Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
5558 nh ex233-34I-VII image1922, 6+4 und 12+8 M. Alters- und Kinderhilfe, 11 einwandfrei postfrische Plattenfehler, teils in waagrechten Paaren, dabei Mi-Nr. 233 I, II, III, V, VI und 234 III-VII, dazu 2 weitere Stücke vom Ober- und Unterrand je mit Bogenverschnitt, schöne Zusammenstellung (ME 940,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire ex233-34I-VII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5559 nh 254d(4) image1923, 3000 M. Ziffern im Queroval schwarz(grau)braun, senkrechter Viererstreifen aus der oberen rechten Bogenecke, postfrisch, tadellos, jede Marke geprüft Peschl BPP (ME 880,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 254d(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5560 nh 267II,267III image1923, 200 M Flugpost, mit Plattenfehler II ("rechter Bogen der der ersten Null von 200 fehlt") und III ("Schwanzfeder links neben M", hier 1x Gummierung gering abgeplatzt), jeweils im waagrechten Paar postfrisch, sonst einwandfrei, 1x gepr. Infla (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 267II,267III ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5561 nh 295z(100) image1923, 250 T. auf 500 M. helllilarot auf Kartonpaper postfrisch im kompletten Bogen mit Plattendruck und HAN 5341.23 auf H ###.23 einwandfrei, Bogenprüfung Winkler BPP (ME 2.200,-+) (Image)

Get Market Data for [German Empire 295z(100) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5562 on cover 308aII image1923, 800 Tausend auf 1000 M. gelblichgrün mit Plattenfehler "Inschrift Deutsches Reich fett" als Einzelfrankatur auf Firmenortsbrief ab "MÜNCHEN -4.10.23", Umschlag oben leicht verkürzt, sonst einwandfrei, Kurzbefund Weinbuch BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 308aII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5563 used 309Y image1923, 2 Mio. auf 200 M. rot, liegendes Wasserzeichen, gestempelt, tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP 08/2017 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 309Y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5564 on cover 318AP(100) image1923, 10 Mio. M. Rosettenausgabe gezähnt 100mal in Einheiten auf Firmenbrief ab "MÜNCHEN 9 11 23" nach Hamburg, beeindruckende Massenfrankatur, teils auf angeklebter Verlängerung, dabei 4mal Rosettensprung, gute Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 318AP(100) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5565 on cover 319AWb(2) image1923, 20 Mio. M. Rosettenausgabe schwarzblau im waagerechten Paar auf Firmenpostkarte ab "GÖRLITZ -1.11.23" nach Brieg, Marken gut gezähnt und einwandfrei, Karte Aktenlochung, gute Bedarfsqualität, Mehrfachfrankaturen sind sehr selten, Fotoattest Winkler BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 319AWb(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5566 nh 319AWbOR image1923, 20 Mio. M. Rosettenausgabe schwarzblau vom Walzenoberrand, Konfiguration 0´6´0/0´7´0, postfrisch, einwandfrei, geprüft Infla (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 319AWbOR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5567 nh 319AWbWOR image1923, 20 Mio. M. schwarzblau im postfrischen Viererblock vom Walzenoberrand aus der linken oberen Ecke, einwandfrei, geprüft Infla (ME 360,- +) (Image)

Get Market Data for [German Empire 319AWbWOR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5568 used 319B(8) image1923, 20 Mio M. Rosettenausgabe durchstochen im 8er-Block, dabei rechte obere Marke mit "Sprung im Korbdeckel" und weitere PE1, 1 Marke mit kleine Schürfung, sonst einwandfrei mit gutem Durchstichverlauf, Fotoattest Tworek BPP 01/2018 (ME 4.200,- + PE1) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 319B(8) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5569 used 319B(4) image1923, 20 Mio. Korbdeckelmuster dunkelviolettultramarin, durchstochen, gestempelter Viererblock (eine Marke nicht abgestempelt) in einwandfreier Qualität, hervorragender Durchstich an allen Seiten, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 319B(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5570 on cover 330A image1923, 50 Mrd. M. gezähnt als Einzelfrankatur auf Dezemberkarte, 10 Mrd. M. = 1 Pfg., Stempel "BONN -6.12.23" nach Eibenstock, Marke Zahnmängel, sonst gute Bedarsqualität, geprüft Fleiner BPP (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 330A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5571 used 330B image1923, 50 Mrd. Rosettenausgabe durchstochen, Stempel "(B)ERLIN 3.12.23", farbfrische Marke mit normalem Durchstich, gute Qualität, Fotoattest Weinbuch BPP 12/2018 (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 330B ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5572 used 330BHT image1923, 50 Mrd M. Rosettenausgabe durchstochen mit dem seltenen Plattenfehler "Sprung in der Rosette" in gestempelter Erhaltung, sehr seltene Variante mit links fehlendem Durchstich in sonst einwandfreier Bedarfsqualität, keine Signatur mit Fotobefund Weinbuch BPP 02/2017 (ME 3000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 330BHT ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5573 og 331aOPDHgWOR2' image1923, 1 Mrd. auf 100 Mio. Hitler-Provisorium dunkelgraupurpur, waagerechtes Typenpaar ungebraucht, linke Marke leichter Eckzahnbug, sonst einwandfrei, signiert Peschl BPP, Fotoattest Bauer BPP 03/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 331aOPDHgWOR2' ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5574 used 333W image1923, 5 Mrd. auf. 4 Mio. Walzendruck, gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Weinbuch BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 333W ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5575 used 334B(6) image1923, 5 Mrd. auf 10 Mio. M. durchstochen, waagerechter Sechserblock, gestempelt, eine Marke mit Plattenfehler HT, Eckfehler oben links, an wenigen Stellen minimal stockfleckig, seltene Einheit, Fotoattest Meyer BPP (ME 2.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 334B(6) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5576 on cover 335APau.a. image1923, 10 Mrd. M. auf 20 Mio. M. gezähnt mit 3mal 2 Mrd. M. Rosettenausgabe gezähnt auf zum vierfachen Nennwert verwendet auf Auslandsstreifband nach Brüssel, Stempel "LEIPZIG 30.11.23", saubere Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [German Empire 335APau.a. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5577 on cover 336B(2) image1923, Bank-Fernbrief mit senkrechtem Paar 10 Mia auf Mio. Mark durchstochen ab "RHEINE 27.11.23" nach Lienen (Image)

Get Market Data for [German Empire 336B(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM