Deutsche Lokalausg. Grossräschen
6658 on piece V22IU image1945, 10 Pfg. Uhrzeitklebezettel auf Briefstück mit Notstempel, Wertziffer schwarz statt rot, ungezähnt, gepr. Kunz BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) V22IU ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Lokalausg. Löbau
6659 used, on piece 3-25 image1945, 1 Pfg.-5 RM. Hitler mit schwarzem Handstempelaufdruck, gestempelt (25 Pfg. auf Briefstück), mit 22 B, 23 A, 24 B und 25 A, 3-24 Pfg. meist Zahnunregelmäßigkeiten, sonst einwandfrei, sign. und Fotoattest Zierer BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Locals) 3-25 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Lokalausg. Niesky
6660 on cover 4(3) image1945, 12 Pfg. Freimarke 3x auf R-Fernkarte von dort 5.9.45 nach Görlitz mit Ank., sauber gestempelt, Karte ohne Text, Briefbefund Kunz BPP (ME 740,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 4(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Lokalausg. Plauen
6661 nh 2z image1945, 6 Pfg. gelboliv, gestreiftes Papier, postfrisches einwandfreies Stück vom linken Seitenrand, seltene Marke, Fotoattest Kunz BPP 10/2017 (ME 650.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 2z ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6662 nh 2z image1945, 6 Pfg. gelboliv, gestreiftes Papier, postfrisches einwandfreies Stück, seltene Marke, Fotoattest Kunz BPP (ME 650.-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6663 nh, bl 2z image1945, 6 Pfg. gelboliv, gestreiftes Papier, postfrischer tadelloser Viererblock aus der linken oberen Ecke, seltene Marke, Fotoattest Kunz BPP (ME 2.600.-+.-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Lokalausg. Rosswein
6664 nh 1(F) image1946, 48 Pfg. silber auf 4x 12 Pfg. 570 Jahre Stadt Roßwein, hier in 8ter-Einheit (2 Viererblocks) aus der Bogenecke unten rechts, wobei die untere Einheit ohne Überdruck blieb, interessante Abart, sign., im Michel unbekannt (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 1(F) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Lokalausg. Strausberg
6665 nh 36A/37AUMs image1946, 8+42 Pfg. und 12+38 Pfg. Zusammendruck postfrisch ohne mittlere senkrechte Zähnung vom rechten Bogenrand, einwandfrei, seltene Abart (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 36A/37AUMs ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6666 nh Bl.1IPa image1946, Blockausgabe "Wiederaufbau" in Type "I" postfrisch mit geklebter Papierbahn (waagerecht unten durch Blockrandbeschriftung), kleine Eckbüge (unauffällig) und Papierbahn minimal angehoben, geringes Untermaß vermutlich herstellungsbedingt, extrem selten und zur Zeit der Attest-Ausstellung einziges bekanntes Exemplar, Lokalpost-Rarität, Fotoattest Kunz BPP 01/2018 (Mi. ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.1IPa ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Gebühr bezahlt, Belege 45-48, Notmaßnahmen
6667 on cover image1949, Dienstbrief Regierung Arnsberg mit Lokalzettel 60 Dpf. Geb. bez. - mit Siegelstempel, dazu Portopflichtige Dienstsache - aber gestrichen - ab Arnsberg 9.5.49 nach Schwerte 10.5.49. Erst Nachgebühr =60=, diese dann gestrichen. Links gelocht und Klebestelle, eingelegt zur Lochschließung kleiner Umschlag. Rechjt spät für Notmaßnahmen. (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6668 on cover image1945/47, Kleines Briefalbum mit rund 23 Karten Notganzsachen bzw. Gebühr bezahlt. Dazu 10 Karten oder GA Kontrollrat bzw. Zonen. Lediglich 2 GA Notausgaben ungebraucht, sonst gebraucht. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM

Germany Allied Zone

Gemeinschaftsausgaben
6669 on cover 911(10) image1946, Ortskarte 10 Pfennig mit 10 X 1 Pfennig Ziffer Kontrollrat als reine MeF Berlin O 17 2.9.46 an das Berliner Anzeigenblatt. Unscheinbare Frankatur, aber nicht ohne Grund im Briefekatalog mit 900.-€ bewertet. Dazu Kurzbefund Schlegel BPP, tarifgerecht, leichte Gebrauchsspuren. Bei Bedarfspost aber ganz natürlich. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 911(10) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6670 on cover 916,918 image1946, Firmen-Fenster-Langumschlag 16 Pf. mit 6 + 10 Pf. Ziffer ab Wiesbaden-Kastel 9.10.46. Mit US-Zensurstempel Riemer A-46, Abb. 69 F.K.T. - Bewertung LP. links kleiner Einriss, schöner Bedarf. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 916,918 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6671 nh 916b image1946, Marke 6 Pfennig Ziffer Kontrollrat Type =b= mit Farbbestimmung Arge Kontrollrat Bernhöft, dazu Attest Schlegel BPP vom Nov. 2017 - die Marke ist echt und die Qualität ist einwandfrei. Sehr seltene Marke aus der ersten Kontrollratsserie - im Mi.Spezial immerhin mit 5000.-€ bewertet. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 916b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6672 nh 918aDZ(F) image1946, 10 Pfg. dunkelorangebraun, postfrischer 8er-Block aus der unteren linken Bogenecke mit Druckerzeichen "F", leichte Knitter im Unterrand und kleiner Eckbug im Rand oben links, Kurzbefund Hohmann 09/2015 (ME 150,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 918aDZ(F) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6673 used 920c image1946, 12 Pfg. Ziffer in seltener Farbe Dunkelgrüngrau, sauber gestempelt, zarter Eckbug, Farbbefund Bernhöft (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 920c ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6674 on cover 922 image1946, 15 Pfg. dunkelgelbgrün, seltene Einzelfrankatur auf Auslandsdrucksache ab "DORSTEN 23.7.47" nach Stockton/California aus der ersten Portoperiode, Umschlag mit kleinen Randrisschen und Bügen, Fotoattest Schlegel BPP, selten (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 922 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6675 nh 923bWOR image1946, 16 Pfg. Ziffer schwärzlichgrünblau vom Walzenoberrand, postfrisch, einwandfrei, sehr selten, Farbbefund Bernhöft (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 923bWOR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6676 nh 923-24dPORndgz image1946, 16 Pfg. Ziffer schwarzopalgrün und 20 Pfg. Ziffer grauultramarin je vom nicht durchgezähnten Plattenoberrand, postfrisch, einwandfrei, je Farbbefund Bernhöft (ME 400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 923-24dPORndgz ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6677 nh 928bPORdgz image1946, 30 Pfg. Ziffer bräunlicholiv vom durchgezähnten Plattenoberrand, postfrisch, einwandfrei, selten, Farbbefund Bernhöft und Fotobefund Schlegel BPP 10/2018 (ME 450,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 928bPORdgz ]

Closing..May-13, 04:00 AM