Deutsches Reich continued...

6318 on cover 11aII image1919, 3 C. auf 3 Pfg. braun als Zufrankatur auf Postkarte 5 C. auf 5 Pfg. grün, Type II, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 11aII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6319 used 13bI image1916, 8 C. auf 7½ Pfg. Germania in der guten Farbe "b", fast zentrisch gestempelt, winzig verkürzter Zahn (unauffällig), sonst einwandfrei, Fotobefund Wasels BPP 10/2018, seltene Marke (ME 350.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 13bI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6320 on cover 21 image1918, 75 C. auf 60 Pfg. auf Briefumschlag VERVIERS 9.11.18, echt gestempelt, aber wohl nicht durch die Post befördert (trotz Ankunftsstempel "Halle 11.11.18"), beiliegend ein Prüfungsattest der Hallensia"/Kurt Zirkenbach (aus dem Jahre 1959), Brief senkrechte Faltung außerhalb der Frankatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 21 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6321 nh 23(25) image1916, 1 F 25 C. auf 1M. dunkelkarminrot im kompletten Bogen zu 25 Marken mit allen Rändern in postfrischer Erhaltung, lediglich die rechte obere Ecke mit Anhaftung, der Bogen ist vorgefaltet und leicht angetrennt, dennoch dekorativ und nicht immer im Angebot (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 23(25) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6322 on cover P5,18 image1918, 10 C.- Ganzsachenkarte mit anhängendem ungebrauchten Antwortteil, mit 20 Pfg. Zusatzfrankatur, Stempel "BRÜSSEL -4.7.18", R-Karte nach Holland, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P5,18 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6323 on cover P3 image1917, 10 C. auf 10 Pfg.- Antworttkarte aus Antwerpen "1.5.17", mit rotem Zensurhandrollstempel von Antwerpen, gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Etappengebiet West
6324 on cover 1,2 image1918, 3 Pfg. Germania im senkrechten Eckrand- 5er-Streifen u. 5 Pfg. Germania im senkr. Eckrandpaar, Stempel "Postüberwachungsstelle 33" auf portogerechtem Brief nach Deutschland, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1,2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6325 used, on piece 12AFI,11FI image1916, 2 F. 50 Cent. Freimarke vom linken Bogenrand mit Plattenfehler "gebrochene Krone" gestempelt einwandfrei, Fotobefund Wasels BPP 10/2018 (ME 250,-) sowie 1 F. 25 Cent. im Paar auf Briefstück, dabei rechte Marke mit Abart "Stern auf 2 Spitzen stehend", hier Stempel "Feldpost" nicht prüfbar, Plf.-Marke einwandfrei, anhängende Marke fehlerhaft, Kurzbefund Wasels BPP 10/2018 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12AFI,11FI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Postgebiet Oberbefehlshaber Ost
6326 on cover 1aHANA,8 image1916, 2½ Pfg. im Eckrand-4er Block aus der unteren rechten Bogenecke, hier mit HAN A H 2573.16, gemeinsam mit 20 Pfg. vom Oberrand im Walzendruck 2'9'2, auf Einschreibkarte, aufgegeben in "TALSSEN 26.7.16", adressiert nach Gent, beglaubigt mit dem Dienstsiegel des Kaiserl. Deutschen Postamtes in Talssen, gute Qualität (ME ca. 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1aHANA,8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6327 used 3b(10)HAN image1916, 5 Pfg. mit rußigem Aufdruck in 10er-Einheit aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN 2793.18 gestempelt KOWNO 21.6.18, im HAN gefaltet, dort Unterrand minimal angtrennt, Fotoattest Wasels BPP 09/2018 (ME 1.650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3b(10)HAN ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6328 on cover 12A image1916, 1 M. mit 26:17 vom Bogenrand links mit Passerkreuz und doppelter Pl.-Nr. "203" auf R-Brief von KOWNO 4.11.16 nach Berlin mit Ank., Seitenrand mit unbedeutender Rauung, sonst einwandfrei, Pl.-Nr. auf Brief kaum zu finden (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6329 on cover P2 image1916, 5 Pfg.- Ganzsachenkarte, Stempel "WILNA -8.2.16" mit anhängender ungebrauchter Antwortkarte, Zensur Königsberg, nach Leipzig an A. Friedemann (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Dorpat
6330 nh, bl 1a(4) image1918, 20 Pfg. a. 10 Kop. in Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke postfrisch, tadellos (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1a(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Libau
6331 on piece 5Bb image1919, 25 Pfg. Germania, Aufdruck Type II in rot, Prachtstück mit klarem Stempel auf kleinem Briefstück, Signa und gepr. Schlegel BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5Bb ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK 10. Armee
6332 og 2PFII image1918, 60 Pfg. schwarz mit Plattenfehler "0 der Wertziffer 60 eingedellt", ungebraucht, einwandfrei in typischer unruhiger Zähnung, Alt-Signaturen, Michel ohne Preis (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2PFII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Poland
6333 on cover 4HANA image1916, 20 Pfg. im Paar mit HAN 1363.15, Stempel "WARSCHAU 31.6.16" auf Dienstbrief der Militäreisenbahndirektion nach Berlin, rücks. diverse Dienststempel u. Ankuftsstempel Berlin, großformatiger R-Brief, selten, Bedarfsqualiät (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4HANA ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6334 nh, bl 13c(4),10c(4),10 image1916, 20 Pfg. ultramarin und 10 Pfg. lilarot im postfrischen 4er-Block vom Bogenrand, jede Marke gepr. Hey BPP, dazu 10 Pfg. Oberrand Platte (Oberrand bugig), sonst tadellos (ME 420,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 13c(4),10c(4),10 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6335 on cover image1918, Stadtpost Czenstochau, Brief an K. u. K. Kreiskommando in Noworadomsk, Stadtpost- u. "5 Fen"-Stempel, Beförderungsspuren (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Romania
6336 on piece, bl 3b(4)W image1917, 40 B. Germania mit Überdruck im 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke auf Briefstück sauber gestempelt mit 2x seltenem Oberrand 1'4'1/2'3'2, einwandfrei, Fotoattest Wasels BPP 09/2018 (ME 770,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3b(4)W ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6337 on piece 3HAN image1917, 40 B. Germania mit Überdruck, Unterrandstück mit vollständigem Aufdruck-HAN A 2241.17 auf Briefstück sauber gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP 08/2018 (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3HAN ]

Closing..May-13, 04:00 AM