Deutsches Reich continued...
1081 nh 430-434 imageDEUTSCHES REICH: 1929, Nothilfe, 10 Sätze der Mi-Nr. 430-434 postfrisch, einwandfreie Qualität, unsigniert (ME 2.400,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 430-434 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1082 nh, og, used Bl.1 imageDEUTSCHES REICH BLOCK 1: 1930, seltenes Großlot von 15 Stück des IPOSTA-Blocks, enthalten sind 14 ungebrauchte / postfrische und 1 gestempelter Block, die Qualität ist unterschiedlich, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Worldwide Bl.1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1083 nh 459-462 imageDEUTSCHES REICH: 1931, Nothilfe, 10 Sätze der Mi-Nr. 459-462 postfrisch, einwandfreie Qualität, unsigniert (ME 2.400,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 459-462 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1084 nh 474-478 imageDEUTSCHES REICH: 1932, Nothilfe, 10 Sätze der Mi-Nr. 474-478 postfrisch, einwandfreie Qualität, unsigniert (ME 1.900,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 474-478 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1085 nh 518Y(400) imageDEUTSCHES REICH: 1933, 10 Pfg. Hindenburg in der seltenen Wasserzeichenvariante "oberer Haken des Hakenkreuzes nach rechts" in vier kompletten Schalterbogen zu je 100 Stück mit allen Rändern in postfrischer Erhaltung, bis auf je einen Wert vom Unterrand (Einriß) ist die Qualität einwandfrei (ME ca. 33400,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Worldwide 518Y(400) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1086 nh 546-547 imageDEUTSCHES REICH: 1934, Nothilfe, 15 Sätze zusammenhängend im 15er-Block der Mi-Nr. 546-547 postfrisch, einwandfreie Qualität, unsigniert (ME 1.275,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 546-547 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1087 nh 548-553 imageDEUTSCHES REICH: 1934, Nothilfe, 15 Sätze zusammenhängend im 15er-Block der Mi-Nr. 548-553 postfrisch, einwandfreie Qualität, unsigniert (ME 2.250,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 548-553 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1088 nh 607Y(30) imageDEUTSCHES REICH: 1936, 75 Pfg. Flugpostmarke mit Wasserzeichen Y im Bogenteil zu 30 Stück mit vollem Originalgummi, Marken einwandfrei, Oberrand nicht immer (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 607Y(30) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1089 nh Z738-739(250) imageDEUTSCHES REICH / ZEITUNGSMARKEN: 1939, beide Werte zu 5 und 10 Pfg. jeweils in fünf kompletten Bögen in postfrischer Erhaltung, gute Qualität, keine Signaturen (ME 1500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide Z738-739(250) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1090 nh 745(1000) imageDEUTSCHES REICH / TAG DER ARBEIT: 1940, 6+4 Pfg. per 20 Bogen in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, keine Signaturen (ME 1800,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 745(1000) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1091 on cover 760-61FDC(5) imageDEUTSCHES REICH: 1940, 5 FDC - Belege (vier Karten alles verschiedene und ein Blankobrief) der Michel-Nr. 760-761 "50 Jahre Diphterie-Serum", saubere Belege in sehr guter Qualität (ME 450,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Worldwide 760-61FDC(5) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1092 nh 780(50) imageDEUTSCHES REICH: 1941, 42 Pf. braunes Band, kompletter postfrischer tadelloser Bogen (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 780(50) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1093 on cover 810FDC(20) imageDEUTSCHES REICH: 1941, 20 FDC - Karten der Michel-Nr. 810 "150. Todestag von Mozart", saubere Karten in sehr guter Qualität (ME 3.000,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 810FDC(20) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1094 nh 815,854(50) imageDEUTSCHES REICH: 1942/43, 42 Pf. braunes Band, je im postfrischen tadellosen Bogen (ME 560,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 815,854(50) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
1095 on cover 820-22FDC(40) DEUTSCHES REICH: 1942, 40 FDC - Karten der Michel-Nr. 820 - 822 "Europäischer Postkongress", saubere Karten in sehr guter Qualität (ME 1000,-)

Get Market Data for [Worldwide 820-22FDC(40) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsches Reich Stadtpost
1096 nh, og, used, on piece, on cover imageSTADTPOST: 1888/97, Spezialsammlung der Kaiser-Wilhelm-Ausgaben von Berlin, Breslau, Königsberg, Lübeck, Mannheim, Posen und Stettin, spezialisiert nach Typen und Farben, dabei auch die seltene Nr. 5 von Posen auf Briefstück, Zusammendrucke und ein Brief von Königsberg, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-13, 04:00 AM
Fieldpost WWI
1097 on cover imageFELDPOST I. WELTKRIEG LUFTWAFFE: 1915/18, 9 Feldpostkarten mit versch. Briefstempeln wie Ballon-Abwehr-Kanonenzug, Feldflieger-Abteilung, Flieger-Abbau-Kommando, Kampf-Einsitzer-Staffel und versch. Flakformationen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
1098 on cover imageFELDPOST I. WELTKRIEG: 1914/18, ca. 35 Sammelumschläge für Feldpostbriefe von verschiedenen Postsammelstellen. Weiterhin einige Beutelfahnen und Vorbindezettel sowie Ausschnitte aus Sammelumschlägen. Selten angeboten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Closing..May-13, 04:00 AM
1099 on cover imageFELDPOST I WK: 1915/18, Partie von rund 130 Belegen mit Karten (auch teils mit Ansichten bzw. Bilder) und Briefen, überwiegend bereits mit ausführlichem Zettel versehen, durchaus interessant, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-13, 04:00 AM
Fieldpost WWII
1100 on piece, on cover imageFELDPOST II. WK.: 1939/45, Bestand von ca. 280 Feldpostbelegen, dabei SS-Feldpost, Übungslager (Admont, Fels, Krems, Staumühle uvm.), teils passende und viele weitere AK, Luft-Feldpost, interessanter Teil mit provisorischen Umschläge aus Beutegut, diverse Stempeltypen, etwas Kriegsgefangenpost, Stalag, dazu Aufmarschpläne (Lettland, Litauen, Königsberg), meist überdurchnittlich gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..May-13, 04:00 AM