Saar continued...
6298 nh 291(7) image1950, 15+5 Fr. IBASA Tag der Briefmarke im postfrischen Bogenteil zu sieben Werten, dabei zwei Zwischenstegpaare und auch das Druckdatum ist dabei, einwandfreie Qualität, keine Signaturen (ME 900,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 291(7) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6299 nh, Paar 297-98(2) image1950, 25 F. und 200 F. Europarat komplett postfrisch, je im Paar vom Bogenrand, einwandfrei (ME 440,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 297-98(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6300 nh 298I image1950, 200 Fr. Europarat, postfrisch mit dem Plattenfehler I "Punkt hinter Währungsbezeichnung", in einwandfreier Qualität, Befund Ney (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 298I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6301 on cover 299-303 image1950, Volkshilfe, auf 5 Sonderkarten "Lutwinus Legende" der St. Lutwiniskirche in Mettlach, Stempel "METTLACH 10.2.51", 8 Fr. oben Eckfehler, saubere Bedarfsqualität, Befund Geigle BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany (Saar) 299-303 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6302 unused without gum 304M image1949, 25+10 Fr. Rotes Kreuz als Ministerblock, einwandfrei, Auflage nur 130 Stück! (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 304M ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6303 pen-stroke 337 image1953, 500 Fr. Ludwigskirche als Einzelfrankatur auf Einschreiben-Luftpostbrief in die USA, entwertet mit DKr. "SAARBRÜCKEN 2 01.8.53 Ersttag", rückseitig Ankunftsstempel vom 5.8.53, leichte Beförderungsspuren (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 337 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6304 pen-stroke 337 image1953, 500 Fr. Ludwigskirche, Einzelfrankatur auf Einschreiben-Eilboten-Luftpostbrief, adressiert in die USA, entwertet mit DKr."SAARBRÜCKEN 2 01.8.53 Ersttag", vorderseitig mit US-Eingangszensur und rückseitig Ankunftsstempel vom 5.3.53, Brief mit leichten Beförderungsspuren (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6305 nh 338-340(24) image1952, 15 - 30 Fr. Volkshilfe im kompletten Satz in Bogenteilen zu 24 Werten (nur linke untere Ecke fehlt) in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (ME ca. 450,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 338-340(24) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6306 unused without gum 338-40M image1949, 15+5 bis 30+10 Fr. Gemälde, seltene Serie "Epreuve d'presentation", einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 338-40M ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6307 unused without gum 342(M) image1949, 15 Fr. Tag der Breifmarke, als "Epreuve de colour" (Farbprobe) in violett, einwandfrei, intensives Erscheinungsbild (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 342(M) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6308 unused without gum 346(M) image1949, 18+7 bis 30+10 Fr. Gemälde als Serie "Epreuve de colour" (Farbprobe) jeweils in blau, einwandfrei, dekorativ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 346(M) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6309 pen-stroke 380-99 image1957, Heuss, auf 7 FDC, dabei 1 Sonderkarte, 2 Briefe gebraucht, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Get Market Data for [Germany (Saar) 380-99 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6310 pen-stroke 409-28 image1957, Heuss auf 6 FDC, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Get Market Data for [Germany (Saar) 409-28 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6311 nh D15IPFIV image1923, Dienstmarke 75 C. im 4er-Block aus rechter unterer Bogenecke mit Aufdruckplattenfehler IV, "M" beschädigt, Urmarkenplattenfehler, tadellos postfrisch, Fotoattest Bärsch 11/2010 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) D15IPFIV ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6312 nh D33-42+44Bru image1949, 10 C. bis 30 und 100 F. Dienstmarken postfrisch, bis auf 50 Fr. komplett im Eckrand mit Leerfeld und dort Druckdatum, tadellose Serie (ME 570,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) D33-42+44Bru ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6313 nh, on cover D33-44 image1949, 10 C. bis 100 F. Dienstmarken komplett auf Brief des Landrats mit Dienststempel vom MERZIG 18.8.53, einwandfrei Fotoattest Ney BPP (ME lose 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) D33-44 ]

Closing..May-13, 04:00 AM

Deutsches Reich

Deutsche Besetz.I.WK Belgium
6314 on cover 1 image1916, 3 C. auf 3 Pfg., Stempel "Brüssel 22.10.16", Zensurstempel Brüssel "freigegeben", rücks. seltener Stempel "Inhalt geprüft Kaiserlicher Bankkommissar", "Zurück unzuläsig"-Stempel, Brief Unterrand etwas getönt (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6315 on cover 2 image1915, 5 C. auf 5 Pfg. Germania im Paar, Stempel "BRÜSSEL 9.12.15" mit "Zurück Beförderung unzulässig"-Stempel, tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6316 on cover 3 image1916, 10 C. auf 10 Pfg. Germania, 3 Marken auf Brief aus Brüssel mit "Zurück unzulässig"-Stempel, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6317 on cover 8 image1917, Einschreiben ab LIBRAMONT (BELGIEN) 5.7.17 frankiert mit 1 F. 25 C. auf 1 Mark aus der linken oberen Bogenecke zusammen mit Unterrandstück 15 Cent. auf 15 Pfg. Germania nach Bentheim. Der Brief ist für ein Gewicht von 120 bis 140 Gramm portogerecht frankiert. Senkrechter Bug, der die Marken nicht berührt. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM