Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
5798 on cover W1.3 image1912, Zusammendruck RL+X+X+5 Pfg. (Randleiste angerissen) auf Postkarte aus Neuhaus (Kr. PADERBORN), mit etwas schwachem Stempel, nach Bentheim (Image)

Get Market Data for [German Empire W1.3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5799 on cover W1.3 image1913, Zusammendruck RL+X+X+5 Pfg. auf Postkarte von "KYFFHÄUSER 22.5.13" nach nordhausen (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5800 on cover W1.3 image1913, waagerechter Zusammendruck RL+X+X+5 Pfg. Germania mit beschädigter Randleiste auf Postkarte, die Zähnung ist trotz Randklebung einwandfrei. Die Entwertung erfolgte durch Teil-Bahnpoststempel. (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5801 on cover S1.7 image1911, "Apfelwein" mit 5 Pfg. u. nochmals am Reklameteil anhängend, Stempel "LAHR 22.9.11" auf portogerechtem Brief, übliche Heftchenzähnung, tadellose Qualität (Image)

Get Market Data for [German Empire S1.7 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5802 on cover W2.4 image1911, "Lecitin", Reklame mit 5 Pfg. Germania, Stempel "FRANKFURT 10.5.11", auf dekorativer mehrfarbiger Karte, Jugendstilmotiv "Friedensfeier - Kornblumentag 1911", übliche Heftchenzähnung (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire W2.4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5803 on cover W2.4 image1911, 5 Pfg. Germania mit links anhängendem Reklamefeld "Lecin" auf Postkarte ab "BERLIN -6.10.11", Karte vorderseitig links und rechts aufgerauhte Stelle (ME 1.200,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5804 on cover W2.8 image1912, waagerechter Zusammendruck Reklame Apfelwein / 5 Pfg. Germania mit weiterer unten anhängender 5 Pfg. Germania auf Fernbrief ab "BENTHEIM 19.12.12", die Zähnung ist trotz Randklebung unbeschädigt, der Reklameanhänger weist typische Heftchenzähnung auf (Image)

Get Market Data for [German Empire W2.8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5805 on cover W2.8 image1913, senkrechter Zusammendruck Reklame Raueiser´s Weine / 5 Pfg. Germania mit weiterer 5 Pfg. Marke rechts anhängend auf Fernbrief ab Nordhausen (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5806 nh, on piece S59,S51u.a. image1928, 8+A1.1+8 Pfg. Nothilfe, seltener senkrechter postfrischer Zusammendruck in Einheit mit S51, dazu jeweils die Randleerfelder oben (dort Falz), sonst in einwandfreier Qualität: ungefaltet und nicht angetrennt (ME 2.240,- +) (Image)

Get Market Data for [German Empire S59,S51u.a. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5807 on piece W9aa image1917, waagerechter Germania- Zusammendruck 15+5 Pfg. gestempelt auf Briefstück, einwandfrei, Kurzbefund Weinbuch BPP (ME 400.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire W9aa ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5808 on cover W4b image1913, waagerechter Zusammendruck X/10 Pfg. Germania auf Fernbrief ab NEUHAUS (Kr. Paderborn) 30.3.13. Die Randleiste links ist nur noch teilweise vorhanden. Umschlag kleiner Stempelfarbfleck. (Image)

Get Market Data for [German Empire W4b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5809 on cover S4HAN image1918, 5 u. 10 Pfg. Germania vom linken Bogenrand mit H 2773.18 auf portogerechtem Fernbrief, übliche Heftchenzähnung, Brief unten rechts kleine Farbspur (Image)

Get Market Data for [German Empire S4HAN ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5810 nh RL152(3),K8(3) image1931, 20 Pfg. Flugpost, waagerechte 18er-Einheit postfrisch aus linker oberer Markenheftchen-Bogenecke (Zähnung nur! im Rand angetrennt), je 3x Zusammendrucke RL 15.2 und K8, einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP (ME 1.650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire RL152(3),K8(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5811 nh S47HAN3,S49HAN3 image1932, 4, 6 und 12 Pfg. Reichspräsidenten, 3 Zusammendrucke postfrisch, jeweils vom Bogenrand und mit HAN, einwandfrei und nicht vorgefaltet (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire S47HAN3,S49HAN3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5812 used S26-S28 image1921, Germania und Ziffer in 3 Zusammendrucken sauber gestempelt, dabei S26 in Sechsereinheit, je gepr. Infla, einwandfrei (ME 1.250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire S26-S28 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5813 nh WZ5,WZ8 image1931, 8 und 15 Pfg. Nothilfe, je im waagerechten Zusammendrucke mit 2 Leerfelder und weitere anhängender Marke postfrischen, jeweils vom MHB-Rand, dabei 15 Pfg. vom unteren Bogenrand, dort spiegelverkehrte Plattennummer "2", 1x Fotobefund Schlegel BPP (herstellungsbedingte Kalanderbüge), einwandfrei (ME 900,- + Plattennummer) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire WZ5,WZ8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5814 on cover S37 image1927, seltener senkrechter Zusammendruck 8 Pfg. Hindenburgspende/Andreaskreuz auf überfrankierter Postkarte ab OBERDOLLENDORF (Image)

Get Market Data for [German Empire S37 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5815 on cover W27.2,W30.2 image1930, Hindenburg 5 u. 15 Pfg. mit 2 Andreaskreuzen, 2mal 5 Pfg. vom Rollenende, 1 Leerfeld, Zusatzfrankatur Mi-Nr. 430, 444, aus Berlin vom "12.9.30" auf portogerechter R- Fernkarte, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [German Empire W27.2,W30.2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5816 on piece S128(2)HAN3 image1936, größere Hindenburg-Zusammendruckeinheit aus der Bogenecke mit HAN 18735.36 auf Briefstück gestempelt in tadelloser Qualität (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire S128(2)HAN3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5817 on cover S88,S92,S96 image1931, 3 Zusammendrucke, Nothilfe 1931 auf 8 Pfg.-Nothilfe-Karte, überfrankierte R-Fernkarte, übliche Heftchenzähung, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [German Empire S88,S92,S96 ]

Closing..May-13, 04:00 AM