Deutsches Reich continued...

Böhmen und Mähren Mährisch-Ostrau
6378 og 30-31LW image1939, 2 und 3 Kc. "20 Jahre Republik" mit links bzw. rechts anhängendem Leerfeld, ungebraucht, auch die Leerfelder, sign. Boczek und Dr.Hörr sowie Kurzbefund Brunel (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 30-31LW ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Estonia
6379 nh, used 1-3 image1941, 15, 20 und 30 K. Landeswappen, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch auf dickem gestrichenen Papier, auf gewöhnlichem Papier postfr. und gestempelt, letztere sign. Krischke, saubere Qualität (ME 155,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6380 unused without gum 1PUII(4) image1941, 15 K. Freimarke Landespost auf Zeitungspapier im ungebrauchten Viererblock, seltene Einheit in guter Qualität, jeder Wert signiert Zierer (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1PUII(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6381 unused without gum 2PUII(4) image1941, 20 K. Freimarke Landespost auf Zeitungspapier im ungebrauchten Viererblock, seltene Einheit in guter Qualität, jeder Wert signiert Zierer (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2PUII(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6382 used, bl 4-9 image1941, 15 K. bis 100 K. Wiederaufbau, die kpl. Ausgabe in gestempelten 4er-Blöcken, dabei der Wert zu 30 K. in 2 verschiedenen Farbtönen, tadellos (ME ca. 220,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4-9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6383 used, on piece, block of fou 4Ua-9Ua image1941, 15 K. bis 100 K. Wiederaufbau, 1. Auflage, je im ungezähnten 4er-Block gestempelt, meist von den Bogenrändern auf kleinen Briefstücken, an den Blockrändern teils leicht getönt, sonst tadellos, je sign. Krischke BPP (ME 1.440,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4Ua-9Ua ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6384 on cover 4-9 image1941, komplette Ausgabe Wiederaufbau 15 bis 100 K. auf Sammler-R-Brief "TARTU 22.11.41" (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Estonia Moiseküll
6385 used 1 image1941, 10 Kop. "VABA EESTI", gestempelt, Papier rückseitig links oben leicht aufgeraut, einige Zahnspitzen leicht gebräunt, Auflage 500 Stück, Fotoattest Löbbering 07/2018 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6386 used 2 image1941, 20 Kop. "VABA EESTI", gestempelt, Papier rückseitig leicht aufgeraut, Auflage 1.000 Stück, Fotoattest Löbbering 07/2018 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6387 used 3 image1941, 60 Kop. "VABA EESTI", gestempelt, einwandfrei, Auflage 200 Stück, Fotoattest Löbbering 07/2018 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6388 used 4 image1941, 1.20 auf 1 Kop. "VABA EESTI", gestempelt, Papier rückseitig leicht aufgeraut, Auflage 400 Stück, Fotoattest Löbbering 07/2018 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6389 used 6 image1941, 1.20 auf 5 Kop. "VABA EESTI", gestempelt, einwandfrei, Auflage 500 Stück, Fotoattest Löbbering 07/2018 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Estonia Odenpaeh
6390 nh 2BII image19451, 30 K. Wappenschild, geschnittener, postfrischer Einzelwert in der Type II, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2BII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Estonia Pernau
6391 cto 1II-7II,8II.10I image1941, 1 K. bis 50 K., ohne den Wert zu 20 K., einheitlich in senkr. Paaren, gestempelt, dabei der Wert zu 3 K. in beiden Trennungsarten, tadellos (ME nicht bewertet) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1II-7II,8II.10I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6392 nh 3IIAPFVI image1941, 3 K. dunkelgrünlichblau, gezähnt, postfrischer Einzelwert mit dem Auufdruck in Type II und dem Plattenfehler "VI", Kopf der ersten 1 von 1941 oben gebrochen, etwas unregelmäßige Zähnung, herstellungsbedingt, einwandfrei, Fotoattest Krischke BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3IIAPFVI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6393 nh, Paar 3AV,3AII image1941, 3 Kop. gezähnt aus der linken unteren Bogenecke postfrisch, dabei seltener Aufdruckfehler "7941" statt "1941", Auflage nur 122 Stück, Fotoattest Krischke BPP, einwandfreie Qualität (ME 1.650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3AV,3AII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6394 on piece 5I,7I,9I image1941, 5 K. im waager. 3er-Streifen, 15 K. und 30 K., je auf kleinem Briefstück, alle Werte mit dem Aufdruck in der Type I, je sign. Krischke BPP, tadellos (ME 280,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5I,7I,9I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6395 nh 5IL image1941, 5 K. dunkelbräunlichrot, postfrischer Einzelwert mit links anhängendem Leerfeld und dem Aufdruck in Type "I", üblich etwas unruhige Zähnung, herstellungsbedingt, sign. Pickenpack (ME ohne Preis), selten angeboten (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5IL ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6396 nh, on cover 5IV,8IV,9IV image1941, 5 K., 20 K. und 30 K., 3 postfrische Werte der Lokalausgabe für Pernau, je mit dem Aufdruck in der Type "IV", dritte Zeile "Pernau", je sign. Mikulski und Keiler BPP, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5IV,8IV,9IV ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6397 nh 6I-9I image1941, 10 K. dunkelpreußischblau bis 30 K. dunkelviolettultramarin, 4 postfrische Einzelwerte mit dem Aufdruck in Type "I", ublich etwas unruhige Zähnung, herstellungsbedingt, je sign. Pickenpack (ME 175,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 6I-9I ]

Closing..May-13, 04:00 AM