Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
5738 on cover 651-659 image1938, Blatt A5 WHW - Tag der Briefmarke mit Satz WHW Schiffe und SST Berlin W 62 =b= 9.1.38 (Image)

Get Market Data for [German Empire 651-659 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5739 nh 657I image1937, 15 +10 Pfg. Schiffe postfrisch mit Plattenfehler "Leuchtturm-Wetterfahne mit Peilstab" in tadelloser Qualität ohne Signaturen (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 657I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5740 on cover 660,661 image1938, Blatt A5 Hochformat zur Intern. Automobil- u. Motorradausstellung Berlin 1938 mit Satz 5. Jahrestag der Machtergreifung mit SST Berlin-Charlottenburg 5 5.3.38 (Image)

Get Market Data for [German Empire 660,661 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5741 pen-stroke 669MK image1938, 100. Geburtstag Graf Zeppelins 25 Pfg., Einzelmarke auf seltener MAXIMUMKARTE mit ERSTTAG-Abstempelung vom 5.7.38, seltener literaturbekannter FDC-Beleg (Image)

Get Market Data for [German Empire 669MK ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5742 nh 671x image1938, 42 Pfg. Braunes Band, senkrechte Gummiriffelung, postfrisches Exemplar vom linken Seitenrand in einwandfreier Qualität, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 280,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 671x ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5743 nh 671y(50) image1938, 42+108 Pfg. Braunes Band, waagerechte Gummiriffelung, kompletter postfrischer Bogen, teils im Rand gering angetrennt, in zwei Bogenecken gering bestoßen (ME 7.500,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 671y(50) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5744 on cover, pen-stroke 673/674 image1938, Gautheater Saarpfalz, 3 Ersttagsbriefe mit Sonderstempel, Kennbuchstabe "c" und "g" (2mal), dabei Mi-Nr. 673 als waagerechtes Paar und 2mal EF 674, 2mal leichter Mittelbug außerhalb der Frankatur, zusätzlich einmal Einriss, dazu 12 Pfg. Hindenburg mit Maschinenstempel, Werbeeinsatz "Gautheater Saarpfalz Saarbrücken, Beginn der Spielzeit" vom 9.10.38 (Umschlag abgerissene Ecke) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Empire 673/674 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5745 nh, used, on piece, on cover, b 698 image1939, Blaues Band 25+50 Pfg., gehaltvolle Zusammenstellung von Marken und teils sehr interessanten Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei Formnummern und 8 teils literaturbekannte FDC-Belege, ausstellungsmäßig auf 9 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Get Market Data for [German Empire 698 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5746 on cover 698 image1939, Auslandsbrief 25 Pf. mit 25+50 Pf. 70 Jahre Deutsches Derby ab Dresden A 21 11.7.39 nach Nordamerika. Recht seltene, bedarfsmäßige Verwendung. Zweiseitig geöffnet. (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5747 on cover 702-713FDC image1939, vier Umschläge, je mit drei Werten Kameradschaftsblock I der Deutschen Reichspost und Stempel Berlin W 30 =vfs= 15.9.39 - ERSTTAG - nach Bedburg Bez. Köln. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Empire 702-713FDC ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5748 nh 716-27HAN image1939, 3 Pfg. bis 50 Pfg. Danzig mit Aufdruck vom linken Bogenrand postfrisch je mit 3-stelliger HAN, damit kompletter HAN-Satz in einwandfreier Qualität, teils mit üblichen Bogenheftungsspuren (ME 1.315,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 716-27HAN ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5749 nh 716-29(4) image1939, 3 Pfg. bis 2 RM Danzig mit Aufdruck jeweils im 4er-Block postfrisch, Pfennigwerte einheitlich aus der linken unteren Bogenecke (mit Farbbalken, 2x Eckrand winzig bestoßen) und Markwerte aus der linken oberen Bogenecke (2 RM in Type x), dekorativer Satz in einwandfreier Qualität (ME 920,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 716-29(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5750 on cover 729 image1940, 2 RM. auf 2 G. Danzig mit Stempel "FRANKFURT (ODER) 30.12.40" auf Eilboten-Wertbrief nach Berlin mit Ankunftsstempel, gute Qualität und dekorativ (Image)

Get Market Data for [German Empire 729 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5751 on cover Z738 image1940, Streifband Zeitungsdrucksache Kölnische Illustrierte Zeitung mit 5 Pf. Auslands-Zeitungsmarke ab Köln 1 22.6.40 nach Guatemala. L 1 =zurück= und L 2: Zur Zeit keine Beförderungsmöglichkeit. (Image)

Get Market Data for [German Empire Z738 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5752 nh 750(50) image1940, 6+94 Pfg. Helgoland, kompletter postfrischer Bogen, im linken Rand bügig und angetrennt (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 750(50) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5753 nh 780P image1941, 42+108 Pfg. Braunes Band, ungezähnter Probedruck als Urstempelabzug in Farbe dunkellilabraun als Einzelabzug vom vollendeten Urstempel mit Entwerfernamen auf gummiertem Papier im Format 110 x 73 mm, einwandfrei, signiert Bühler sowie Befund Schlegel BPP (ähnlich Jakubek, Bildtafel 92) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 780P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5754 nh 780PII image1941, 42+108 Pfg. Braunes Band, ungezähnter Probedruck in Farbe schwarzbraun als Einzelabzug vom vollendeten Urstempel mit Entwerfernamen auf gummiertem Papier im Format 119 x 53 mm, Umrandungslinie (Gravur) rechts mittig markant gebrochen (ähnlich Jakubek, Bildtafel 91) (Image)

Get Market Data for [German Empire 780PII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5755 on piece, on cover ex781-802A,826-27 image1942, 1 Pfg.-5 RM Hitler (10 und 12 Pfg. im Buchdruck), Markwerte gezähnt L 12 1/2 je auf Briefstück mit Stempel "AUMÜHLE 20.4.45", 5 RM mit Kurzbefund Schlegel BPP, dazu überfrankierter Ortsbrief mit 1-5 RM Hitler, Stempel "BÜCKEBURG 20.4.42", einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 10/2018 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [German Empire ex781-802A,826-27 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5756 nh 782aR(5000) image1941, 3 Pfg. Hitler in 10 Rollen à 500 Stück original verpackt, versiegelt und verplombt (!) im Auslieferungskarton in Stangenform an die Wertzeichenstelle mit Vemerk der Packkontrolle, in der Form noch nicht gesehen und Besonderheit (verständlicherweise kann die Rolle nicht zum Besichtigen geöffnet werden) (Image)

Get Market Data for [German Empire 782aR(5000) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5757 on cover 787(2) image1942, Gebührenmeldung C 151, Format A5 quer über Fehlbetrag 20 Pf. - diese erhoben und mit 2 X 10 Pf. AH verklebt Wien 62 29.VIII.42. Papier etwas gedunkelt- mit Gebührenmeldung wurden Fehlbeträge vom Absender eingezogen, wenn unterwegs oder am Zustellamt bemerkt. (Image)

Get Market Data for [German Empire 787(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM