar, Type I u. II, insgesamt 19 Marken, auch Briefstücke in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1142 used, on piece imageDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI: 1889/1900, 10 P auf 5 Pfg. bis 2½ Pia auf 50 Pfg., kleiner Doublettenbestand mit etwas Einheiten, dabei Farben, diverse Briefstücke, saubere Durchschnittsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
1143 used, on cover imageDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI: 1898/1902, 20 P. auf 10 Pfg. u. 10 C. auf 10 Pfg. (7, 13 II, 49), Stempel "JAFFA" u. "JERUSALEM" auf 3 versch. Ansichtskarten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
1144 on cover imageDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI: 1881/1916 ca., Posten von 10 Briefen, dabei Vorläufer 20 Pfg. Krone/Adler als EF ab CONSTANTINOPEL KDPA 6.12.81, Mi-Nr. 6 als EF, 9 im 4er-Block mit Zufrankatur auf R-Brief, 13II als EF auf AK, 14II als EF auf Trauerbrief, 16I im Paar als MeF auf R-Brief, 32 mit diversen weiteren Marken auf gesiegeltem R-Brief in die Schweiz, weitere gelaufene AKs, sowie 1x Militärmission ALEPPO 30.9.16, teils gepr. BPP, nur teilweise übliche Spuren, insgesamt sauber (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Ostafrika
1145 used, on piece imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1896/98, umfangreicher Bestand der Vorläufer 2 M.-Marke (Mi-VO 37 e und 37 f) von 41 Marken, davon in 11 Paaren, alles auf Briefstücken mit sauberen Stempelabschlägen DAR-ES-SALAAM, einge anhängende Zwischenstege, farbfrische saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1146 used, on piece imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1896/98, Bestand der Vorläufer 2 M.-Marke (Mi-VO 37 e und 37 f) von 26 Marken, davon in 9 Paaren, fast alle auf Briefstücken, mit sauberen Stempelabschlägen DAR-ES-SALAAM, einge anhängende Zwischenstege, farbfrische saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1147 on cover imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1900/15 ca., 17 Karten, davon neun gelaufen, teils Lithos, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
1148 on cover imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1896/1910, Posten von 9 frankierten und beförderten Ansichtskarten, dazu 8 gebrauchte Ganzsachenkarten, div. Stempel, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Southwest Africa
1149 nh imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1898, 3 bis 20 Pfg. der 2. Aufdruckausgabe mit Zwischenstegen in Einheiten, dabei 3 Pfg. im 8er-Block, 5 Pfg., 2 mal 10 Pfg. u. 20 Pfg. jeweils in 10er-Blöcken, alles Bogenrandstücke dabei "Reichsdruckerei", alles postfrisch in sauberer Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1150 used, on piece imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1897/98, 3 bis 20 Pfg. u. 50 Pfg. (Mi-Nr. 1 - 4, 10), gestempelt, auch Briefstücke, Paare u. 4er-Blöcke, teils Bogenränder, auch Bogenecke oben sowie anhängende Zwischenstege, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
1151 used, on piece imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1898, 3 bis 50 Pfg., ohne 25 Pfg., fast alles auf Briefstücken, dabei Paare, 3er-Streifen u. 7x 4er-Block, saubere Qualität, 4 Steckkarten (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
1152 used, on piece imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1898/1906, sauber Posten gestempelter Marken und Einheiten von Paar bis 4er-Block, diverse Briefstücke, meist saubere Abstemplungen, einige Bogenränder sowie 13 R-Zettel, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Karolinen
1153 og, used imageKAROLINEN: 1897/1919, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, doppelt gesammelt, dabei Mi-Nr. 1 I, 3/4 I ungebr., hierbei Nr. 4 etwas dünn, Mi-Nr. 2 II/6 II ungebr., 1 II/6 II gest., 7/19 ungebr., "I" auf kleinem Briefst. entwertet mit dem Dienstsiegel vom Postamt PONAPE und 21/22 A, B, auf Blankoblättern, einige Werte sign. "Echt Hugo Michel Apolda" und einige Werte etwas gebräunt, sonst saubere Qualität (ME ca. 1.600,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Kiautschou
1154 used, on piece imageKIAUTSCHOU: 1898/1900, Lot von 18 Marken Vor- und Mitläufer, meist Briefstücke, dabei Mi-Nr. V 6 I (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Marianen
1155 og, used imageMARIANEN: 1900/19, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, nur wenige Werte gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 II/ 6 II ungebr., 7/19 ungebr., hierbei die Werte zu 5 bis 80 Pfg. teils in postfr. 4er-Blocks, und 20/21 A/B ungebr., auf Blankoblättern, einige Werte leicht getönt oder etwas braunfleckig, sonst saubere Qualität (ME ca. 580,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Marshall-Inseln
1156 nh imageMARSHALL-INSELN: 1901, Schiffszeichnung, 3 Pfg. bis 1 M., ohne 30 Pfg, in postfrischen Einheiten, 4er- u. 10er-Blocks, alles Bogenränder, teils Eckrand, diverse Formnummern, so 1 M. in 2 Viererblocks vom linken Seitenrand mit Formnr. "1" und "2", einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Samoa
1157 on piece imageSAMOA: 1900, 3 Pfg. bis 5 M. bis auf 5 Pfg. auf Briefstücken sowie 10 u. 25 Pfg. mit Aufdruck, Briefstücke, saubere Qualität, teils sign. (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Togo
1158 nh imageTOGO: 1900, postfrischer Doublettenbestand, Schiffszeichnung, aus Mi.-Nr. 7-15 in Einheiten, 4er-Blöcke bis 10er-Blöcke, alles Bogenrand, teils Eckrand, teils mit Randinschrift "Togo", saubere Qualität, dazu einige Überdruckwerte, teils gestempelt (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost China
1159 used 25I,25II imageDEUTSCHE POST CHINA: 1900, 2 M., 25 Marken Type I u. 8 Marken Type II, gestempelt, 2 mal Briefstück, etwas unterschiedliche Qualität (Image)

Get Market Data for [Worldwide 25I,25II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1160 used 36B(17) imageDEUTSCHE POST CHINA: 1905, 1½ D. auf 3 M., 17 gestempelte Marken in unterschiedlicher Qualität (ME 2.250,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 36B(17) ]

Closing..May-13, 04:00 AM