7478 og Bl.79(PUII) image2012, 55 C. Blockausgabe 500 Jahre Sixtinische Madonna, hier 2 Probedrucke des Blockes ungezähnt waagerecht zusammenhängend auf original Postwertzeichenpapier ungebraucht, rechte Marke ausgeschnitten (liegt bei), der Probedruck weist im Gegensatz zurm Auflagendruck eine zusätzliche Fluoreszenz für die Kopfbilder auf, erstmalig vorgelegt, Papier stärker bugig, linker Rand aufgeraut und dünn, handschriftliche Notiz am Oberrand, interessante moderne Neuentdeckung, Fotoattest Schlegel BPP 06/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.79(PUII) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7479 nh 3198U image2015, 70 C. selbstklebend "nicht gestanzt" in postfrischer Erhaltung aus Folienblatt 52 auf Originalunterlage klebend, die Qualität ist einwandfrei, keine Signatur, Fotobefund Schlegel BPP 02/2018 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3198U ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7480 used 3198U image2015, 70 C. selbstklebend "nicht gestanzt" in gestempelter Erhaltung aus Folienblatt 52, abgestempelt in "BERLIN-FRIEDRICHSFELDE 1 p, 14.12.17.-18", die Qualität ist einwandfrei, keine Signatur mit Fotobefund Schlegel BPP 07/2018 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
7481 on piece XX image2016, 70 C. Weihnachtskugel mit dem gesuchten Fehldruck "KERSTFEST statt kerstfeest" auf Briefstück mit Stempel "MÖNCHENGLADBACH 19.12.16", die selbstklebende Marke stammt aus dem Folienblatt 61, die Qualität dieses hier angebotenen Exemplares ist einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 12/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany XX ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7482 nh 3280U,3281U image2017, 70 C. Schätze aus deutschen Museen (XII), je als Einzelmarke ungestanzt in einwandfreier Qualität, extrem seltene Abart, je Fotoattest Schlegel BPP 08/17 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 3280U,3281U ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7483 nh MH103I image2016, Markenheftchen "Rotkäppchen" mit 10 selbstklebenden Marken zu 70 C., dabei rechte obere Marke mit dem Plattenfehler "weißer Fleck rechts am C von KÄPPCHEN" (Mi-Nr. 3215 I), postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany MH103I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7484 nh MH103I image2016, Markenheftchen "Rotkäppchen" mit 10 selbstklebenden Marken zu 70 C., dabei rechte obere Marke mit dem Plattenfehler "weißer Fleck rechts am C von KÄPPCHEN" (Mi-Nr. 3215 I), postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
7485 nh MH103I image2016, Markenheftchen "Rotkäppchen" mit 10 selbstklebenden Marken zu 70 C., dabei rechte obere Marke mit dem Plattenfehler "weißer Fleck rechts am C von KÄPPCHEN" (Mi-Nr. 3215 I), postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
7486 nh MH103I,101I image2015/16, Markenheftchen "Rotkäppchen" mit 10 selbstklebenden Marken zu 70 C., dabei rechte obere Marke mit dem Plattenfehler "weißer Fleck rechts am C von KÄPPCHEN" (Mi-Nr. 3215 I), postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-), dazu Markenheftchen "Asterix" mit 10 selbstklebenden Marken zu 62 C., dabei die Plattenfehler "weißer Fleck im Oberschenkel von Obelix" (Feld 10) und "weißer Fleck in der rechten Hosenstulpe" (Feld 2), postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 90,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany MH103I,101I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7487 on cover S1,S9 image1952/54, 3 Belege mit MiF senkr. ZDr Posthorn, 1 Umschlag 4+6 Pf S 1 als Ausl.-DrS ab Oldenburg nach USA, Blancoumschlag 2 Pf mit SST Duisburg Windhund-Derby, LP-Brief 2 X 30 Pf nach USA und LP-Brief 50 Pf EF nach USA (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany S1,S9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7488 on cover W17yII image1960, Umschlag ca. B5 Eilbrief mit ZDr HBl. 8 und rechts Teil dazu, mit Steg, zusammen DM 1,30 gebr. Berlin SW 11 7.8.60 über FA1 Abf. West Bote =310= nach Wannsee, auf Klappe geprüft Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany W17yII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Bundesrepublik Deutschland, Automatenmarken
7489 nh 5(490)Bes. image2002, Rolle mit 490 Stück der Automatenmarke "Briefkasten" OHNE WERTEINDRUCK in postfrischer Erhaltung, alle fünf Marken eine Zählnummer, noch auf Originalrolle sehr gut zum Auflösen geeignet, einwandfreie Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany 5(490)Bes. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Bundesrepublik Deutschlandblätter
7490 on cover Hbl.10d image1860, Heuss Heftchenblatt 10 mit Heftchenrand auf R-Fernbrief ab GILCHING 3.8.61, einwandfrei mit gutem Zahnverlauf, gering überfrankiert (ME 420,- für lose gestempelt) (Image)

Get Market Data for [Germany Hbl.10d ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Bundesrepublik Deutschlandbogen
7491 nh MHB5YII image1960, Markenheftchenbogen Heuss, Typ Y II, postfrisch, tadellos, Versandstellenfaltung (ME 2.200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MHB5YII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7492 nh MHB5YII image1960, Markenheftchenbogen Heuss, Typ Y II, postfrisch, tadellos, Versandstellenfaltung (ME 2.200,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
7493 nh MHB5YII image1960, Markenheftchenbogen Heuss/Ziffer in Variante Y II, postfrisch, Versandstellenfaltung, tadellos (ME 2.200,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Bundesrepublik Deutschland, Jahrbücher
7494 nh 1-16 image1973/88, Partie Jahrbücher mit dem 1. Jahrbuch "Die Sonderpostwertziechen der Deutschen Bundespost 1973" mit allen vorgesehenen Marken, leichte Gebrauchsspuren in sonst guter Qualität mit Schutzhülle, dazu kommen die Jahrgängen 1974 bis 88 wobei 1975 bis 82 je 2x dabei sind, als Zugabe ein paar weitere neue Jahrbücher, alles im Karton (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Get Market Data for [Germany 1-16 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Bundesrepublik Deutschland, Rohrpost
7495 on cover image1954, Expressbrief aus Frankreich, in Frankfurt mit Rohrpost befördert. Alle notwendigen Stempel mit Rohrpost-Numerator rückseitig. Der Nachweis für Rohrpostbeförderung in Frankfurt ist sehr selten. (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
7496 on cover, pen-stroke 113-115 image1949, Sonderausgabe "100 Jahre Deutsche Briefmarken" auf drei FDC´s mit dem roten Ersttagssonderstempel von MÜNCHEN (Image)

Get Market Data for [Germany 113-115 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Bundesrepublik Deutschland, Telegramm
7497 on cover 170,178(45) image1959, Telegramm C 187, Ortsdruck Letmathe. Gebühr 1,10 DM und Schmuckblatt 75 Pf - zusammen DM 1,85 mit 5 Pf auf VS, RS mit 45 X 4 Pf Heuss I Letmathe 22.3.59 - dekorativer Aufbrauch, dazu als Block verklebt. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 170,178(45) ]

Closing..May-13, 04:00 AM