7378 used 164(4)OR image1953, 10 Pfg. Dunant im nahezu zentrisch gestempelten Viererblock vom Oberrand (Seitenrand etwas beschnitten), einwandfreie Qualität, Kurzbefund Schlegel BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 164(4)OR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7379 on cover 165(14) image1953, 10 Pfg. Kriegsgefangene als sehr hohe Mehrfachfrankatur von 14 Stück auf portogerechtem R-Eilboten-Fernbrief der 2ten Gewichtsstufe von Köln nach Dahle ohne Ankunftsstempel, ein Wert Randklebung in sonst guter Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany 165(14) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7380 used 165(4)ER image1953, 10 Pfg. Deutsche Kriegsgefangene im zentrisch gestempelten Eckrandviereblock oben links, beste Qualitätsstufe einwandfrei, selten zu finden, Kurzbefund Schlegel BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 165(4)ER ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7381 on cover 166(4) image1953, 30 Pfg. Liebig im senkrechten Viererstreifen auf portogerechtem R-Eilboten-Fernbrief von Großen Buseck nach Hamburg mit Ankunftsstempel, dekorativer Bedarfsbrief (Image)

Get Market Data for [Germany 166(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7382 on cover 166(3) image1953, 30 Pfg. Liebig im senkrechten dreierstreifen vom Unterrand auf portogerechtem R-NN-Fernbrief von Darmstadt nach Ulm, leichte Spuren (Image)

Get Market Data for [Germany 166(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7383 on cover 169(4) image1953, 20 Pfg. Verkehrsausstellung per vier als portogerechte Mehrfachfrankatur auf eilboten-Fernbrief von Hamburg nach Frankfurt/Main mit Ankunftsstempel, dekorativ, geprüft Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 169(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7384 on cover 170(2) image1953, 30 Pfg. Verkehrsausstellung per zwei als portogerechte Mehrfachfrankatur auf seltener Luftpost-Auslandskarte, Bedarfskarte mit leichten Spuren (Image)

Get Market Data for [Germany 170(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7385 used 170(4)ER image1953, 30 Pfg. Verkehrsausstellung im gestempelten Eckrandviererblock, gute Qualität mit Kurzbefund Schlegel BPP 03/2019, dazu kommen noch die Wertstufen 4 - 20 Pfg. jeweils als Viererblock mit kleinen Beanstandungen, seltenes Angebot (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 170(4)ER ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7386 on cover 171(6) image1953, 10 Pfg. IFRABA als portogerechte Mehrfachfrankatur von sechs Stück (2 mit Oberrand) auf R-Fernbrief von Berlin nach Rangsdorf mit Ankunftsstempel, Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 171(6) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7387 on cover 172(4) image1953, 20 Pfg. IFRABA Viererblock als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Fernbrief von Darmstadt nach Köln mit Ankunftsstempel, dekorativer Bedarfsbrief (Image)

Get Market Data for [Germany 172(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7388 on cover 172(3) image1953, 20 Pfg. IFRABA als portogerechte Mehrfachfrankatur von drei Stück als Einheit verklebt (2x Oberrand) mit R-Zettel von Koblenz und Ovalstempel Schiffspost Köln-Mainz / M.S. Köln, rückseitig Ankunftsstempel, selten (Image)

Get Market Data for [Germany 172(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7389 nh 172I image1953, 20 Pfg. IFRABA mit dem Plattenfehler "Delle im linken Bildrand", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 172I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7390 on cover 173(5) image1953, 4 Pfg. Helfer der Menschheit als seltene portogerechte Mehrfachfrankatur von fünf Stück als waagerechte Einheit verklebt auf Fernbrief von Kirchheimbolanden nach Stuttgart, sehr dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany 173(5) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7391 used 173-176(4) image1953, 4 - 30 Pfg. Helfer der Menschheit als kompletter Viererblocksatz in gestempelter Erhaltung, teils aus der Bogenecke in guter Qualität, seltene Kollektion mit Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 173-176(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7392 used 176(10) image1953, 30 Pfg. Helfer der Menschheit als sehr seltene, waagerechte, gestempelte Zehnereinheit, dekorativer Block in guter Qualität, lediglich linke untere Marke mit kleinem Einriß, jeder Wert geprüft Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 176(10) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7393 on cover 176(4) image1953, 30 Pfg. Helfer der Menschheit, Unterrandviererblock als seltene portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Fernbrief von Nürnberg nach Hannover mit Ankunftsstempel, klasse Brief in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotattest Schlegel BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 176(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7394 on cover 176(2)ER image1953, 30 Pfg. Helfer der Menschheit als seltene portogerechte Mehrfachfrankatur von zwei Stück als waagerechte Einheit aus der rechten unteren Bogenecke auf R-Fernbrief von Passau nach Aschaffenburg, einfach TOP, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 176(2)ER ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7395 nh 177DZ(4) image1954, 2 Pfg. Heuss 4x postfrisch in Einheiten vom Bogen(eck)rand mit Druckerzeichen, dabei "Kp" im 4er-Block (angetrennt), "Sa." im Eckrand-4er-Block, "Lo" im Eckrandpaar und "Wk" mit HAN 15172.54 1 im 3er-Streifen (hier DZ angeschnitten durch Bogentrennung), sonst einwandfrei (ME 480,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 177DZ(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7396 used, bl 177-96(4) image1954, 2 Pfg. bis 3 M. Heuss jeweils im Viererblock postfrisch überkomplett, insgesamt 30 Paare mit Wz.- und Gummierungsvarianten, viele Bogenränder, teils Oberrand, einwandfrei, 50 Pfg. mit Fotoattest Schlegel BPP, schöne Serie (ME 3.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Get Market Data for [Germany 177-96(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7397 used, bl 177-96(4) image1954, 2 Pfg. bis 3 M. Heuss im Viererblock gestempelt komplett, saubere EInheiten aus dem Bedarf ausgesucht mit nur geringen Zugeständnissen an die Qualität, Höchstwerte gepr., 70 Pfg. mit Kurzbefund, 80 Pfg. mit Fotoattest Schlegel BPP, schöne Serie (ME 3.400,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM