Deutsches Reich continued...

6498 on cover -785 image1941, 6 Pfg. Hitler als Mitläuferkarte mit "Schäfer's Märchenstadt Liliput" und passenden Stempeln vom 1.9.41 auf Fotokarte des Liliput-Ensembles, nicht häufig, gut erhalten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) -785 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Mazedonien
6499 nh, bl 1I,1II image1944, 1 L. auf 10 St. dunkelrotorange, postfrischer 4er-Block, dabei der rechte obere Wert in der Aufdrucktype "I", die anderen in der Type "II", saubere Qualität (ME 170,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1I,1II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6500 on piece ex1-8 image1944, 1 L. bis 30 L., ohne den Wert zu 9 L., sieben Werte der Überdruckausgabe, je auf Briefstück, tadellos (ME ca. 370,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) ex1-8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6501 on cover, bl 1FII/II(4) image1944, 1 L a. 10 St. mit abweichendem Aufdruck in Schwarzgrün statt Schwarzblau, hier im Viererblock auf bulgarischer Ganzsache, adressiert nach Sofia und abgestempelt in SKOPJE 3.11.44, Absender ist Dr. Tuleschkov, Mitglied der Kommission für die Ausgabe der Überdruckmarken, einwandfrei, Attest Karaivanoff, extrem selten (ME für postfrisch schon 10.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1FII/II(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6502 nh 1ZW image1944, 1 L. auf 10 St. dunkelrotorange, postfrisches Zwischenstegpaar, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1ZW ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6503 nh 1-8 image1944, 1 L. auf 10 St. bis 30 L. auf 14 L., die kpl. Überdruck-Ausgabe, 8 postfrische Werte, dabei Mi-Nr. 1 mit besserem Aufdrucktyp "I", die übrigen Werte immer mit dem häufigeren Aufdrucktyp, saubere Qualität (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6504 used 1-8 image1944, 1 L. auf 10 St. bis 30 L auf 14 L., der kpl. Satz von 8 Werten, sauber gestempelt, einwandfrei (ME 400,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6505 on piece 1-8 image1944, 1 L. auf 10 St. bis 30 L auf 14 L., der kpl. Satz von 8 Werten auf Briefstücken, sauber gestempelt und jeweils gepr. Brunel BPP, einwandfreie Serie (ME 400,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6506 nh 2I,2II image1944, 3 L. auf 15 St., lebhaftkobalt, waager. postfrischer 6er-Streifen, dabei ein Wert in der Aufdrucktype "I" die anderen in der Type "II", saubere Qualität (ME 190,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2I,2II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6507 nh 2ZW image1944, 3 L. auf 15 St. lebhaftkobalt, postfrisches Zwischenstegpaar, einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2ZW ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6508 nh 3IX image1944, 6 L. auf 10 St. scärzlichviolettultramarin, postfrischer Einzelwert mit dem Aufdruckfehler "offenes O in MAKEDONIEN", saubere Qualität (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3IX ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6509 nh 4III,4IX,4II image1944, 9 L. auf 15 St. schwarzgrünlichblau, postfrischer waager. 4er-Streifen, dabei die 2 linken Werte mit dem Aufdruck in Type II, die rechte Marke mit dem Aufruckfehler IX und die zweite Marke von rechts mit dem Aufdruckfehler III, saubere Qualität (ME 390,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4III,4IX,4II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6510 nh 5(100) image1944, 9 L auf 15 St. schwarzolivbraun im kompletten Bogen zu 100 Werten mit allen Rändern in postfrischer Erhaltung, dabei diverse Besonderheiten wie Typen und Aufdruckfehler, ein Feld sowie teils der Bogenrand mit Anhaftung, Bogen mittig senkrecht gefaltet in sonst guter Qualität (ME 3102,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5(100) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6511 used, bl 5IX,5II image1944, 9 L. auf 15 St., schwarzolivbraun, gestempelter 6er-Block, dabei ein Wert mit dem Aufdruckfehler "offenes O in MAKEDONIEN", die anderen 5 Werte mit der Aufdrucktype II, saubere Qualität (ME 475,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5IX,5II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Montenegro
6512 nh 1-9 image1943, 0,50 L. bis 20 L. mit schwarzem Aufdruck der Deutschen Militär.-Verwaltung Montenegro, 9 postfrische Werte, die kpl. Ausgabe, hierbei Mi-Nr. 1 und 9 je mit dem Aufdruck in Type "I", einige Werte rückseitig minimal fleckig, sonst einwandfrei (ME 480,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6513 used 10-13,15-18 image1943, 25 C. bis 2 L. und 50 C. bis 5 L., Nationalausschuss, 8 gestempelte Werte auf Schmuckfaltblatt, gest. "CETINJE a 27.XII.43", Fotoattest Brunel BPP "echt und einwandfrei" (ME 1.920,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10-13,15-18 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6514 nh 15-18 image1943, 50 C, dunkelorangebraun bis 5 L. olivgrün, Flugpostmarken, 4 postfrische Werte, saubere Qualität (ME 240,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 15-18 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6515 nh 19 image1943, 10 L. mit Aufdruck "Nationaler Verwaltungsausschuss 10.XI.1943" von Feld 12 der Überdruckplatte, postfrisch, rückseitig kleiner Stockfleck, sonst einwandfrei, Auflage 1.000 Stück, Fotoattest Brunel 12/2018 (ME 7.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 19 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6516 nh, og 20-25,26,28 image1944, Flüchtlingshilfe, 0,15 RM bis 0,50 RM., mit schwarzem Aufdruck, je im 4er-Block, dabei Mi-Nr. 23-25 und 28 postfrisch, Mi-Nr. 20-22 und 26 ungebraucht (rückseitig etwas braunfleckig), es fehlt Mi-Nr. 27, sonst saubere Qualität (ME ca. 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 20-25,26,28 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6517 nh 20-28 image1944, 0,15+0,85 bis 0,50+1,50 RM, Flüchtligshilfe, 9 postfrische Werte, die kpl. Ausgabe, je sign. Krischke BPP, Mi-Nr. 21 oben Gummifehler, die anderen Werte einwandfrei (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 20-28 ]

Closing..May-13, 04:00 AM