Danzig continued...
6258 nh, bl 200y(4) image1924, 50 Pfg. Wappen kobaltblau/zinnoberrot postfrisch, im Eckoberrand-4er-Block rechts, zusätzlich Feldmerkmal: abgeschrägte Ecke (Feld 10), Einheit ungefaltet und einwandfrei (ME 280,-+) (Image)

Get Market Data for [Danzig 200y(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6259 nh 207-211 image1924, 1 - 10 G. Ansichten (I) als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, jeder Wert geprüft Oechsner BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 207-211 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6260 nh 217-219(6)ER image1929, 10 - 25 Pfg. Internationale philatelistische Ausstellung im kompletten Sechserblocksatz aus der rechten oberen Ecke in postfrischer Erhaltung, sehr gute Qualität, eine Ecke mit kleinem Abriß, keine Signaturen (ME 330,-+) (Image)

Get Market Data for [Danzig 217-219(6)ER ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6261 nh, bl 237-239(4) image1934, 5 - 15 Pfg. Winterhilfswerk komplett postfrisch im Viererblock vom linken Bogenrand, einwandfrei, jede Marke signiert Hochkeppler (ME 1.040,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 237-239(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6262 nh, bl 240-42(4) image1934, 6 auf 7 - 30 auf 35 Pfg. Freimarken mit Farbvarianten des Aufdrucks, gesamt 5 Werte komplett postfrisch, jeweils im Eckoberrand-Viererblock links mit korregierten Reihenwertzählern, ungefaltet und einwandfrei, dekorative Serie (ME 300,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 240-42(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6263 on cover Bl.1-2b image1937, DAPOSTA, Bl. 1 b Sonderstempel "8.6.37" u. Bl. 2 b "DANZIG-LUFTPOST 8.6.37" auf 2 Fern-R-Briefen mit Zusatzfrankatur Luftpost 15 Pfg., tadellose Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig Bl.1-2b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6264 pen-stroke Bl.1-2b image1937, "DAPOSTA"- Blöcke mit Ersttagssonderstempel auf 2 R-Fernbriefen mit Zusatzfrankatur, rücks. Ankunftsstempel, 1 Brief portogerecht, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6265 used Bl.3 image1937, Leistungsschau-Block, 25 Pfg. Plattenfehler, Einkerbung am rechten Blockrand, Ersttagssonderstempel, saubere Qualität, gepr. Kniep BPP (Image)

Get Market Data for [Danzig Bl.3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6266 used D35Y image1923, 300 M. Wappen mit Aufdruck "D M", gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP 11/2018 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig D35Y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6267 used D39 image1923, 500 M. Dienstmarke mit zeitgerechter, zentrischer Abstempelung, seltene Marke in einwandfreier Qualität, gepr. Dr. Oechsner BPP (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Danzig D39 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6268 used P27II image1923, 10.000 auf 20 M. Porto mit glänzend schwarzem Aufdruck, saubere zeitgerechte Entwertung, einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP 12/2018 (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig P27II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6269 on cover P59/01 image1937, 10 Pfg.-Karte, Chodowiecki, Sonderstempel "DANZIGER LEISTUNGSSCHAU 4.12.37", Bedarfskarte nach Berlin, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Danzig P59/01 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Danzig, Feldpost
6270 on cover image1939, Feldpost, Brief mit deutlichem Stempel "FELDPOST II dzg 6.11.39", nach Letmathe (Westf.), tadellos (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6271 on cover image1940/42, Feldpost, 2 Feldpostkarten mit Stempeln "FELDPOST I" u. "IV", ohne "dzg" vom 21. 3. 40 u. 9. 2. 42, beide mit Briefstempeln, einwandfrei (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Memel
6272 nh 7y image1920, 50 Pf. Germania in der seltenen Variante "auf orangeweiß" in postfrischer Erhaltung, rechts oben ein vermeintlich kurzer Zahn in sonst einwandfreier Qualität, doppelt tiefst signiert Dr. Petersen BPP und Fotoattest Haslau BPP 03/2019 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 7y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6273 on cover ex19-23 image1920, 10 Pfg. auf 10 C. (2), 30 Pfg. auf 30 C. (3) und 50 Pfg. auf 35 C. als tarifgerechte Frankatur auf Eil-Einschreib-Drucksachenstreifband ab "MEMEL 17.12.20" nach Hannover, sehr seltene Portostufe, obere Marken an bzw. etwas über den Rand geklebt, rückseitig Ankunftsstempel (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) ex19-23 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6274 used 31IyPFIa image1921, 4 M. auf 2 Fr. Aufdruck auf weißem Papier gestempelt RUSS 7.7.21 mit Plattenfehler "Querbalken der 4 verdickt", einwandfrei, gepr. Dr. Petersen BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 31IyPFIa ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6275 on piece 61a image1922, 50 C. preußischblau in gestempelter Erhaltung auf dekorativen Briefstück, seltene Variante in einwandfreier Qualität, tolles Exemplar mit kompletten Stempel, keine Signatur mit Fotobefund Haslau BPP 03/2019 (ME 450,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 61a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6276 on cover 117 image1923, 80 M. auf 2 Fr., Stempel "MEMEL -2.1.23" auf großformatigem Nachnahme-R-Brief nach Leipzig, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 117 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6277 og 190I image1923, 15 C auf 25 M lebhaftrötlichorange mit dem hierbei seltenen Plattenfehler "letztes A von KLAIPEDA rechts unten verkürzt sowie diagonaler Bruch.." in ungebrauchter Erhaltung (sauberer Erstfalz komplett vorhanden), die Qualität ist einwandfrei, keine Signatur mit Fotoattest Haslau BPP 03/2019 (ME 1200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 190I ]

Closing..May-13, 04:00 AM