7398 used, Paar 177-96(2) image1954, 2 Pfg. bis 3 M. Heuss jeweils im waagerechten Paar postfrisch überkomplett, insgesamt 32 Paare mit Wz.- und Gummierungsvarianten, einwandfrei, Höchstwerte gepr. Schlegel BPP, schöne Serie (ME 1.450,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany 177-96(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7399 used, Paar 177-96(2) image1954, 2 Pfg. bis 3 M. Heuss im waagerechten Paar gestempelt überkomplett (5, 10 und 20 Pfg. in weiteren Varianten dabei), saubere EInheiten aus dem Bedarf zusammengetragen mit nur geringen Zugeständnissen an die Zähnung, schöne Serie (ME 1.740,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
7400 on cover 178,183,185,187FDC image1954, 4 Briefe, jeweils mit einem Viererblock 4 Pf. bzw. 10 Pf. bzw. 20 Pf. oder 30 Pf. und Notopofer ab Nürnberg 31.1.54 - ERSTTAG - nach Neu-Ulm frankiert. Die ersten vier Werte in ungewöhnlicher Darstellung. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 178,183,185,187FDC ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7401 on cover 178(50),187 image1959, Telegramm ab Letmathe (Sauerland) über 15 Worte, Gebühr DM 2,25 mit 25 Pf. Heuss auf VS, auf RS 50 X 4 Pf. Heuss 14.1.59. Telegramm nach Hagen. Marken z.T. etwas über Rand, bestoßen, aber 2 X 25er-Blöcke verklebt. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 178(50),187 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7402 nh 178DZ(6) image1954, 4 Pfg. Heuss 6x postfrisch im senkrechten Eckrandpaar oben links (1x 4er-Block) mit den Druckerzeichen: "1" positiv und "2", "5", "6", "8" und "9" negativ, einwandfrei (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 178DZ(6) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7403 used 178DZ(3) image1954, 4 Pfg. Heuss 3x gestempelt vom linken Bogenrand (1x waagerechtes Paar) mit den Druckerzeichen: "2", "3" und "9" negativ, einwandfrei, 1x Kurzbefund Schlegel BPP (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 178DZ(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7404 nh 179DZ(5) image1954, 5 Pfg. Heuss 5x postfrisch in Einheiten von Paar bis 6er-Block mit den Druckerzeichen: "4", "7", "8" und "12" positiv sowie "Bae", einwandfreie Kollektion (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 179DZ(5) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7405 nh 179-260ex(100) image1954/60, 5 - 40 Pfg. Heuss Lumogen im kompletten Bogensatz (8 Werte) zu 100 Marken mit allen Rändern in postfrischer Erhaltung, Bögen einmal waagerecht mittig gefaltet in sonst sehr guter Qualität, beim Wert zu 15 Pfg. teils leichte Fingerabdruckspuren werden nur der Ordnung halber erwähnt, ansprechender Bogensatz ohne Signaturen, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Get Market Data for [Germany 179-260ex(100) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7406 on piece 179-86y,259-60y image1960, 5-40 Pfg. Heuss lumogen, bis auf 40 Pfg. (diese Seitenrand), sonst je vom Oberrand sauber gestempelt auf Briefausschnitt, Fotobefund Schlegel BPP (ME teils ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 179-86y,259-60y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7407 on cover 181 image1956, Umschlag Keystone - Eilige Pressebilder - Format ca. 23 X 17,8 cm als Drucksache Eilboten im Tarif III (7 + 60 Eil) ab Werbestempel Bonn 5.1.1956 Adenauers 80.ter Geburtstag - nach Lübeck, Ankunft 6.1.56 (Image)

Get Market Data for [Germany 181 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7408 nh 181DZ(4) image1954, 7 Pfg. Heuss 4x postfrisch in Einheiten von Paar bis 4er-Block mit den Druckerzeichen: "1" (Ecke oben links und rechts), "2" und "5" positiv, meist Bogenecken, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 181DZ(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7409 on cover 182(28),Bln142 image1961, Telegramm ab Hamburg 38 über 15 Worte, Gebühr DM 2,25 mit 28 X 8 Pf. Heuss I und dazu 1 Pf. Berliner Bauten II, Handrollstempel 29.7.61 - Telegramm nach Heiligenstadt Eichsfeld. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 182(28),Bln142 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7410 nh 183DZ(6) image1954, 10 Pfg. Heuss 6x postfrisch jeweils in Bogenecken oben, teils in Einheiten bis 4er-Block mit den Druckerzeichen: "1", "2", "4", "6" und "8" positiv sowie "5" negativ, einwandfrei (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 183DZ(6) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7411 nh 184DZ(4) image1954, 15 Pfg. Heuss 4x postfrisch jeweils in Bogenecken oben links, teils in Einheiten bis 3er-Streifen mit den Druckerzeichen: "7", "8" und "11" positiv sowie "2" negativ, einwandfrei (ME 520,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 184DZ(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7412 nh 185DZ(4) image1954, 20 Pfg. Heuss 4x postfrisch jeweils in Bogenecken oben links von Paar bis 4er-Block mit den Druckerzeichen: "1", "4", "5" und "7" positiv, 1x Fingerspuren, sonst einwandfrei (ME 560,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 185DZ(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7413 nh 185DZ(4) image1954, 20 Pfg. Heuss 4x postfrisch jeweils in Bogenecken oben links, mit den Druckerzeichen: "1" und "10" positiv sowie "5" und "6" negativ, 1x Fingerspuren, sonst einwandfrei (ME 520,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
7414 on cover 186,304,305 image1960, Umschlag ca. B5 als Geschäftspapiere mit Eilboten (25 + 60 Eil) mit 25 Pf. Heuss I und 20,40 Pf. Heuss III ab Tübingen 22.1.60 -17 nach Berlin. Dort über FA 1 - Fernamt Winterfeldstr. - 23.1.60 11:06 zugestellt, durch Boten =180= (Image)

Get Market Data for [Germany 186,304,305 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7415 nh 186DZ image1954, 25 Pfg. Heuss postfrisch vom Bogenunterrand mit neu entdecktem Druckerzeichen "Zl", Unterrand vorgefaltet, Kurzbefund Schlegel BPP 04/2014, damals noch nicht im MICHEL vermerkt, passender Artikel der ArGe dazu (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 186DZ ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7416 used, bl 188(12) image1954, 40 Pfg. Heuss in seltener Großeinheit von 12 Marken (3x4) gestempelt HAMBURG 16.12.54 mit üblichen Bedarfseinschränkungen (Eckbüge und Zahnfehler), dekorative Einmheit (ME 1.000,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 188(12) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7417 nh, bl 189/90 image1954, 50 und 60 Pfg. Heuss je im postfrischen Viererblock in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 03/2019 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 189/90 ]

Closing..May-13, 04:00 AM