Deutsches Reich continued...

6018 nh 32B(8) image1905, 3 Pes. 75 Cts. auf 3 M. ohne Wasserzeichen, 2 Viererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrische Originalgummierung, eindeutig die beiden verschiedenen Auflagen (Friedemann 32 B und 32 b B I). Die erste Auflage mit Aufdruck in zinnober ohne HAN, die zweite Auflage mit HAN H 7293 karmin, farbfrisch, sehr gut gezähnt und tadellos, jeweils Fotoattest Dr. Provinsky BPP 09/2013, bisher wenig beachtet, sehr selten (ME ca. 2.450,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 32B(8) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6019 nh 32B(4) image1905, 3 P. 75 C. auf 3 Mark im postfrischen 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, farbfrisch u. tadellos gezähnt, einwandfreie Qualität, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (ME 560,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 32B(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6020 nh 32B(4) image1906, 3 P. 75 C. auf 3 Mark im postfrischen 4er-Block aus rechter unterer Bogenecke, farbfrisch u. tadellos gezähnt, einwandfreie Qualität, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6021 nh, bl 32B(4)HAN image1905, 3 Pes. 75 Cts. auf 3 M. ohne Wasserzeichen, postfrischer ungefalteter Viererblock aus der linken unteren Bogenecke aus der zweiten Auflage mit Aufdruck-HAN H 7293 in karmin (ME 1.220,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 32B(4)HAN ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6022 nh 35-36HAN(3) image1906, 5 Cts. auf 5 Pfg. in 2x 4er-Block, linker Bogenrand mit H 5133 u. Unterrand mit H 5512 sowie 10 Cts. auf 10 Pfg. mit Wasserzeichen, ungefalteter Sechserblock vom Unterrand mit Aufdruck-HAN H 5060.09, jeweils postfrisch in sauberer Qualität (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 35-36HAN(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6023 nh 35-36HAN(3) image1906, 5 Cts. auf 5 Pfg. im Viererblock mit Aufdruck-HAN H 5512 sowie 10 Cts. auf 10 Pfg. mit Wasserzeichen, je im Viererblock mit Ur- bzw. Aufdruck-HAN H 4605.09 in rot bzw. H 5060.099, jeweils postfrisch in sauberer Qualität (ME 535,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6024 on piece 38HAN,41HAN(2) image1906, 30 Cts. auf 25 Pfg. mit Wasserzeichen, gestempelter ungefalteter Viererblock vom Seitenrand mit Ur-HAN H 4429 sowie 60 Cts. auf 50 Pfg. mit Wasserzeichen, je gestempeltes Paar vom Unterrand bzw. Seitenrand mit Ur- bzw. Aufdruck-HAN H 7296 sowie H 5472 (hier rechte Marke im Paar zwei kurze Zähne), alles sauber und sonst einwandfrei auf Briefstück, auf dem Rand Bleistiftnotizen, selten (Michel jeweils ohne Bewertung für gestempelte HAN) (Image)

Get Market Data for [Germany 38HAN,41HAN(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6025 on piece 42 image1911, 1 P auf 80 Pfg. mit TANGER "CCO"-Stempel auf Briefstück, tadellose Qualität, Fotobefund Dr. Provinsky BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 42 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6026 on cover 42 image1912, 1 P. auf 80 Pfg. mit deutlichem Stempel "TANGER 13.8.12" auf überfrankiertem R-Brief nach Berlin, Ank.-Stempel, tadellos, Fotobefund Dr. Provinsky BPP 02/2016 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
6027 nh, bl 43(4) image1906, 1 P. 25 C. auf 1 M. im postfrischen 4er-Block aus unterer linker Bogenecke, untere linke Marke mit Einkerbung im Kopf der "1", seltener Aufdruckfehler, tadellose Qualität, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 43(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6028 nh, bl 43(4) image1906, 1 P. 25 C. auf 1 M. im postfrischen 4er-Block aus unterer linker Bogenecke, linke untere Marke (F. 17) mit markanter Einkerbung im Kopf der "1", farbfrisch u. tadellos gezähnt, einwandfrei (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
6029 nh, og, bl 43(4)HAN image1906, 1 P 25 C auf 1 M. Reichspostamt mit Aufdruck "Marocco", tadelloser Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN H 7293, die oberen beiden Marken postfrisch, die unteren mittig sauber gefalzt (ME 970,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 43(4)HAN ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6030 nh 43IHAN(20) image1906, 1,25 Pes. auf 1 M. mit Wz., postfrischer gefalteter Originalbogen zu 20 Marken mit HAN "H 7293" sowie neben Feld 9 im Rand "34" und Aufdruckfehler im Feld 9 "Spalt in 1", seltener Bogen (Michel ohne Preis) (ME 5580,-++) (Image)

Get Market Data for [Germany 43IHAN(20) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6031 nh, og 43-45 image1906, 1 P. 25 C. und 2 P. 50 C. postfrisch sowie 6 P. 25 C. ungebraucht (durch Gummiverlauf), vom rechten u. linken Bogenrand, farbfrisch u. tadellos gezähnt in einwandfreier Qualität, Fotoattest D. Provinsky BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 43-45 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6032 nh, bl 43HANA image1906, 1,25 Pes. auf 1 M. mit Wz., 4er-Block aus der r.u. Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 7293", die linke obere Marken ist postfrisch, die anderen ungebraucht, sonst farbfrische, einwandfreie Einheit, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME 830,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 43HANA ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6033 nh 44HAN(20) image1906, 2,50 Pes. auf 2 M. mit Wz., postfrischer gefalteter und leicht angetrennter Originalbogen zu 20 Marken mit HAN "H7293", neben Feld 9 im Rand "8", Marken einwandfrei (ME 5580,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 44HAN(20) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6034 nh 44HANA image1906, 2 P 25 C auf 2 M. mit Wz. postfrisch aus der Boegenecke rechts unten mit Aufdruck-HAN "H 7293", farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 44HANA ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6035 nh 45 image1906, 6 P. 25 C. postfrisch vom rechten Bogenrand, sehr gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME 420,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 45 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
6036 nh, bl 45HAN(4) image1906, 6 P 25 C. auf 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit der Aufdruck-HAN "H 7293", auch die Ränder tadellos postfrisch und ungefaltet, die Marken sind sehr farbfrisch und sehr gut gezähnt, seltene Einheit für die große Sammlung, zumal in dieser frischen Qualität, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ohne Signaturen (ME ca. 2.950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 45HAN(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Turkey, Vorläufer
6037 on cover image1878, "KAISERLICH DEUTSCHES POSTAMT No. I 13.4 (78)", als Ankunftstp. von Constantinopel in schwarz, auf eingehendem Brief aus Leberau (Elssas) vom 5. April 1878, saubere Qualität (ARGE 250,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM