Deutsches Reich continued...

Deutsche Besetz.II.WK Belgium Flämische Legion
6358 nh I-IV,IX-XIV,XXA image1941/44 Für die Soldaten (1x geringe Fingerspuren), Kaiserbildnisse und +50 Fr. Langemark gezähnt, 3 postfrische Ausgaben komplett, sonst einwandfrei (ME 620,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I-IV,IX-XIV,XXA ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6359 cto, on cover II-IV image1941, Soldaten der Ostfront, 3 Werte (Mi-Nr. II bis IV), je mit Gefälligkeitsstempel "FELDPOST 21.6.42", als Einzelfrankatur auf Ansichtskarten, nicht befördert, tadellos (ME 180,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) II-IV ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6360 nh, og V,VII,VIII image1943, Soldaten der Ostfront mit Aufdruck eines Flugzeuges, 3 Werte, MI-Nr. V, VII und VIII, je im ungebrauchten Kleinbogen, bei jedem Klb. ein Wert handschriftl. sign., Marken überwiegend postfrisch (ME ca. 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) V,VII,VIII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6361 nh V-VII image1943, Soldaten der Ostfront mit Aufdruck eines Flugzeuges, der kpl. Satz von 4 Werten, postfrisch, tadellos (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) V-VII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6362 cto V-VII image1943, Soldaten der Ostfron mit Aufdruck eines Flugzeuges, der kpl. Satz von 4 Werten, einheitlich vom linken Kleinbogenrand, entwertet mit Feldpoststempel, dabei Mi-Nr. VIII mit leichter Bleistiftspur im Oberrand, sonst tadellos (ME 800,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6363 nh IX-XIV image1943, +5 bis +100 Fr. Kaiserbildnisse, kompletter Kleinbogensatz postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) IX-XIV ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6364 nh IX-XIV image1943, 5 Fr. bis 100 Fr. Kaiserbildnisse, 6 postfrische Einzelwerte, die kpl. Ausgabe, einwandfrei (ME 260,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6365 nh, bl IX-XIV image1943, 5-100 Fr. Kaiserbildnisse, kpl. im postfrischen Kleinbogensatz, tadellos (ME 1.100,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
6366 nh IX-XIVKB image1943 +5 bis +100 Fr. Kaiserbildnisse komplett postfrisch im Kleinbogen, einwandfreie Serie (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) IX-XIVKB ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.IIWK Belgium Wallon.Leg.
6367 nh I-IV image1941, 20 Fr. bis 100 Fr., für die Soldaten an der Ostfront, 4 postfrische Werte, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 180,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I-IV ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6368 nh I-IV,I-IVKB image1941 +20 bis +100 Fr. Für die Soldaten, postfrische Serie einzeln und im Kleinbogen komplett, Kleinbogen teils minimal vorgefaltet, 1x rückseitig gering gelbfleckig, sonst einwandfrei (ME 930,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I-IV,I-IVKB ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Böhmen und Mähren
6369 on piece 1-19 image1939, 5 H. bis 10 K. komplette Aufdruckausgabe auf Briefstücken, Stempel von Prag, Oberpotschernitz u. Chrast bei Pilsen, in einwandfreier Qualität, sign. Karasek, Gilbert, Fotoattest Paetow BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 1-19 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6370 on cover 60,61 image1942, 10 K. mit anhängendem Leerfeld vom linken Bogenrand u. 20 K. rechter Bogenrand, Stempel "DEUTSCH-BROD 1.VIII.42", rückseitig auf 2sprachiger telegrafischer Postanweisung nach Österreich, sehr seltene Verwendung in guter Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 60,61 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6371 on cover 94,107,109,128 image1944, 10 K. im 3er-Block mit Leerfeld u. weitere Marken auf Wert-Eilbrief, Stempel "PRAG FLUGHAFEN 13.IV.44" nach Chemnitz, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 94,107,109,128 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6372 on cover 96,103 image1943, 1.20 u. 4 K., Stempel PRAG 7.IX.43", auf Firmen-Eilbrief nach Italien mit Stempel "ZURÜCK Postverkehr z. Zt. eingestellt", Zensur, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 96,103 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6373 on cover P6 image1941, Portomarke 50 H. im senkrechten Paar, Stempel "BESNO 25.VI.41" als Formulargebühr neben einer 5 K. Fiskalmarke mit Stempel vom "27.6.41", Gebühren für Genehmigung einer Rundfunkanlage, sehr seltenes portogerechtes Formular in Bedarfsqualität, Fotoattest Paetow BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia P6 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6374 on piece -48 image1942, 0,50 K von Kroatien auf aus einer alten Zeitung gefertigten Zeitungsschleife von ZAGREB 19.1.42 nach Kraluf im Protektorat Böhmen & Mähren mit schwarzem Zensurstempel der GESTAPO, seltener und außergewöhnlicher Beleg (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia -48 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6375 on cover image1944, zweisprachiger Vordruck, Annahmeschein für Expreßgut, Stempel "OBERBIRKEN 25.XI.44", Faltung (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Böhmen und Mähren, Rohrpost
6376 on cover 89(3),96 image1944, Rohrpostkarte mit 10 Pfg. Dreierstreifen und 1,20 M, senkrechter Mittelbug, Bedarf (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 89(3),96 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Böhmen und Mähren Theresienstadt
6377 used Z1 image1943, Paketzulassungsmarke mit zeitgerechter Entwertung "HLINSKO -6.III.44", einwandfrei, attraktives Stück, sign. Gilbert und Fotoattest Pfeiffer BPP 02/2019 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia Z1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM