Deutsches Reich continued...

6338 on piece 3W(8) image1917, 40 B. Germania mit Überdruck im Streifen von 8 Stück vom (Eck)Oberrand links auf Briefstück sauber gestempelt, dabei 3x mit seltenem Oberrand 1'4'1/2'3'2 und 5 Stück 1'4'1/1'5'1, seltene Einheit, zarter Randknitter im Oberrand über Feld 1, sonst einwandfrei, Fotoattest Wasels BPP 09/2018 (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3W(8) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6339 on piece 3W image1917, 40 B. Germania mit Überdruck auf Briefstück mit Walzen-Oberrand 1'4'1/2'3'2 sauber gestempelt, Kurzbefund Wasels BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3W ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6340 used 8b image1918, 5 B. auf 5 Pfg. schwärzlichgrün, kpl. Bogen zu 100 Werten gestempelt, je 4er-Block ein Stempelabschlag, dabei jede Marke sign. Hey BPP, einwandfrei (ME 2.400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Romania, Zwangszuschlagsmarken
6341 nh Z7x(40) image1917, 10 Bani Zwangszuschlagsmarke auf glänzendem Papier 40mal postfrisch, eine Marke exemplarisch mit Fotobefund Wasels BPP 09/2018, meist einwandfrei, teils kleine Einschränkungen (ME 10.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Z7x(40) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Romania, Telegramm
6342 on cover 8,10 image1918, handschriftliches Telegramm-Annahmeformular, rücks. 5 B. auf 5 Pfg. u. 15 B. auf 15 Pfg. im 10er-Block u. Einzelmarke, Stempel ""MIZIL 15.9.18" nach Bukarest, sehr seltene Verwendung, saubere Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8,10 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Romania 9.Armee
6343 nh, Paar 2bPOR image1981, 15 Pfg. dunkelviolett postfrisch im Eckrandpaar oben links mit seltenem durchgezähnten Bogenrand rechts, Kurzbefund Wasels 08/2018 (ME 260,- + dgz. SR auf Urmarke bereits je 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2bPOR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Sudetenland Karlsbad
6344 used 2-17 image1938, 10 H. - 4 Kc. Teilsatz von 16 Werten mit Handstempelaufdruck in gestempelter Erhaltung, entwertet mit aptiertem Stempel -4.X.38XI- ( / 9a / KARLSBAD 1), die Aufdruckstempelfarbe ist beim Ablösen der Marken verwaschen, im übrigen ist die Erhaltung bis auf stumpfe Zähne bei der 40 Heller Marke einwandfrei, der Teilsatz ist sehr selten, da die Auflage des 3.50 Kc Wertes nur 112 Stück bzw. die der 4 Kc nur 118 Stück betrug, seltene Gelegenheit zum Erwerb dieser Stücke, keine Signatur mit Fotoattest Brunel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Locals) 2-17 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6345 og 57Zfw image1938, 50 H. Fügner mit links anhängendem Zierfeld und Bogeneckrand, Aufdruck in dunkelbläulichviolett, Fotobefund Brunel und sign. Dr.Dub und Dr.Hörr (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 57Zfw ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6346 og 57-59Zfw image1938, 0,50 - 2 Kc. Fügner, komplett 3 Werte sauber ungebraucht mit links bzw. rechts anhängendem Zierfeld und Bogenrand, Aufdruck in dunkelbläulichviolett, Fotoattest Brunel und sign. Dr.Dub bzw. Dr.Hörr (ME 750,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Locals) 57-59Zfw ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6347 used, on cover P4 image1938, 50 H. Ganzsachenkarte, sauber gestempelt und beschriftet, jedoch nicht befördert, Kurzbefund Brunel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) P4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Sudetenland Maffersdorf
6348 on piece 32Lw image1938, 5 Kc. Olmütz mit Aufdruck "Wir sind frei!" auch auf dem links anhängendem Leerfeld, großes Briefstück mit glasklarem Sonderstempel "Maffersdorf Geburtsort Peter Henleins", sign. Dr.Hörr sowie Fotoattest Brunel (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 32Lw ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Sudetenland Reichenberg Maffersdorf
6349 on piece 137WZ image1938, 50 H. schwärzlichbläulichgrün gestempelt mit SSt. vom 8.10.38, waagerechtes Zwischenstegpaar mit überdrucktem Zierfeld auf kleinem Kartenausschnitt, einwandfrei, sign. Dr. Hörr und Fotobefund Brunel BPP 07/2017 (ME 300,- + 100%) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 137WZ ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Albania
6350 used ex1bis14 image1942, 1 Q. bis 25 Fr., kleiner Posten gestempelter Werte, dabei Mi-Nr. 1 bis 5, 7 bis 10, 11 mit kleinem Eckzahnfehler, 12 und 14, jeder Wert sign. Dr. Rommerskirchen BPP, bis auf Mi-Nr. 11, tadellos (ME ca. 380,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) ex1bis14 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6351 og 1K image1943, 1 Q. a. 3 Q. schwärzlichgelbbraun, ungebrauchter Einzelwert mit kopfstehendem Aufdruck, sign. Dr. Rommerskirchen, tadellos (ME 180,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1K ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6352 on piece 3I image1943, 3 Q. schwärzlichgelbbraun, gestempelter Einzelwert mit dem Aufdruckfehler 1948 statt 1943, auf kleinem Briefstück, einwandfrei, Fotoattest Silvano Sorani (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6353 nh 11VI image1943, 1 Fr schwarzopalgrün, postfrischer Einzelwert vom unteren Bogenrand mit dem Aufdruckfehler "1 von 1943 verkürzt", einwandfrei, doppelt sign. Krischke (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 11VI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6354 nh 12PFVI image1943, 2 Fr. Freimarke mit der Abart "1 von 1943 verkürzt" postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Brunel BPP 01/2017 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12PFVI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6355 nh 13K image1943, 3 Fr. schwarzolivbraun, postfrischer Einzelwert mit kopfstehendem Aufdruck, unten 2 Zahnspitzen minimal verkürzt, sonst einwandfrei, sign. Raybaudi (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 13K ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6356 nh 14(50) image1943, 25 Q Eilmarke im kompletten 50er-Bogen postfrisch, interessant für die Feldforschung der Überdruckplatte, dabei Plattenfehler VI sowie diverse Feldmerkmale, einwandfrei (ME mind. 6.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 14(50) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6357 nh 18U image1944, 25 D. dunkelgrauultramarin, postfrischer Einzelwert, ungezähnt, sign. Zierer (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 18U ]

Closing..May-13, 04:00 AM