Oberschlesien continued...
6238 on cover 27 image1921, 2 M. mit Firmenlochung "B A", Stempel "BORSIGWERK 15.3.21", Vordruck Borsigwerk AG nach Berlin, Bedarfsbrief (Image)

Get Market Data for [Upper Silesia 27 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6239 on piece 30-40 image1921, 10 Pfg. bis 1 M. Volksabstimmung, kompletter Satz gestempelt in einwandfreier Qualität auf Briefstücken, jede Marke geprüft Gruber BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Upper Silesia 30-40 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6240 unused without gum image1920, unverausgabte Marken, 12 Marken mit Inschrift "Slask Cieszynski" ungebraucht ohne Gummierung mit anhängendem Leerfeld bzw. breitem Bogenrand einwandfrei (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6241 unused without gum image1920, unverausgabte Marken, 14 Marken mit Inschrift "Slask Cieszynski" ungebraucht ohne Gummierung, der 500er-Wert stark repariert, alle anderen einwandfrei (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Ost-Oberschlesien Reguläre Ausgabe, Streifband
6242 nh, og 1-16(4) image1922, 5 F. bis 50 M. Freimarken, kompletter Satz in postfrischen Viererblöcken, Gummierung teils herstellungsbedingt mit Ausfällen, teils kleinere Anhaftungen, dabei einwandfrei postfrischer Viererblock mit Mi-Nr. 12 F (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsches .Abstimmgeb. Schleswig
6243 unused without gum 1P1-14P1 image1920, 2½ - 10 M. Probedrucke ungezähnt komplett jeweils vom Bogenrand (meist links), allerdings ungummiert (vermutlich originär), teils kleine Stauchungen im Bogenrand, sonst einwandfreie Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1P1-14P1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6244 nh, bl 1-10P(4) image1920, 2½ bis 75 Pfg., alle Pfennigwerte der 1 . Ausgabe mit Aufdruck "MAK." in ungezähnten Probedrucken als postfrischer Viererblock meist vom Bogenrand (nur 20 und 75 Pfg. ohne Gummi), beim 2½ und 10 Pfg.-Wert ist der Aufdruck kopfstehend, die 20 Pfg. liegt als Doppeldruck der blauen Farbe vor, seltene Einheit (ME für ungebraucht 2.000.-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1-10P(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6245 on cover 9 image1920, 40 Pfg. 2mal auf großformatigem R-Brief, Stempel "FLENSBURG...20", rechts gering verkürzt, Absender Internationale Kommission für Schleswig, nach Kopenhagen an das Kriegsministerium, mit rückseitigem Ankunftsstempel, selten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Danzig
6246 used 12c image1920, 2,50 M. rosakarmin, deutliche Stempel "DANZIG 14.8.20", farbfrisch, tadellos gezähnt, rückseitig Kopierstiftspur, einwandfreie Qualität, Fotoattest Gruber BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 12c ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6247 used 13b image1920, 3 M. Freimarke in der besseren Farbe schwarzgrauviolett, zeitgerechter Stempel "SIMONSDORF 25.3.21", einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP 01/2018 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 13b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6248 on cover 14 image1922, 4 M. Aufdruck vom Unterrand, Stempel "DANZIG 20.2.22", auf portogerechtem R-Brief nach Berlin, kleiner Tintenwischer, saubere Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Danzig 14 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6249 on cover 22(4) image1920, 15 Pfg., Aufdruck im 4er-Block aus oberer linker Bogenecke, Platte V, Stempel "DANZIG 4.12.20" auf Brief nach Polen mit polnischem Zensurverschlussstreifen, seltener Brief aus polnischem Aufstand, 1 Briefecke ausgebessert, gepr. Schüler BPP (Image)

Get Market Data for [Danzig 22(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6250 og 44III image1920, 3 M. auf 7½ Pf. Germania, ohne Netzunterdruck, ungebrauchter Wert, Fotoattest Soecknick BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Danzig 44III ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6251 nh 47-49 image1920, 60 Pfg. - 2 M. Freimarken, sogen. "großer Innendienst" mit Bdr.-Aufdrucken, kompletter Satz postfrisch, gut gezähnt, dabei 1 M. mit Klischeefehler für Feld 4, diverse Signa. mit 3 Einzel-Fotoattesten Gruber BPP 1/2019 (ME 9.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Danzig 47-49 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6252 on cover 50-52 image1920, 40 Pfg.-1 M. Flugpostausgabe, Stempel "DANZIG 28.6.21" auf portogerechtem Luftpost-R-Brief nach Frankfurt, mit Luftpoststempel von Berlin u. Zensuraufkleber rückseitig, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Danzig 50-52 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6253 on cover 71X image1922, 10 M. Flugpost auf R-Eilbrief, Stempel "DANZIG LUFTPOST 17.5.22", Luftpostbrief nach Berlin, rückseitig roter Flugbestätigungsstempel u. "BERLIN C 2 LUFTPOST", saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Danzig 71X ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6254 used 100Xb image1922, 50 M. Großes Staatswappen lilarot/gold mit stehendem Wasserzeichen, zeitgerechte Paketkartenentwertung von Danzig, einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP 06/2016 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 100Xb ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6255 used 100Xb,101Y image1922, 50 M. und 100 M. mit sauberem Durchstich und Sicherungsstempel, einwandfrei, je Kurzbefund Tworek BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 100Xb,101Y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6256 used 104b image1922, 3 M. Wappen (dunkel)karminrot, gestempelt, teils kurze Zähne, gestempelt selten, Kurzbefund Soecknick BPP 06/2018 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 104b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6257 on cover 112-18u.a. image1923, 40 Pfg. bis 20 M. Flugpost komplett mit weiteren Marken auf Luftpost-R-Brief mit entsprechendem Stempel von DANZIG 29.6.23 nach Berlin C2 Luftpost, befördert und nur minimal überfrankiert, Zähnung bzw. Durchstich teils nicht ganz perfekt, Umschlag mit geringen Randspuren, insgesamt gute Qualität, Kurzbefund Tworek BPP (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 112-18u.a. ]

Closing..May-13, 04:00 AM