Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
5638 nh, og 450-54(4) image1930, 8-50 Pfg. Deutsche Nothilfe "Bauwerke I" in postfrischen bzw. ungebrauchten Rand-Viererblocks, da je eine Randmarke mit Falz (ME ca. 460,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 450-54(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5639 nh 452b image1930, 25+10 Pfg. Nothilfe blau postfrisch, seltene Farbe in einwandfreier Qualität, sign., Fotoattest Schlegel BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 452b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5640 nh, bl 455(4)EOL image1931, 1 M Zeppelin lilarot postfrisch, im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei und ungefaltet (ME 440,-++) (Image)

Get Market Data for [German Empire 455(4)EOL ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5641 nh, bl 455(4)EOR image1931, 1 M Zeppelin lilarot postfrisch, im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfrei und ungefaltet (ME 440,-++) (Image)

Get Market Data for [German Empire 455(4)EOR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5642 on cover 456 image1931, 1 M. Polar-Fahrt als Einzelfrankatur auf Zeppelin-Karte BERLIN-LENINGRAD mit allen Stempeln, gute Bedarfsqualität (Si 119G) (Image)

Get Market Data for [German Empire 456 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5643 og 456I image1931, 1 RM Polarfahrt mit dem Aufdruckfehler "ohne Bindestrich nach POLAR," ungebrauchtes Exemplar vom linken Seitenrand mit Falzrest, ohne Signatur, Fotoattest Schlegel BPP 07/2017 (600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 456I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5644 og 456-58 image1931, 1-4 M. Polarfahrt, kompletter Satz ungebraucht (sauber entfalzt), einwandfrei (ME 900,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 456-58 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5645 nh 456-58OR image1931, 1-4 M. Polarfahrt, kompletter postfrischer Luxussatz, selten in dieser Qualität angeboten, Fotoattest Schlegel BPP 11/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 456-58OR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5646 on cover 457 image1931, 2 M. Polarfahrt lebhaftultramarin, gestempelt auf Zeppelinbrief nach New York, tadellos. Umschlag leichte Beförderungsspuren (Image)

Get Market Data for [German Empire 457 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5647 og 457I image1931, 2 RM Polarfahrt mit dem Aufdruckfehler "ohne Bindestrich nach POLAR," ungebrauchtes Exemplar vom linken Seitenrand mit Falzrest und vorderseitig kleine Schürfung, Marke weist einen herstellungs-bedingten Papierinschluss auf ohne Signatur, Fotoattest Schlegel BPP 07/2017 (700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 457I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5648 on cover 458 image1931, 4 M. Polar-Fahrt als Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief FRIEDRICHSHAFEN-LENInGRAD zum Eisbrecher - nach Solingen (Rheinl), dejorativ in guter Qualität (Image)

Get Market Data for [German Empire 458 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5649 nh 459-62 image1931, 8-50 Pfg. Nothilfe "Bauwerke" (II), postfrischer Satz vom linken Seitenrand in einwandfreier Qualität, Kurzbefund Schlegel BPP 03/2019 (ME 240,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 459-62 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5650 nh, bl 463-64(4)POR image1932, 6+4 und 12+3 Pfg. Bauwerke mit Überdruck postfrisch im Oberrand-Viererblock mit überdruckten Reihenwertzählern, einwandfrei, ungefaltet und sehr dekorativ (ME 232,-++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 463-64(4)POR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5651 nh 466Uu/Udr image1932, 12 Pfg. Reichspräsidenten im senkrechten Dreierstreifen vom Bogenunterrand postfrisch, durch Zahnverschlag ist die obere Marke unten und die mittlere nur unten gezähnt, zum Bogenrand Normalmarke und damit Feldnachweis, phantastische Einheit dieser nur in wenigen Exemplaren existierenden Seltenheit und Top-Rarität des Deutschen Reichs in tadelloser Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 10/2016 (ME 15.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 466Uu/Udr ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5652 nh 474-78 image1932, 4-40 Pfg. Nothilfe "Burgen und Schlösser", postfrischer Satz vom linken Seitenrand in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP 03/2019 (ME 190,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 474-78 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5653 on cover 474-78(4)EORu.a. image1932, Nothilfe "Burgen & Schlösser" komplette Serie jeweils im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, teils mit Zufrankatur auf 5 Belegen, dabei 4 R-Briefe mit Mittelfaltung in sonst einwandfreier Erhaltung, 1x Fernbrief mit Oberrand der 4 Pfg. über Faltung geklebt, hier Umschlag mit kleinen Randfehlern, einmalige und seltene Serie (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [German Empire 474-78(4)EORu.a. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5654 on cover 476,478,W41,W43 image1932, Wertbrief 195,- RM und 22½ Gramm. Freigebühr 85 Pfennig mit 12 und 40 Pfennig Nothilfe, dazu Nothilfe-ZDr 6 + 4 und 4 + 6 Pfennig, auf Rückseite noch 3 und 10 Pfennig Reichspräsidenten ab Hannover 14 28.12.32 nach Brandenburg 29.12.32. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 476,478,W41,W43 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5655 nh 482ORP,482ORW image1933, 3 Pfg. Hindenburg-Medaillon mit Wz 2 (Waffeln) postfrisch, je vom Oberrand Platte (Befund Schlegel BPP) und Walze 2'9'2, einwandfrei ohne Signaturen und Anfaltungen (ME 650.-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 482ORP,482ORW ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5656 nh 482-495 image1933, 3 - 100 Pfg. Hindenburg mit Wasserzeichen 2 X im kompletten Satz in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (ME 1100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 482-495 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5657 nh 482-495WOR image1933, 3 - 100 Pfg. Hindenburg mit Wasserzeichen 2 X im kompletten Walzendruck-Oberrandsatz in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 482-495WOR ]

Closing..May-13, 04:00 AM