Deutsches Reich continued...

6458 nh 7PFIV image1944, 0,10 M a. 3 D. Überdruck postfrisch mit Plattenfehler " 0 der Wertangabe offen", Fotobefund Brunel 01/2017 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 7PFIV ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6459 nh 7PFV image1944, 0,10 M a. 3 D. Überdruck postfrisch mit Plattenfehler "Diagonalstrich des M rechts gebrochen", Fotobefund Brunel 01/2017 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 7PFV ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6460 used 9(30) image1944, 0,25 M. auf 4 D. dunkelultramarin im gestempelten Bogenteil zu 30 Werten mit linkem Bogenrand, Stempel "Kotor 4.10.44", Bogenfelder 51-56... 91-96, dabei nach Michel die Plattenfehler III, V und IX sowie vier weitere Plattenfehler nach Lutz, relevantes Buch ist liegt bei, gute Qualität (ME 1524,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 9(30) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6461 og P1-2 image1944, Lit. 1.- auf 30 C. und Lit 2.- auf 75 C., beide Ganzsachen ungebraucht, Aufdruck jeweils gering versetzt, zudem P1 mit leichtem Verschnitt, leichte Spuren, sign. bzw. gepr. Ludin BPP (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P1-2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Kurland
6462 nh 1VI image1945, 6 auf 5 Pfg. schwarzgelbgrün, postfrischer Einzelwert mit dem Aufdruckfehler "VI", Loch in beiden Aufdruckbalken, gepr Van Loo BPP, rückseitig leichter Abklatsch der Überdruckfarbe schwarz, sonst einwandfrei (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1VI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6463 on cover 1-3,4A/B image1945, 6 Pfg. a. 5 Pfg. bis 12 Pfg. a. Feldpostmarke, die kpl. Ausgabe von 5 Werten, dabei die Zulassungsmarke gezähnt und durchstochen, auf Sammlerbrief, entwertet "LIBAU DEUTSCHE DIENSTPOST OSTLAND 22.4.45", gute Qualität (ME 240,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-3,4A/B ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6464 nh, bl 2vz,2VI image1945, 6 auf 10 Pfg., dunkelsiena, postfrischer 9er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, mit matter Gummierung, dabei der Wert oben rechts mit dem Plattenfehler "VI", jeder Wert sign. Pickenpack, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2vz,2VI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6465 used 2K image1945, 6 auf 10 Pfg. dunkelsiena, gest. Einzelwert mit kopfstehendem Aufdruck, gepr. Van Loo BPP, einwandfrei (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2K ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6466 nh 3vz(50) image1945, 6 a. 10 Pfg. Hitler im großen 50er-Bogen postfrisch, interessant für die Feldforschung der Überdruckplatte, dabei Plattenfehler II-VI sowie diverse Feldmerkmale, einwandfrei (ME 1.280,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3vz(50) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6467 used 3K image1945, 6 auf 20 Pfg.dunkelkobalt, gest. Einzelwert mit kopfstehemdem Aufdruck, gepr. Van Loo BPP, einwandfrei (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3K ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6468 nh 4Ax,4Bx,By image1945, 12 auf Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke, 3 postfrische Werte, dabei ein Wert gez. mit glatter Gummierung und 2 Werte durchstochen mit beiden Gummierungen, einwandfrei (ME 170,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4Ax,4Bx,By ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Latvia
6469 on cover 2,5 image1941, Vordruck Abrechnungsverzeichnis für Geldsendungen, 10 K. u. 3mal 30 K. mit Aufdruck u. Paar ohne Aufdruck (UdSSR Mi-Nr. 677), Stempel "UDRI 10.9.41", seltenes postalisches Dokument in sauberer Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2,5 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Litauen
6470 nh 1-9 1941, 2 K. lebhaftgelblichgrün bis 80 K. lebhaftultramarin, 9 postfrische Werte , je sign. Dr. Dub, einwandfrei (ME 200,-)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6471 nh 1-9 image1941, 2 K. lebhaftgelblichgrün bis 80 K. lebhaftultramarin, 9 postfrische Überdruckwerte, der Wert zu 2 K. sign.Zierer, einwandfrei (ME 200,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6472 nh 7K image1941, 50 K. lebhaftbraun im postfrischen waager. Paar mit kopfstehendem Aufdruck, üblich raue Zähnung, sign. Keiler, tadellos (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 7K ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6473 nh 7K image1941, 50 K. lebhaftbraun, postfrischer Einzelwert vom Oberrand mit kopfstehendem Aufdruck, sign. Keiler, tadellos (ME 200,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6474 nh 8(8) image1941, 80 K. ultramarin postfrisch im Achterblock, rückseitig 2 kleine Tönungen, seltene Einheit, etwas vorgefaltet, sonst einwandfrei (ME 240,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8(8) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6475 nh 10K image1941, 5 K. bräunlichrot, postfrischer Einzelwert mit kopfstehendem Aufdruck "VILNIUS", leichter Bug, doppelt sign. Keiler BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10K ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6476 nh 10-18 image1941, 5 K. - 1 R., komplette Serie für Vilnius postfrisch, 80 K. rückseitig kleiner getönter Gummifehler, je gepr. Schmutz, teils weitere Signaturen, sonst einwandfrei (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10-18 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6477 used, on piece 10-18 image1941, 5 K. bis 1 R., mit waager. Aufdruck "VILNIUS", auf Briefstücken, der Wert zu 80 K. nur lose gestempelt, sign. Krischke BPP, einwandfrei, die Werte zu 80 K. und 1 R. mit Fotoattest Krischke (ME 1.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM