Deutsches Reich continued...

6058 on cover 35a,34b image1905, 25 Pia. auf 5 M. aus der rechten oberen Bogenecke mit 15 Pia. auf 3 M. (Bogenecke links) auf R-Brief von CONSTANTINOPEL 5.8.09 nach Wilmersdorf, jeweils farbfrisch, gut gezähnt, einwandfrei Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME 770,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 35a,34b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6059 on cover 37 image1907, 20 Pa auf 10 Pfg., Stempel "Jaffa Deutsche Post 25.4.07" und sauberer rot(!)violetter Ra2 "Aus Jerusalem Deutsche Post" auf tarifgerechter Bedarfskarte (AK) nach Deutschland, Zahntönung und etwas Gebrauchsspuren (ArGe 400,--) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 37 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6060 og 40I image1905, 1½ Pia. auf 30 Pfg. dunkel(rötlich)orange/braunschwarz auf mattchromgelb, mit Aufdruckfehler "große 1 der linken Wertangabe 1½ waagerecht gebrochen", ungebraucht, rechts teils verkürzte Zähne, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 40I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6061 on cover PU2 image1912, 2 Pia. auf 40 Pfg. Germania, Ganzsachenumschlag auf priv. Bestellung der Deutschen Palästina-Bank, befördert als Einschreibbrief aus "BEIRUT DEUTSCHE POST 21.9.12", adressiert nach Teisnach, rückseitig Ankunftstp. vom 29.9.12, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire PU2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6062 og P5I image1899, 20 PARA auf 10 Pfg., karmin, auf nicht verausgabter Urkarte P 42/I (Rahmentype b), ungebrauchte Erhaltung und einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotobefund J.-Lantelme BPP 10/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire P5I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Turkey, Feldpost
6063 on cover image1917, Feldpostbrief der Militärmission mit Stempel "SMYRNA FELDPOST MIL.MISS. 18-12-1917" nach Freiberg (Feldfliegerabteilung), klarer Abschlag, sauberer Zustand (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Turkey
6064 on cover image"KDMSP No.121 29.7.17" auf Feldpost-Ak.Karte "Wilhelmshaven, 1000 Mann Kaserne", Abs. ein Matrose eines Torpedoboots nach Nürnberg, Beförderungsspuren (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Turkey - Deutsche Militärmission Turkey
6065 on cover image1917, "SMYRNA FELDPOST MIL.MISS. 8.12.1917", K1 auf Feldpostbrief eines Feldfliegers aus Smyrna, nach Freiberg adressiert, saubere Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien New Guinea
6066 on cover 9,10 image1902, 10 und 20 Pfg. Kaiserjacht, als portogerechte Frankatur auf Einschreibbrief, aufgegeben in "BERLINHAFEN 23.6.02", adressiert nach Muskau, rückseitig Ankunftsstp. vom 8.8.02, gute Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 9,10 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6067 on cover 10(2) image1910, 20 Pfg. Kaiseryacht im waagerechten Paar auf eingeschriebenem Brief von "SIMPSONHAFEN ../2 10“ nach Bad Kissingen, etwas Transportspuren und senkr. Bug durch Umschlag, Absender Pater Bögershausen, Matupi (Image)

Get Market Data for [German Colonies 10(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6068 nh 23IAI image1914, 5 M. Kaiseryacht grünschwarz/dunkelkarmin, Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type I, postfrisch vom rechten Rand mit Passerkreuz, einwandfreie Qualität, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 06/2015 (ME 320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 23IAI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6069 on cover P8 image1900, Ganzsachenkarte 5 Pfg. Kaiseryacht aus Rabaul, aufgegeben direkt auf dem RPD "Prinz Sigismund", Stempel "DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE b 4 / 9 11" nach Thorn, gute Qualität (Image)

Get Market Data for [German Colonies P8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6070 og P11 image1900, 10 / 10 Pfg., karmin, Umrandung b/c, ein Probedruck in ungebrauchter Erhaltung und einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotobefund J.-Lantelme BPP 11/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies P11 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6071 on cover 7 image"MARINE-SCHIFFSPOST No. 7 29.7.01" (SMS Möwe), als einzige Entwertung auf frankierter AK "Gruß aus dem Bismark-Archipel", adressiert nach Deutschland, Frankatur senkr. Paar der 3 Pfg. Kaiserjacht, gute Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 7 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Ostafrika, Vorläufer
6072 on cover VP24,VO46 image1892, 5 Pfg. Ganzsache mit 5 Pfg. Zusatzfrankatur von "BAGAMOYO 29 8 92", Durchgangsstempel "DAR-ES-SALAAM 30 8 92" nach Utrecht/Holland (27.9.92) auf schöner Bedarfskarte, geschrieben Lazareth Bagamoyo, späte Verwendung der beiden Postagenturstempel, sehr saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [German Colonies VP24,VO46 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6073 on cover VP24,V46b image1892, 5 Pfg. Reichspostkarte mit 5 Pfg. Zusatzfrankatur, Stempel "BAGAMOYO 4.8.92" mit Durchgangsstempel "DAR-ES-SALAAM 6.8.92", geschrieben im "Lazarett Bagamoyo", über "ADEN 15.8.92" u. französischer Schiffspoststempel "LIGNE N PAQ FR No. 2 16.8.92" nach Utrecht in Holland mit Ankunftsstempel, späte Verwendung der beiden Postagenturstempel, befördert mit französischer Linie, hervorragende Qualität (Image)

Get Market Data for [German Colonies VP24,V46b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6074 on cover VP25 image1892, 10 Pfg. Reichspostkarte, deutliche Stempel "BAGAMOYO 31.1.92" u. Durchgangsstempel "DAR-ES-SALAAM 1.2.92" sowie roter französischer Schiffspoststempel ""LA REUNION A MARSEILLE 4.2.92"nach Utrecht in Holland mit Ankunftsstempel, Bedarfskarte in sauberer Qualität (Image)

Get Market Data for [German Colonies VP25 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Ostafrika
6075 nh 6f image1896, 2 P auf 3 Pfg., lebhaftorangebraun, postfrisch, farbfrisch und sehr gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 6f ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6076 nh 6f image1896, 2 P auf 3 Pfg., lebhaftorangebraun, postfrisch, wunderschön vom Bogenrand, farbfrisch und sehr gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6077 used 10Zs image1896, 50 Pfg. Krone/Adler lebhaftrötlichbraun im gestempelten Zwischenstegpaar, entwertet mit K1 "TANGA 12.2.97", gepr. SIEBENTRITT BPP, einwandfreie Qualität, sehr selten (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [German Colonies 10Zs ]

Closing..May-13, 04:00 AM