Deutsches Reich continued...

6618 nh 17,19-20 image1944, Ausgabe für Gorochow, 6 und 24 Pfg., je postfr. mit der Aufdrucktype I, 24 Pfg, postfr. mit der Aufdrucktype II und 6 Pfg. postfrisch mit der Aufdrucktype III, teils sign., der Wert zu 60 Pfg. rückseitig minimale Farbanhaftungen (herstellungsbedingt), sonst tadellos (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 17,19-20 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6619 used 25I,28I image1944, 6 und 60 Pfg., die Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 2 gestempelte Einzelwerte, je in der Type I "fettes e in Deutsche", üblich gezähnt, hierbei der Wert zu 60 Pfg. sign. Krischke, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 25I,28I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Zante
6620 nh, og 1IS image1943, 25 C. schwarzgrün mit schwarzem Aufdruck, senkrechtes Paar, untere Marke postfrisch in einwandfreier Qualität mit senkrechtem Aufdruck, obere Marke ungebraucht mit Eckbügen, selten! Fotoattest Krischke BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1IS ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6621 nh 3IIK image1943, 50 C. mit lilarotem KOPFSTEHENDEM Aufdruck, postfrisch, einwandfrei, kopfstehende Aufdrucke sind selten, Fotoattest Brunel 11/2018 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3IIK ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Zara
6622 nh 1-6,11,15 image1943, 5 C. bis 30 C., 1,75 C. und 5 L., sieben postfrische Werte, alle mit der Aufdrucktype II, dabei der Wert zu 5 C. im senkr. Paar als Typenpaar mit dem Aufdruck in Type II und I, teils sign. Ludin, tadellos (ME ca. 560,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-6,11,15 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6623 nh 2,3,5,10 image1943, 10, 15, 25 C. und 1,25 L., vier postfrische Werte, alle mit der Aufdrucktype II und dem Plattenfehler IX "senkr. Balken des D in Deutschland gebrochen", je sign. Ludin, tadellos (ME ca. 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2,3,5,10 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6624 nh 2,4/5,8,10III image1943, 10 C., 20 C., 25 C., 75 C. und 1,25 L., fünf postfrische Einzelwerte, je mit der Aufdrucktype III, je sign. Ludin BPP, tadellos (ME ca. 480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2,4/5,8,10III ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6625 nh 4PFII,11PFXI image1943, 20 C. rot, postfrisch mit der Aufdrucktype II und dem Plattenfehler II "n in Besetzung gebrochen", dazu 1,75 L. gelblichrot, postfrisch, mit der Aufdrucktype I und dem Plattenfehler XI "zweites a von Zara fett", tadellos (ME ca. 310,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4PFII,11PFXI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6626 nh 5,6,9 image1943, 25 C., 30 C. und 80 C. drei postfrische Einzelwerte, je mit dem Plattenfehler IX "senkrechter Balken des D von Deutsche gebrochen", alle sign. Ludin, tadellos (ME ca. 660,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5,6,9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6627 nh 12PFIX image1943, 2 L. schwarzrosa, postfrischer Einzelwert mit der Aufdrucktype II und dem Plattenfehler IX "senkr. Balken des D in Deutschland gebrochen", sign. Ludin, saubere Qualität (ME ca. 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12PFIX ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6628 nh 15III image1943, 5 L. dunkelrosarot, postfrischer Einzelwert mit der Aufdrucktype III, sign. Ludin BPP, tadellos (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 15III ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6629 nh 20.3 image1943, 50 C. schwärzlichblauviolett, postfrischer Einzelwert mit dem Propagandafeld Artillerie und der Aufdrucktype III, sign. Ludin BPP, tadellos (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 20.3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6630 nh 20.3IV image1943, 50 C. schwärzlichblauviolett, postfrischer Einzelwert mit dem Propagandafeld Artillerie, dabei der Wert zu 50 C. mit der seltenen Aufdrucktype IV und das Propagandafeld mit der Aufdrucktype I, winziger gelber Fleck, ansonsten tadellos (ME ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 20.3IV ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6631 nh 20.4 image1943, 50 C. schwärzlichblauviolett, postfrischer Einzelwert mit dem Propagandafeld Marine und der Aufdrucktype III, sign. Ludin BPP, tadellos (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 20.4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6632 nh 21PFXIII,XV image1943, 1,25 L. grün, zwei postfrische Einzelwerte mit dem Plattenfehler XIII "u statt n in Besetzung" und dem Plattenfehler XV "t in Deutsche kursiv", letztere sign. Ludin, tadellos (ME 320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 21PFXIII,XV ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6633 nh 23,24,26,27III image1943, 25 C., 50 C., 80 C. und 1 L., vier postfrische Einzelwerte, alle mit dem Aufdruck in Type III, je sign. Ludin BPP, einwandfrei (ME 840,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 23,24,26,27III ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6634 nh 26PFVII image1943, 80 C. dunkelorangerot, postfrischer Einzelwert mit dem Plattenfehler VII "Kopfspitze des zweiten e in Deutsche fehlt", tadellos (ME ca. 360,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 26PFVII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6635 nh 32-34 image1943, 50 C. schwärzlichblauviolett, 75 C. schwärzlichrosa und 1,25 L. schwärzlichultramarin, drei postfrische Werte, je mit dem Überdruck in Type IV "beide A in ZARA in Fremdtypen", je sign Ludin, der Wert zu 75 C. rückseitig kleine Stockpunkte, sonst einwandfrei (ME ca. 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 32-34 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6636 nh 33III/I image1943, 75 C. schwärzlichrosa, postfrischer 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte in der seltenen Aufdrucktype III und die beiden unteren Werte in der Aufdrucktype I, also 2 seltene Typenpaare, senkrecht etwas angetrennt, die Qualität der Marken ist einwandfrei (ME ca. 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 33III/I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6637 nh 37IV image1943, 1,25 L. grün, postfrischer Einzelwert mit der Aufdrucktype V und IV, wie bei Mi-Nr. 35 I, sign. Dr. Dub, tadellos (ME 500 % Aufschlag) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 37IV ]

Closing..May-13, 04:00 AM