Deutsches Reich continued...
901 on cover imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, Briefealbum mit 63 Sonderganzsachen (meist blanko gestempelt), Stempelbelegen und Propagandakarten, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..May-13, 04:00 AM
902 nh, og, used, on piece, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1937/44, Briefalbum mit Briefen und Karten sowie den 4 Hitlerblocks (teils Mängel), Einzelmarken daraus und einigen Briefstücken, meist mit versch. Hitler-Sonder- inkl. Blockmarken frankiert, dabei auch Propaganda-Postkarten und Sonderbelege, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-13, 04:00 AM
903 og, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/90, überwiegend gestempelte Sammlung, einige Werte auch ungebraucht, nicht kpl., aber mit teils besseren Werten, dabei Mi-Nr. 1/5, 9/10, 14 ungebr., 16/22, 17 ungebr., 23/27a, b, und folgende in den Hauptnummern kpl. bis Nr. 50, auf alten Albenblättern, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
904 on cover imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, Briefealbum mit 59 Sonderganzsachen (teils blanko gestempelt), Stempelbelegen und Propagandakarten, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Closing..May-13, 04:00 AM
905 nh, og, used, unused witho imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, gemischt geführte Sammlung im Vordruckalbum, dabei die Blockausgaben 3 bis 11 teils postfrisch (OSTROPA-Block gestempelt wasserzeichenbrüchig) und einige mittlere Ausgaben, dazu Dienstmarken recht vollständig sowie einige Feldpostmarken und ein paar Zusammendrucke, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
906 nh, used imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, gemischte Sammlung im Safe-dual-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Blockeinzelmarken aus Bl. 3 und die Blocks 5-11 gest., durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Closing..May-13, 04:00 AM
907 nh, used imageDEUTSCHES REICH: 1919/23, 3 Leuchtturm-Alben mit Spezialsammlung Infla, dabei ca. 60 postfr. Bogen, u.a. Mi-Nr. 289 a, 296 mit Setzfehlern bei der Strichelleiste, 315 a und 323 B, postfr. Elferstreifen, Hausauftragsnummern und OPD-Oberränder sowie gest. Viererblocks, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
908 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1924/42 Steckkarten-Lot postfrischer bzw. ungebrauchter, kompletter Ausgaben, dabei diverse bessere Sätze wie Holztaube, Steinadler, Stände, Nothilfe 1930, Fredericus u.a., etwas Zeppelin, dafür Fotoattest Oechsner BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
909 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1886/1902 ca., 2 große E.-Bücher mit meist postfrischen Inflationsausgaben, dabei viele Besonderheiten wie HAN, Oberränder, Farben, Plattenfehler und Druckzufälligkeiten, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
910 nh, og imageDEUTSCHES REICH / GERMANIA BOGEN: 1905/15, interessante Partie von zusammen sechs Bögen und einem geteilten Bogen in postfrischer / ungebrauchter Erhaltung, dabei sind Mi-Nr. 84 I, 84 II, 85 I, 85 II, 89 II (2x) und ein geteilter Bogen der 91 II, Qualität etwas unterschiedlich aber seltene Partie (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
911 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, postfrisch/ungebrauchte Sammlung Schaubek-Album, nicht komplett, jedoch streckenweise gut besammelt mit besseren Ausgaben wie 1-4 RM Polarfahrt ungebr. geprüft Schlegel BPP, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
912 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei gute Brustschildausgaben (u.a 18 Kr.), bessere Sondermarken wie Wagner und Blöcke, dazu im Anhang etwas untypisch Bund Anfangsjahrgänge mit besseren Ausgaben, übliche Sammlungsqualität im Vordruckalben (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
913 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1935/45, dickes Lagerbuch mit vielen Ausgaben in verschiedenen Erhaltungen, mögliche Fundgrube oder auch ideal zur Lageraufstockung geeignet, übliche Sammlungsqualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
914 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1902/23, HAWID-Kassette mit gemischtem Dublettenbestand, meist gestempelt, der Pfennige/Pfennig-, Krone/Adler-, Germania- und Inflaausgaben, dabei u.a. Oberrandstücke und Plattenfehler, einiges geprüft, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-13, 04:00 AM
915 og DEUTSCHES REICH: 1918/45, Auflösungsposten mit diversen Steckkarten ab 1923 mit ungebrauchten Ausgaben, teils komplette Sätze bzw. bessere Einzelwerte, weiterhin Dubletten postfrisch/ungebraucht und gestempelt in 2 Steckalben ab Infla, davor noch MiNr. 86IIf im Paar (gepr. BPP), hier mit MiNr.351-54, 450-53 sowie Dienst 135y im Paar gestempelt, Zahnfehler, Kurzbefund Oechsner BPP (ME allein 1.000,-) bzw. Nr. 909 im EUR-4er-Block postfrisch, dazu einige Belege (hier etwas nach 1945), als Zugabe Bund MiNr. 1962 mit Randleerfeld postfrisch

Closing..May-13, 04:00 AM
916 og, used imageDEUTSCHES REICH: 1918/23, Lot besserer Inflamarken ex MiNr.100/331 überwiegend gestempelt, dabei Mi-Nr. 100a im waagerechten Paar, 100a mit HAN, 194c, 248b (2), 303 OPD Erfurt, 312B, 323 Pb im 5er-Streifen mit HT, 335B, Dienst 22 Plf. I, 71 im 12er-Block u.a., geprüft Infla/BPP, teils Kurzbefund Weinbuch BPP, dazu MiNr.174c ungebraucht, teils unterschiedlich, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
917 used, unused without gum imageDEUTSCHES REICH: 1872/1932, Teilsammlung in gestempelter Erhaltung im Vordruckalbum, dabei u.a. Block 1 oder Zeppelinausgaben, etwas untersciedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
918 used, on piece imageDEUTSCHES REICH/BESETZUNGEN II. WELTKRIEG: 1937/44, Album Briefstücke mit Sonderstempeln, meist auf Sondermarken, auch ein loser Bl. 7, neben dem Deutschen Reich meist Böhmen und Mähren sowie andere besetzte Gebiete, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..May-13, 04:00 AM
919 used, on piece, on cover imageDEUTSCHES REICH KRONE/ADLER: 1889, Safe Ringbinder mit 40 Seiten Plattenfehler der 10 Pfg. Marke Michel-Nr. 47, sehr sauber aufgezogen, dabei zu jedem Merkmal bzw. Fehler eine Abbildung, für den Spezialsammler, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-13, 04:00 AM
920 on piece imageDEUTSCHES REICH/BESETZUNGEN II. WELTKRIEG: 1937/44, Album Briefstücke mit Sonderstempeln, meist auf Sondermarken, neben dem Deutschen Reich etwas Böhmen und Mähren sowie andere besetzte Gebiete, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM