Deutsches Reich continued...

6558 og 75PU image1942, 2 D. schwarzviolettpurpur, ungezähnter Probedruck, ungebraucht, sign. Krischke, einwandfrei, selten angeboten (ME ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 75PU ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6559 on cover 78,80 image1944, 4 D. u. 12 D. vorderseitig u. 2 D. rücks. auf R-Eil-Brief aus Svilajnac nach Wien mit OKW- Zensur, tadelloser Brief mit besserer Frankatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 78,80 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6560 nh 82-85ZdB image1942, 2 D. bis 20 D., Für die Armen, im postfrischen Zusammendruckbogen, dabei die Werte auf den Feldern 6, 7, 10 und 11 mit Stecherzeichen, einwandfrei, selten angeboten (ME ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 82-85ZdB ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6561 nh 82-85ZdB image1942, 2 D. bis 20 D., Für die Armen, im postfrischen Zusammendruckbogen, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6562 on cover, pen-stroke 94-98 image1943, 100 Jahre Serbische Post auf Blanko-FDC, tadellose Qualität, gepr. Schlenger BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 94-98 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6563 on cover D1 image1943, Dienstmarke 3 D. auf Propaganda-Zeitung, Stempel "VRSAC" 31.XII.43", seltene Drucksache, in sauberer Bedarfsqualität, Attest Novakovic (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) D1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6564 on cover D1 image1943, Dienstmarke 3 D., Stempel "PETROVGRAD 15.X.43" auf Vordruck der Rechtsanwaltskammer mit zweisprachigem Dienststempel, tadellose Qualität, Attest Tubinovic (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6565 on cover P2a,72a image1943, 1 D. schwärzlichrötlichkarmin in Mischfr. mit 0,50 D. dunkelpurpurviolett, Seb. Klöster, auf Telefonrechnung aus "PANCEVO 31.1.43", seltener Beleg, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P2a,72a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6566 on cover P1 image1941, 1 D. Karte aus Kragujeva an Oflag in Deutschland, 3fache Zensur, Serbien, OKW Durchlaufzensur u. Lagerzensur, Rücksendestempel, eindrucksvolle Karte in tadelloser Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6567 on cover P2 image1941, 1 D. Karte mit Stempel "PERLES 30.10.41" mit Zensur von Grossbetschkerek nach Weiskirchen/Banat, tadellose Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6568 on cover P2 image1942, 1 D. Karte mit Zusatzfrankatur 1 D., Auslandskarte nach Kärnten mit OKW-Durchlaufzensur, Knitterspur, gepr. Schlenger BPP (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6569 on cover P2 image1942, 1 D. Karte aus Pancevo mit zweisprachigem Zensurstempel, tadellos, gepr. Schlenger (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6570 on cover P2,2 image1942, 1 D. Karte mit Aufdruck u. Zusatzfrankatur 0.50 D. mit Zensur nach Nisch, tadellose Qualität, Attest Novakovic (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P2,2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6571 on cover P2,2(2) image1942, 1 D. Karte mit Zusatzfrankatur 0.50 D im Paar, Auslandskarte in die Steiermark mit OKW-Durchlaufzensur, saubere Bedarfsqualität, gepr. Schlenger BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P2,2(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6572 on cover P4 image1943, 1.50 D Aufdruck, Stempel "BAVANISTE 18.2.43" nach Szajan mit Zensur, Bedarfsqualität, gepr. Schlenger (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6573 on cover P5 image1941, 1.50 Karte mit Zusatzfrankatur 0.50 u. 4 D. Klöster aus Belgrad mit Luftpost nach Wien, Durchlaufzensur, tadellose Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P5 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6574 on cover P5 image1943, 1.50 D.- Karte mit Zusatzfrankatur, Klöster 0.50 D. u. 4 D. (Mi-Nr. 71, 78) auf Luftpostkarte mit Zensur aus Belgrad nach Wien, tadellose Qualität, Attest Novakovic (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6575 on cover P5,71,77,79 image1943, 1.50 D. Karte mit Zusatzfrankatur 0,50, 3 u. 7 D. Klöster aus Kragujevac R-Luftpostkarte nach München mit Zensur, Marken über den Rand geklebt, geringe Beförderungsspuren (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P5,71,77,79 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6576 on cover P6 image1944, 2 Din. Wertstempel Karadzic auf portogerecht gelaufener Ganzsache ab Baranda nach Sakule, mit Zensustempel und stärkeren Beförderungsspuren, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P6 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6577 on cover P6 image1944, 2 Din. Wertstempel Karadzic auf ungebrauchter Ganzsache mit leichten Knittern, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (ME 850,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM