Deutsches Reich continued...

6518 nh 27I image1944,0,25+ 1,25 RM dunkelultramarin, postfrischer Einzelwert mit dem Plattenfehler "I" F in Flüchtlingshilfe eingekerbt, doppelt sign. Brunel BPP, übliche Zähnung (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 27I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6519 nh 29-35 image1944, 0,15+0,85 bis 0,50+2 RM, Rotes Kreuz, 7 postfrische Werte, die kpl. Ausgabe, je sign. Krischke BPP, Zähnung teils gerin unregelmäßig (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 29-35 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6520 cto 29-35 image1944, 0,15+0,85 RM bis 0,50+2 RM, Rotes Kreuz, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, je mit Gefälligkeitsstp., übliche Zähnung (ME 700,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6521 nh 34UMs image1944, 0,25+2,75 RM, Rotes Kreuz, postfrisches senkrechtes Paar, in der Mitte ungezähnt, einwandfrei, sign. und Fotoattest E. Diena, Fotoattest Brunel VP (ME 1.800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 34UMs ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Ostland
6522 on cover 5(2) image1942, Anordnung des Steueramtes "Tallinn-Harju" zur Wahrnehmung eines Termins. Das Formular ist mit zweimal 6 Pfg. Hitler "Ostland" frankiert und weist einige Mängel auf. Seltene Verwendung. (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6523 on cover 16 image1943, 50 Pfg. auf Paketkarte, vorders. 3er-Streifen, 3 Einzelmarken, rücks. 3er-Streifen, Stempel "KAUNAS 6.1.43", vollständige Paketkarte in Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 16 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6524 on cover 16 image1943, Paketkarte mit Absenderabschnitt, 50 Pfg. Aufdruck, 3 Marken, Stempel "RANKA 29.11.43" mit entprechender Zollinhaltserklärung an Zwangsarbeiterin im Lager Treuenbrietzen, Paket erreichte die Empfängerin nicht, seltene Dokumentation (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Russia - Pleskau
6525 used 10,11y image1942, 20 K. bräunlichrot und 60 K. grünoliv, je im Kleinbogen von 10 Werten gestempelt, rückseitig etwas fleckig und Falzspuren in den Bogenrändern, die Qualität der Marken ist einwandfrei, je sign. Zierer (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10,11y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6526 on cover 10y,11y,12y image1942, 20 K. bräunlichrot, 60 K. grünoliv und 60 K. dunkelkarminbraun, als Zusatzfrankatur auf 60 K. Ganzsachenumschlag der SU mit Aufdruck "LUGA", nicht ausgegeben, adressiert als Einschreiben im Ortsverkehr, philatelistischer Beleg, saubere Qualität (ME 170,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10y,11y,12y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6527 nh 12P image1941, 60 K. rotbraun, ungezähnter Probedruck, postfrisch vom Unterrand, rückseitig einige Farbanhaftungen in rotbraun, sonst saubere Qualität, sign. Keiler und Zierer (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6528 used 14A,15A image1942, 20 K. grünoliv und 60 K. ziegelrot, je im gestempelten Kleinbogen von 10 Werten, bei beiden Kleinbögen wenige Werte minimal gelbfleckig, sonst saubere Qualität, jeder Einzelwert sign. Dr. Rommerskirchen (ME 260,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 14A,15A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Serbia
6529 on cover 2,7(2) image1942, Zensur, 0.50 D., 2 Marken u. 4 D. im Paar, Stempel "ZAJECAR" mit Ra. Zensur u. Verschlussstreifen nach Belgrad, saubere Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2,7(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6530 on cover 3 image1941, Zensur, Dienstbrief, rückseitig 2 Marken 1 D., Stempel "MOLIN" u. Zensur von Molin, Brief Faltung, Attest Novakovic (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6531 on cover 3,5(3) image1941, Zensur, Ra. zweisprachig "Zensuriert", Zensor-Signum, Dienststempel Postamt Valjevo, 1 D. u. 3er-Streifen 2 D. vom Oberrand, seltener Beleg, übliche Faltung (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3,5(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6532 on cover 3,5(3) image1941, Nachforschungsantrag, Frankatur 1 D. u. 3er-Streifen 2 D., seltene Entwertung mit Bahnpoststempel "ZAJECAR-PARACIN", übliche Faltung, saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6533 on cover 3,5(3) image1941, Zensur, Nachforschungsantrag, Dienststempel des Postamts Jagodini, Prüfvermerk "censurisano" u. zweisprachiger Zensurstempel, Frankatur 1 .D u. 3er-Stück 2 D., saubere Bedarfsqualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6534 on cover 3,5(3) image1941, Zensur, Nachforschungsantrag, Ra. zweisprachig "Zensuriert", Frankatur 1 D. u. 3er-Streifen 2 D., Stempel "VALJEVO 17.VI.41", kleiner Ausriss (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6535 on cover 3,6 image1942, Zensur, 1 D. u. 6 D, Stempel "ALEKSINAC 5.V.42" auf Bedarfs-R-Ortsbrief mit Zensurverschluss u. Ra. Stempel, Brief Faltung, Attest Ercegovic (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3,6 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6536 on cover 4 image1942, Zensur, 1.50 D. auf Ortsbrief mit Zensurstempel u. Antibolschewismus-Vignette, rücks. Klappe fehlt, gepr. Schlenger BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6537 on cover 4,39 image1941, MiF. 1. u. 2. Aufdruckausgabe, 1.50 D u. 5.50 D, Stempel "BEOGRAD 21.X.412 auf Nachforschungsantrag, gute Frankatur in sauberer Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4,39 ]

Closing..May-13, 04:00 AM