Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
5818 nh S98 image1931, 15 Pfg.+A1.2 Nothilfe, postfrischer senkrechter Zusammendruck in einwandfreier Qualität, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire S98 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5819 nh WZ5 image1931, 8 Pfg. Nothilfe, postfrischer waagerechter Zusammendruck 8+Z+Z+8, in einwandfreier Qualität, nur mittig leichte Vorfaltung, geprüft Schlegel BPP (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire WZ5 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5820 nh S183,S184,W81,W82 image1939, alle 4 möglichen Hindenburg-Zusammendrucke mit Plattenfehler "G von Glückwünsche links vertikal gebrochen" postfrisch in einwandfreier Qualität ohne Signaturen oder Anfaltungen (ME 660,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire S183,S184,W81,W82 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5821 used S183,S184,W81,W82 image1939, alle 4 möglichen Hindenburg-Zusammendrucke mit Plattenfehler "G von Glückwünsche links vertikal gebrochen" gestempelt in einwandfreier Qualität (ME 660,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
5822 used S208.1PFI,W88.1P image1940, 2 Hindenburg-Zusammendrucke (1x als 6er-Block) wie angegeben gestempelt, je mit Plattenfehler "G von Glückwünsche verschmiert", einwandfrei und gut gezähnt (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire S208.1PFI,W88.1P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5823 on cover SK20(2)u.a. image1933, Nothilfe Wagner, 8+12 Pfg. Kehrdruck, 2mal zusammenhängend mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief aus "ROSENHEIM 5.4.34" nach Ampfing mit Ak.-Stempel, Beförderungsspuren (Image)

Get Market Data for [German Empire SK20(2)u.a. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsches Reichblätter
5824 nh Hbl.9Iab image1913, 5 Pfg. dunkelgrün und 10 Pf. dunkelrotkarmin Germania Heftchenblatt im Friedensdruck postfrisch, mit durchgezähntem Seitenrand und gutem Zahnverlauf, einwandfrei (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire Hbl.9Iab ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5825 nh Hbl.21fbA image1919, 10 und 15 Pfg. Germania, postfrisches Heftchenblatt mit herstellungsbedingter Heftchenzähnung aus dem MH 11, durchgezähnter Rand, einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire Hbl.21fbA ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5826 nh Hbl.44A image1925, 20+20 Pfg. Nothilfe wie Heftchenblatt 44 A postfrisch, aber ohne Klammerlöcher aus linker oberer Markenheftchenbogenecke noch mit Oberrand, tadellos mit perfekter Zähnung (ME 1.500,-+) (Image)

Get Market Data for [German Empire Hbl.44A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5827 nh Hbl.44A image1925, 20 Pfg. Nothilfe, postfrisches Heftchenblatt aus dem MHB II ohne Klammerlöcher im durchgezähnten Rand, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
5828 nh Hbl.66/67B image1929, Nothilfe, die beiden Heftchenblätter aus Markenheftchen 28 postfrisch in überdurchschnittlicher Qualität (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire Hbl.66/67B ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5829 nh Hbl99.1BPFI image1940, 5 + 6 Pfg. Hindenburg postfrisch in Zusammendruckeinheit wie Heftchenblatt, mit Plattenfehler "G von Glückwünsche verschmiert", ideal gezähnt und ohne Klammerlöcher mit anhängendem Zwischenstegteil, in einwandfreier Qualität ohne Signaturen (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire Hbl99.1BPFI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5830 og HBl18aaBHAN2 image1917, 5 + 10 Pfg. Germania Heftchenblatt ungebraucht (2 Marken mit größeren Entfalzungsspuren), Seitenrand nicht durchgezähnt und HAN H 4215.17, sonst einwandfrei mit guter Zähnung (ME 1.350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire HBl18aaBHAN2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5831 nh, og HBl.19aaB,HBl.20a image1918/19, Germania-Markenheftchenblatt, 3 Stück wie angegeben, überwiegend postfrisch, Mittelmarke oben mit Falz(spur), teils etwas Heftchenzähnung, teils kleine Büge, pro Heftchenblatt Fotoattest Winkler BPP (ME 1.260.-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [German Empire HBl.19aaB,HBl.20a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsches Reichbogen
5832 nh, og MHB27,28 image1933, 6 und 12 Pf. Fridericus, beide postfrische Markenheftchenbögen dieser Ausgabe, beide MHB mit leichten Randantrennungen und MHB 27 mit zwei kleinen Gummianhaftungen, ansonsten einwandfreie Qualität (ME 3.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire MHB27,28 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5833 nh MHB55,56 image1935, 3, 5, 6 und 12 Pf. Nothilfe, beide postfrische Markenheftchenbögen dieser Ausgabe, beide MHB mit den üblichen leichten Randantrennungen, ansonsten einwandfreie Qualität (ME 2.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire MHB55,56 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5834 nh MHB65,66 image1939, 3, 5, 6 und 12 Pf. Winterhilfswerk, beide postfrische Markenheftchenbögen dieser Ausgabe, beide MHB mit den üblichen leichten Randantrennungen, ansonsten einwandfreie Qualität (ME 680,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire MHB65,66 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5835 nh MHB65-66 image1939, 3+2 bis 12+6 Pfg. Winterhilfswerk, beide Markenheftchenbogen postfrisch, im Rand teils angetrennt (ME 680,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire MHB65-66 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5836 nh MHB65-66 image1939, 3+2 bis 12+6 Pfg. Winterhilfswerk, beide Markenheftchenbogen postfrisch, im Rand teils angetrennt, ein Werbefeld mit kleinem Fleck (ME 680,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Deutsches Reich
5837 on cover image1937/40, Ganzsache 6 Pf Hindenburg mit 40 Pf Hdbg als Eilkarte Dresden nach Wien 6.2.37 / GA 6 Pf Hdbg mit 40 Pf Hdbg als Eilkarte Wien 5.IV.40 nach Salzburg / GA 6 Pf Hdbg mit 2X20 Pf Hdbg als Eilkarte Vorau 3.IX.38 nach Wien / GA 6 Pf Hdbg mit 2X20 Pf Hdbg als Eilkarte innerhalb Wien 13.II.39. (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM