Berlin continued...
6878 used 40I image1949, 1 M. Stephan mit dem Plattenfehler "Verdickung im Fuß des zweiten E von DEUTSCHE", gestempelt, unten links etwas Rotstift, sonst einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 40I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6879 nh 40ORVar. image1949, 1 M. Heinrich von Stephan grauoliv, postfrisches Luxus-Oberrandstück in tadelloser Qualität, dabei unterer senkrechter Balken des zweiten E in DEUTSCHE mit Ausbuchtungen und verkürztes N in VEREIN, selten! (Image)

Get Market Data for [Germany 40ORVar. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6880 on cover 41,37 image1949, 2 M. Heinrich von Stephan zusammen mit 24 Pfg. portogerecht auf Eilboten-R-Brief gegen Rückschein von "BERLIN - CHARLOTTENBURG 2 e 12.5.49" nach Regensburg mit zugehörigem Einlieferungs- und Rückschein sowie Ankunftsstempel 14.5., signiert Rehfeld, geprüft Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 41,37 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6881 nh 41I image1949, 2 DM. Stephan mit dem Plattenfehler "Ausbuchtung am Denkmalssockel", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 41I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6882 nh 41V image1949, 2 DM. Stephan mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der rechten Hand neben dem Tuch", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 41V ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6883 Ak1 image1949, perfekter Ankündigungskarton mit aufgeklebten Originalmarken Mi-Nr. 35-37 und 39-41 und einem blauen Probedruck der Mi-Nr. 38, auch die anderen in leicht abweichenden intensiveren Farben, äußerst selten und kaum eine Handvoll bekannt, tadellose Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany Ak1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6884 on cover ex42-48 image1950/54, Zwei Umschläge 1+8 Pf Bauten I mit SST Bremen 5 Neuer Flugdienst Bremen-Berlin 2.12.50 - verm. LP-DrS 4 + 5 Pf LP. Dazu 7 Fotokarten s/w als Maximumkarten mit 1 Pf (2), 4,5,6,10,15 Pfennig - jeweils mit Berliner SST. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany ex42-48 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6885 nh 42-47HAN(4) image1949, 1-10 Pfg. Berliner Bauten, je im einwandfrei postfrischen Luxus-Viererblock mit HAN (ME 600,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 42-47HAN(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6886 nh 42-60 image1949,1 Pfg. - 5 DM, Berliner Bauten, kompletter Satz in postfrischer einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 04/2016 (ME 750.-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 42-60 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6887 nh 42-60POR image1949, 1 Pfg. bis 5 M. Bauten, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität vom Oberand, ungefaltet und makellose Ränder, einige der im Attest abgebildteten Marken wurde gegen optisch schönere Exemplare ausgetauscht, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 42-60POR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6888 nh 43IU image1949, 4 Pfg. Schöneberger Rathaus, einwandfrei postfrisches Oberandstück, ungezähnt, mit Plattenfehler "Einbuchtung im Rechteck (Gebüsch) zwischen mittlerer Baumgruppe über 'PO' von 'POST'", als Oberrandstück sehr selten, da nur ein ungezähnter Bogen bekannt geworden ist (Image)

Get Market Data for [Germany 43IU ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6889 nh 43U(2) image1949, 4 Pfg. Schöneberger Rathaus, waagerechtes ungezähntes Paar, postfrisch in eiwandfreier Qualität, sehr selten, da nur ein ungezähnter Bogen bekannt geworden ist (Image)

Get Market Data for [Germany 43U(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6890 nh 44IOR image1949, 2 M. Heinrich von Stephan, perfektes postfrisches Oberrandstück mit Plattenfehler "Ausbuchtung unten am Denkmalsockel über S von DEUTSCHE", ungefaltet, sehr gut zentriert, unsigniert (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 44IOR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6891 nh 48/49HAN(4) image1949, 15 und 20 Pfg. Berliner Bauten, je im einwandfrei postfrischen Luxus-Viererblock mit HAN (ME 580,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 48/49HAN(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6892 unused without gum 48V2 image1949, 15 Pfg. Flugzeug über Flughafen Tempelhof, zentriertes Luxusstück auf Vorlagekarton mit vom Original völlig abweichendem Markenbild mit kleinem Flugzeug und komplettem Flugzeugschatten, Karton komplett mit anhängendem Seidenpapier, einwandfreie Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany 48V2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6893 nh 49Ul image1949, 20 Pfg. Technische Hochschule rot, links ungezähnt, postfrisches Luxusstück aus der linken oberen Bogenecke, unsigniert, einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 49Ul ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6894 nh 50HAN(4) image1949, 25 Pfg. Tegeler Schloss orange, einwandfrei postfrischer Luxus-Viererblock mit HAN 15260.54 2 (ME 620,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 50HAN(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6895 nh 51HAN(4) image1949, 30 Pfg. Kolonnaden violettblau, einwandfrei postfrischer Luxus-Viererblock mit HAN 15093.53 1 (ME 380,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 51HAN(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6896 nh 52HAN(4) image1949, 40 Pfg. Schöneberger Rathaus lilarot, einwandfrei postfrischer Luxus-Viererblock mit HAN 15299.52 2 (ME 450,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 52HAN(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6897 nh 53HAN(4) image1949, 50 Pfg. Reichstagsgebäude bräunlicholiv, einwandfrei postfrischer Luxus-Viererblock mit HAN 15253.54 2 (ME 450,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 53HAN(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM