Deutsches Reich continued...

6438 on cover 2 image1943/4, zwei Faltbriefe (innen Rechnung) jeweils mit 1 P. rot frankiert, einmal aus St. Peter Port vom 15.03.1944 und aus Guernsey vom 09.12.1943, einmal geprüft Möhle BPP, interessante Bedarfsbelege (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6439 on cover 2(2) image1944, 2 P. Wappen im waagerechten Paar auf Streifband aus Guernsey aus der Blockade-(Festungs-)zeit 11.12.1944 nach Jersey, seltener Bedarfsbeleg (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6440 on cover 2a image1941, 1 P. dunkelzinoberrot als Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief aus Guernsey 20.11.1941 an "The Hafenkommandantur" in St. Peter Port, einwandfreie Qualität, geprüft Wieneke BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6441 on cover 2av image1945, 1 P. rot als Einzelfrankatur auf Zeitungsstreifband aus der Blockadezeit, gestempelt St. Peter Port 17.02.1945, seltener Bedarfsbeleg, Marke etwas oxidiert, geprüft Möhle BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2av ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6442 on cover 2aw image1943, 1 P. rot als Einzelfrankatur auf Faltbrief aus Guernsey vom April 1943, innen Rechnung, dekorativer kleiner Bedarfsbrief (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2aw ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6443 nh 4-5(4)DV image1942, ½ und 1 P. Wappen jeweils im postfrischen Unterrandviererblock mit Druckvermerk "5 bzw. 7 x 120M /2 /42", dekorative Einheiten, ½ P. Block leicht fleckig, keine Signaturen (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4-5(4)DV ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6444 nh 4-5(4)ER image1942, ½ und 1 P. Wappen jeweils im postfrischen rechten oberen Eckrandviererblock mit Bogennummer, dekorative Einheiten in einwandfreie Qualiät, jeder Wert geprüft Möhle BPP (ME 240,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4-5(4)ER ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6445 on cover 5(2),1b image1942, 1 P. dunkelrot (2) zusammen mit ½ P. gelbsmaragdgrün auf Bedarfsbrief, Zähnung teils leichte Alterungsspuren in sonst guter Qualität, geprüft Wieneke BPP (ME 340,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5(2),1b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6446 on cover Bes. image1940/45, Tagesausweis Hafenüberwachungsstelle aus St. Peter Port, ungebrauchtes Formular in guter Qualität, selten mal im Angebot (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Bes. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Guernsey, Kriegsgefangenenpost
6447 on cover Bes. image1943, Kriegsgefangenen-Luftpostleichtbrief aus GB an einen internierten Bewohner der Kanalinseln, Bedarfsbrief in guter Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Jersey
6448 on cover 1,2(5)W image1942, ½ P und 1 P. (5) zusammen auf R-Brief aus Jersey vom 31.01.1942, seltener Brief in guter Qualität, geprüft Möhle mit jeweils Variante "W" die so heute im Michel nicht mehr geführt wird, sicher für Spezialisten interessant (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1,2(5)W ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6449 on cover 1y(5)DV image1942, ½ P. grün per fünf Stück zusammen auf Ersttagsbrief vom 29.01.1942, dabei waagerechter Unterranddreierstreifen mit Drzuckvermerk sowie waagerechtes Oberrandpaar mit teils dickem Rahmen, seltener Brief der in viele Kategorien passt, Zähnung teils leicht getönt, geprüft Wieneke BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1y(5)DV ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6450 on cover 2ORBN image1942, 1 P. Oberrandstück mit Bogennummer 3410 als Einzelfrankatur auf Brief aus Jersey vom 02.12.1941, leicht fleckig aber nicht groß sichtbar, selten und dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2ORBN ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6451 nh 3-8y image1943, ½ P. bis 3 P., die kpl. Ausgabe von 6 Werten auf normalem Papier, in postfrischen Zwischenstegpaaren, das Paar zu ½ P. rechts am Zwischensteg etwas angetrennt, sonst saubere Qualität (ME 230,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3-8y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Jersey, Kriegsgefangenenpost
6452 on cover Bes. image1943, ILAG VII Interniertenpost, Faltbrief aus Laufen (Oberbay) vom 10.11.1943 nach Jersey (Kanalinseln), seltene Bedarfspost (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6453 on cover Bes. image1944, ILAG VII Interniertenpost, Faltbrief ins Ilag unmittelbar vor Invasion vom 01.06.1944 aus Jersey (Kanalinseln), seltene Bedarfspost (kleine Notiz zum Brief liegt bei) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Jersey, Feldpost
6454 on cover DR515,521 image1940 ca., 5 und 20 Pfg. Hindenburg auf Feldpostbrief (?) aus MANCHE (Guernsey) ohne Datumsstempel nach Frankreich, sehr sauberer Brief (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) DR515,521 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Kotor
6455 nh 1-6 image1944, 0,50 L. auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C., kompletter Satz postfrisch einheitlich in Type I vom Feld 17 der Überdruckplatte, 1 L. mit kopfstehendem Wasserzeichen, 1,50 L. mit normalem Wz., einwandfreie Qualität, Fotoattest Brunel 2/2019 (ME 1.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-6 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6456 on cover 3(26) image1944, 1.50 L auf 50 C. in großem Bogenteil von 26 Marken aus der rechten oberen Bogenecke, dabei Plattenfehler I und Aufdrucktype IV auf Fernbrief von JOSICA 10.2.44, rückseitige Klappe fehlt, sonst einwandfrei, Attest Marjanovic und gepr. Ludin BPP (ME 3.450,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3(26) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6457 on cover 7I,8-10 image1944, 0,10 M auf 3 D. bis 0,50 M auf 4 D., die kpl. Überdruck-Ausgabe von 4 Werten auf Blankoumschlag, gest., hierbei der Wert zu 0,10 M. auf 3 D, mit dem Plattenfehler "I" Komma in der Wertangabe fehlt, einwandfreie Qualität, Fotoattest Krischke BPP (ME für lose Marken 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 7I,8-10 ]

Closing..May-13, 04:00 AM