7358 used 156-159(4) image1952, 4 - 30 Pfg. Helfer der Menschheit als kompletter Viererblocksatz in gestempelter Erhaltung, teils vom Oberrand und teils vom Unterrand, einwandfreie Qualität, sehr seltene Kollektion, keine Signatur mit Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 156-159(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7359 on cover 158(4) image1952, 20 Pfg. Helfer der Menscheit als Viererblock portogerecht auf Eilboten-Fernbrief von Darmstadt nach Garmisch-Partenkirchen mit Ankunftsstempel, leichte Knitter, dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany 158(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7360 used 159(8) image1952, 30 Pfg. Helfer der Menschheit im gestempelten waagerechten Achterblock, sehr große Einheit des Höchstwertes in bestechend guter Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 159(8) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7361 on cover 159 image1952, 30 Pfg. Helfer der Menscheit als Einzelfrankatur portogerecht auf Auslandsbrief, sehr dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany 159 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7362 on cover 159(2)ER+FN image1952, 30 Pfg. Helfer der Menscheit als waagerechtes linkes unteres Eckrandpaar mit Formnummer 1 portogerecht auf R-Fernbrief aus Koblenz nach Marne (Holstein) mit Ankunftsstempel, ein Ausnahmebeleg in bestehend schöner Optik und einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 03/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 159(2)ER+FN ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7363 on cover ex159/203 image1952/54, Kleiner Posten von 8 Belegen mit Helfer der Menschheit, versch. Ausgaben und Wertstufen, meist in MiF. Dabei Mi 176 EF ins Ausland. Mi 203 mit 3 X Heuss ZDr 52 Pf nach USA, LP-Karte mit Mi 202+203 nach USA. LP-Brief Mi 158(3) + 159 als LP nach USA ( 30 + 2X30 LP) - links kleiner Ausriss. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany ex159/203 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7364 on cover 161(3) image1952, 30 Pfg. Reis als waagerechter Dreierstreifen auf portogerechtem Auslandsbrief mit guter Destination Japan (Ankunftsstempel vorhanden), dekorativer Beleg (Image)

Get Market Data for [Germany 161(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7365 nh 161I image1952, 30 Pfg. Philipp Reis mit dem Plattenfehler "heller Fleck am B von Bundespost" mit rechts anhängender Normalmarke, postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 161I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7366 on cover 161I,161 image1952, 30 Pfg. Reis als senkrechtes Paar auf portogerechtem R-Fernbrief aus Konstanz nach Karlsruhe mit Ankunftsstempel, dabei die untere Marke mit dem Plattenfehler I "heller Fleck im B", Brief geprüft Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 161I,161 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7367 nh 161II image1952, 30 Pfg. Philipp Reis aus der rechten unteren Bogenecke mit dem Plattenfehler "heller Fleck links am H von DEUTSCHE", postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 161II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7368 nh 161II image1952, 30 Pfg. Philipp Reis mit dem Plattenfehler "heller Fleck links am H von DEUTSCHE", postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 03/2016 (ME -.-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
7369 nh 161II image1952, 30 Pfg. 75 Jahre Telefon in Deutschland mit dem Plattenfehler "heller Fleck am H in DEUTSCHE" in postfrischer einwandfreier Qualität, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
7370 nh 161II image1952, 30 Pfg. Philipp Reis mit dem Plattenfehler "heller Fleck am H in DEUTSCHE" in postfrischer Erhaltung, leicht höher geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
7371 nh 161II image1952, 30 Pfg. Philipp Reis mit dem Plattenfehler "heller Fleck am H in DEUTSCHE" in postfrischer Erhaltung, ein Zahn höher geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
7372 nh, Paar 161II image1952, 30 Pfg. Philip Reis als postfrisches senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit dem neu entdeckten Plattenfehler "weißer Fleck links am H von DEUTSCHE", Befund Schlegel BPP 02/2013 (ME -,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
7373 on cover 162(3) image1953, 20 Pfg. Verkehrsunfall-Verhütung als als portogerechte Mehrfachfrankatur von drei Stück auf Luftpost-Auslandsbrief in die USA (Image)

Get Market Data for [Germany 162(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7374 on cover 162(5)ER image1953, 20 Pfg. Verkehrsunfall-Verhütung als waagerechte Fünfereinheit aus der rechten unteren Bogenecke mit mehrfarbigen Schnittlinienvermerk auf portogerechtem Eilboten-Fernbrief der 2ten Gewichtsstufe, rückseitig Ankunftsstempel, oben ein paar kleine Einriße, sehr dekorativ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 162(5)ER ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7375 on cover 163(7) image1953, 10 Pfg. Deutsches Museum als seltene hohe portogerechte Mehrfachfrankatur von sieben Stück auf Auslandsbrief der 3ten Gewichtsstufe in die Schweiz, leichte Knitter untersteichen zusätzlich das etwas höhere Gewicht (über 40g), rechte Marke mit kleinem Einriß, seltener Beleg (Image)

Get Market Data for [Germany 163(7) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7376 on cover 163(4)ER image1953, 10 Pfg. Deutsches Museum als Eckrandviererblock aus der linken oberen Ecke portogerecht auf Fernbrief der 2ten Gewichtsstufe, der Form halber wird ein kleiner Fleck links unten auf dem Seitenrand erwähnt, toller Beleg (Image)

Get Market Data for [Germany 163(4)ER ]

Closing..May-13, 04:00 AM
7377 on cover 164(6) image1953, 10 Pfg. Geburtstag Henri Dunant als waagerechte Eckrandsechsereinheit links oben auf portogerechtem R-Fernbrief aus Aschaffenburg nach Passau mit Ankunftsstempel, tolle Einheit (Image)

Get Market Data for [Germany 164(6) ]

Closing..May-13, 04:00 AM