6758 on cover 80VWF(2),Bl.57 image1951, Destination DOMINIKANISCHE REPUBLIK, portogerechter Einschreiben-Luftpostbrief frankiert mit 2x 10 Pfg. Bauten und 1 DM. Berliner Bauten über New York mit Durchgangsstempel nach Ciudad Trujillo /Dominikanische Republik, zwei Ankunftsstempel rückseitig, auch eine gute Mischfrankatur, minimal fleckig, selten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 80VWF(2),Bl.57 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6759 on cover 81wg,97eg image1951, Umschlag ca. B5 als Wertbrief 51 Gamm, 500.- DM ( 40 + 60 + 15 je 500.- DM ) mit 15 Pf. orange, wg und 1.- DM eg ab Passau 2 27.1.51 nach Kiel. Mit beschädigten Siegeln eingegangen, dann neu gesiegelt mit L6 rot Beamter/Zeuge - Ankunft 23.1.51, dekorativer Beleg (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 81wg,97eg ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6760 on cover 82aWF(2) image1950, rechte Seite Einlieferungsbuch für Pakete, im Querformat. als Bescheinigung 2 X 15 Pf. Bauten grauviol. - je Paket - Melsungen 17.10.50 (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 82aWF(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6761 on cover 87IIWB(3) image1950, rechte Seite Einlieferungsbuch für Pakete, im Querformat. als Bescheinigung über 18 Pakete an versch. Empfänger - Höchstgebühr für die Bescheinigung 75 Pf. mit 3 X 25 Pf. wg Melsungen 13.10.50. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 87IIWB(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6762 nh 87IIIWU(8) image1948, 25 Pfg. Bauten Type III, postfrischer ungezähnter Achterblock aus Makulaturbogen der Druckerei in einwandfreier Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 87IIIWU(8) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6763 nh, og 90bIIWBBes. image1948, 40 Pfg. Bauten Type II im waagerechten 10ner Streifen vom Unterrand mit dekorativer Verzähnung der unteren Zähnungsreihe, postfrische Erhaltung bis auf die linke Marke mit kleinen farbigen Anhaftungen, mittig senkrecht gefaltet, farbfrische und sehr wirkungsvolle Einheit (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 90bIIWBBes. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6764 nh 90bIIIWBUes(4) image1948, 40 Pfg. Bauten Type III im waagerechten linken oberen Eckrandviererstreifen zum Oberrand hin ungezähnt, postfrische Erhaltung und einwandfreie Qualität (zwischen zweiter und dritter Marke vorgefaltet), dekorative Einheit ohne Signaturen (ME 600,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 90bIIIWBUes(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6765 used 90bIIIWK 1948, 40 Pfg. Bauten Type III mit der seltenen Mischzähnung L11,5: 14 in gestempelter Erhaltung, eine seltene Variante in einwandfreier Qualität, signiert Dr. Lutz und Fotoattest Rolle BPP 03/2019 (ME 500,-)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 90bIIIWK ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6766 used 90bIIIWK image1948, 40 Pfg. Bauten Type III, gestempelt in seltener Zähnung L 11½:14, einwandfreie Qualität, Farbfotobefund Stemmler BPP (ME 500.-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6767 nh 92WA(4)OR image1948, 50 Pfg. Bauten im postfrischen Oberrandviererblock, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 03/2019 (ME 680,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 92WA(4)OR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6768 nh 93IWB(4) image1948, 60 Pfg. Bauten Type I im postfrischen Unterrandviererblock, einwandfrei, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 03/2019 (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 93IWB(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6769 nh 93IWGUes(2) image1948, 60 Pfg. Bauten Type I im postfrischen Oberrandviererblock, dort ungezähnt, einwandfrei, keine Signatur (ME 300,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 93IWGUes(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6770 nh 93IIWB(4) image1948, 60 Pfg. Bauten Type II im postfrischen Viererblock, einwandfrei, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 03/2019 (ME 480,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 93IIWB(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6771 nh 93IIIWE(4) image1948, 60 Pfg. Bauten Type III im postfrischen Viererblock, einwandfrei, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 03/2019 (ME 480,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 93IIIWE(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6772 nh 93IVWU(4) image1948, 60 Pfg. Bauten Type IV im ungezähnten postfrischen Seitenrandviererblock, einwandfreie Qualität, keine Makulatur, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 03/2019 (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 93IVWU(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6773 on cover 94XBUu image1948, Umschlag ca. 21,4 X 14 cm als Fernbrief Einschreiben (40 + 40 R) mit 80 Pf. Bauten, zum Unterrand ungezähnt, ab Passau 2 27.9.48 nach München. Umschlag senkr. gefaltet, der Absender Ed.Peschl mit der Infla-Prüfstelle. Geprüft Novak BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 94XBUu ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6774 nh 94WA(4)OR image1948, 80 Pfg. Bauten im postfrischen Oberrandviererblock, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 03/2019 (ME 480,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 94WA(4)OR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6775 nh 96IVWA(4) image1948, 90 Pfg. Bauten im postfrischen Viererblock, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 03/2019 (ME 680,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 96IVWA(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6776 nh 97IIYG(4) image1952, 1 DM. Bauten enggezähnt im postfrischen Viererblock, zwischen den Marke waagerecht eine leichte Vorfaltung und rechts 2 Zähne angetrennt, keine Signaturen (ME 640,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 97IIYG(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6777 on cover 97aIYB image1951, Umschlag ca B5 als Eilbrief, 2. Gewichtsstufe (40 + 60 Eil) mit 1.- DM Bauten ab Handrollstempel Stuttgart 27.1.49 nach Rinteln 28.1.49 Ankunft. Umschlag deutliche Faltspuren, reinster Firmenbedarf. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 97aIYB ]

Closing..May-13, 04:00 AM