Deutsches Reich continued...

6478 nh 18 image1941, 1 R. Rote Armee schwarz/rot, postfrisch in einwandfreier Qualität mit ausgabetypischer Zähnung, Fotoattest Huylmans BPP 02/2019 (ME 2.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 18 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Litauen Ponewesch
6479 on piece 4c,6c,7b,8c image1941, 5 K., 15 bis 30 K., 4 gestempelte Werte auf kleinen Briefstücken mit 4-zeiligem Aufdruck in Schwärzlichrotviolett, für die Lokalausgabe von Panevezys, je sign. Krischke, einwandfrei (ME 245,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4c,6c,7b,8c ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Litauen Raseiniai
6480 nh 1-6III,7IIIK image1941, 5 K. bis 60 K., 7 postfrische Werte füer die Lokalausgabe von Raseiniai, alle mit dem Aufdruck in Type III, dabei der Wert zu 60 K. mit kopfstehendem Aufdruck, jeder Wert sign. Krischke und Dr. Dub, einwandfrei (ME 148,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-6III,7IIIK ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6481 nh 1-7II image1941, 5 K. bis 60 K., 7 postfrische Werte der Lokalausgabe für Raseiniai, alle Werte mit dem Aufdruch in Type "II", je sign Krischke und Dr. Dub, teils herstellungsbedingte Zähnung, sonst einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-7II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Litauen Rokiskis
6482 nh 4I,II,III image1941, 20 K. schwärzlichgelbgrün im postfrischen Bogenteil von 35 Werten mit braunrotem Aufdruck vom Oberrand, dabei 15 Werte in der Type I, 7 Werte in der Type II und 13 Werte in der Type III, bei zahlreichen Aufdrucken div. Druckzufälligkeiten, saubere Qualität (ME ca. 1.050,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4I,II,III ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Litauen Telsiai
6483 nh 1-8,10 image1941, 5 K. bis 60 K., 80 K. dunkelbräunlichrot und 1 R. schwarz/dunkelrot, 9 postfrische Werte der Lokalausg. für Telsiai. alle Aufdrucke in der Type "I", teils herstellungsbedingte Zähnung, einwandfrei, Fotoattest Krischke BPP (ME 850,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-8,10 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6484 nh 10KI/III image1941, 80 K. im waagerechten Paar mit kopstehendem Aufdruck (also von oben nach unten", postfrisch, 2 verschiedene Aufdrucktypen (I und III), sehr seltene Einheit in einwandfreier Qualität, Fotoattest Krischke BPP (ME mind. 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10KI/III ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Litauen Ukmerge
6485 nh 1-5 image1941, 5 K. bis 30 K., 5 postfrische Werte der Lokalausgabe für Ukmerge, dabei die Werte 10 bis 30 K. vom Bogenrand, einwandfrei, Fotoattest Krischke (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-5 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Litauen Zarasai
6486 nh, og 1bIXK,1bIK(3) image1941, 5 Kop. mit kopfstehendem Aufdruck vom Bogenrand, dabei seltener Aufdruckfehler "Vi statt VI in der Monatsangabe" (Type "AF V"), dieser und 2 weitere Marken postfrisch, Marke unten links mit Falzrest, vermutlich nur 4 Stück mit diesem seltenen Fehler existent, hier einzig bekannte Einheit in tadelloser Qualität, Fotoattest Bender BPP (ME ca. 11.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1bIXK,1bIK(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6487 used 2bIIAK image1941, 10 K. dunkelpreußischblau mit KOPFSTEHENDEM braunroten Aufdruck, Type II A, gestempelt, tadellos, Eigentümerzeichen, Fotoattest Huylmans BPP 11/2018 (im Michel nicht gelistet) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2bIIAK ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6488 og 2bFI image1941, 10 K., mit dem Aufdruck in braunrot und stark verschoben, Zeilenfolge 3-1-2, ungebraucht mit Originalgummi, links einige flache Zahnspitzen, Kuzbefund Huylmans 01/2018 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2bFI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6489 nh 3b,4b,5b image1941, 15 K., 20 K. und 30 K., fünf postfrische Werte, je mit rotem Aufdruck, dabei 20 und 30 K. mit dem Aufdruck in der Type "I" sowie 15, 20 und 30 K. mit dem Aufdruck in der Type "IIA", tadellos (ME 460,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3b,4b,5b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6490 used 3bIIIAFIVK image1941, 15 K. dunkelgraugrün mit KOPFSTEHENDEM braunroten Aufdruck, Aufdruckfehler "kurze 6 von 26", Type III, gestempelt, einige verkürzte Zähne, angesichts der Seltenheit vernachlässigbar, Eigentümerzeichen, Fotoattest Huylmans BPP 11/2018 (im Michel nicht notiert) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3bIIIAFIVK ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6491 nh 5bIIBAFI image1941, 30 K. dunkelviolettultramarin mit braunrotem Aufdruck und Aufdruckfehler PF I "t in Lietuva fehlt" (aber Feld 18!) in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, Teilauflage!, ohne Signatur mit Kurzbefund Huylmans BPP 10/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5bIIBAFI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6492 nh 5bIIBAFI image1941, 30 K. dunkelviolettultramarin mit braunrotem Aufdruck und Aufdruckfehler PF I "t in Lietuva fehlt" (Feld 7) in postfrischer Erhaltung, unten links minimal fleckig in sonst einwandfreier Qualität, kleine Auflage, ohne Signatur mit Kurzbefund Huylmans BPP 10/2017 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6493 used 5bIIIK image1941, 30 K. dunkelviolettultramarin mit KOPFSTEHENDEM braunroten Aufdruck, Type III, gestempelt, Aufdruckfarbe etwas verwaschen, rechts unten kleiner Eckbug, Eigentümerzeichen, Fotoattest Huylmans BPP 11/2018 (im Michel nicht notiert) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5bIIIK ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6494 used 7aIIAK image1941, 60 K. lilarot mit KOPFSTEHENDEM schwarzen Aufdruck, gestempelt, Type II A, oben zwei leicht verkürzte Zahnspitzen, angesichts der Seltenheit dieser Type vernachlässigbar, Eigentümerzeichen, Fotoattest Huylmans BPP 11/2018 (im Michel nicht notiert) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 7aIIAK ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Luxembourg
6495 on cover 4,27 image1941, 6 u. 30 Pfg. Aufdruck auf R-Karte nach Bitterfeld mit Ankunftsstempel, tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4,27 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6496 on cover P3 image1941, 15 Pfg. Ganzsachenkarte, Bedarfskarte mit viel Text und Wehrmachts-Zensur, adressiert in die Schweiz, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6497 on piece image1940, Schuldverschreibung über 500, 1000 und 5000 Franken des "Volkswohnungsamt in Luxemburg", gesamt 3 Stück, mittig gefaltet, interessante Zeitdokumente (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM