Deutsches Reich continued...
882 nh, og, unused without gum imageDEUTSCHES REICH: 1926/28, größtenteils postfrische Partie Berühmte Deutsche und Reichspräsidenten als komplette Sätze mit einigen doppelten Marken, wenige Marken aber ungebraucht oder mit Neugummi (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
883 nh, og imageIII. REICH: 1933/45, Sammlung im Vordruckalbum mit einigen Lücken (z. B. Chicagofahrt, Hindenburgtrauer und einigen anderen Ausgaben), teils ungebraucht, teils postfrisch, dabei Wagner (nachgummiert) und Block 2 (Randfehler), Luftpost 1934 postfrisch, Ostropa-Block und alle weiteren Blocks, dazu Dienstmarken, diverse Zusammendrucke und Heftchen-Blätter und etwas Feldpost sowie 2. WK, hier mit Generalgouvernement komplett, etwas Estland, Kanalinseln u.a. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
884 og, used, on piece, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, meist gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit Dubletten und einigen Belegen, Block 2 ist mit Falschstempeln enthalten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
885 nh, og, unused without gum imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, Teilsammlung in ungebrauchter / postfrischer Erhaltung im Vordruckalbum, dabei bessere Ausgaben und auch Block 2 ist ungebraucht enthalten, die Qualität ist unterschiedlich, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
886 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1900/20, Spezialpartie Germania nach Farben gesammelt, jede Marke geprüft, dabei z.B. dreimal Mi-Nr. 56b sowie postfrisch 72a, Krone/Adler 48a und 87Id (hier je Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, 2016), dazu 2 Belege, hier 72b und 86IIf je als EF, insgesamt saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
887 nh, og, used DEUTSCHES REICH: 1920/43 ca., uriger Bestand in fünf kleinen Schachteln und ein paar Tütchen in verschiedenen Erhaltungen, dabei einige gute Ausgaben, teils mehrfach vorhanden (u.a. 2x 40 Pf. Wagner gestempelt), diverse Nothilfe-Ausgaben, Zeppelinwerte, Blockausgaben und weiteres mehr, Qualität stark unterschiedlich, bitte besichtigen

Closing..May-13, 04:00 AM
888 nh, used imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, gemischte Sammlung im Vordruckalbum mit vielen bessere Werten wie Wagner komplett gestempelt, OSTROPA-Block ungebraucht bis hin zu SA/SS. Bitte besichtigen und rechnen, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..May-13, 04:00 AM
889 nh, og imageDEUTSCHES REICH - INFLATION: 3 Markenheftchenblätter, dabei postfrisch Mi-Nr. H-Blatt 21ab A (Kurzbefund Tworek BPP) sowie ungebraucht 12aa (dies ohne Heftchenblattrand) und 12aa B (Fotoattest Winkler BPP, 1 Marke mit Falz), teils (deutliche) Heftchenzähnung, sonst einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
890 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1880/1945, Teilsammlungen in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, dazu kommen Dublettenbücher sowie Zusammendrucke und Dienstmarken, immer mal bessere Werte gesehen, alles aus altem Bestand im Karton in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
891 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE: 1917/41, gemischte Sammlung in 2 E.-Büchern, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Zusammendrucken wie S 7 aa, W 10 ba, W 11 ba und SK 20 gestempelt, S 226 postfrisch und W 52-54 ungebraucht, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
892 nh, og, used DEUTSCHES REICH: 1872/1911 ca., Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen ab Brustschildausgaben, teils geprüft plus zwei Zertifikate, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..May-13, 04:00 AM
893 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1919/1922, gemischte Sammlung mit rund 100 Briefen und Karten in 5 Leuchtturm-Alben, Frankaturen ab Mi-Nr. 105, Markenteil erst ab Mi-Nr. 210, nicht komplett, jedoch einige bessere gestempelte geprüfte Werte, u.a. Mi-Nr. 231 b (Dreierstreifen), 245, 289 a, 303, 335 B und 336 B waag. Paar, dabei auch ein Band Abarten und Besonderheiten, hier u.a. Mi-Nr. 226 a U 3mal postfr. (Paar und Randstück) sowie Heftchenblätter und Zusammendrucke/Zwischenstege, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
894 nh, og, used, unused witho imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, doppelt angelegte Teilsammlung in ungebrauchter / postfrischer und gestempelter Erhaltung in zwei Vordruckalben, keine Spitzen aber teils gute Werte und Sätze aber manches auch nachgummiert, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-13, 04:00 AM
895 og, used, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1875/79, Spezialsammlung der Ausgaben "Pfennige" sowie der 2 Mark "Ziffer im Oval" in 2 Leuchtturm-Alben, gesammelt nach Markenbreite, Plattenfehlern, FZL sowie Druckabarten und -zufälligkeiten, z.B. Spieße, auch Ganzsachen und Briefe/Karten sind vertreten, den Stempelnachverwendungen sowie Auslandspostämtern wurde ebenfalls Beachtung geschenkt, wenig geprüft, aber u.a. die Farben der Mi-Nr. 37, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..May-13, 04:00 AM
896 og, used, unused without g imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, altes Schaubek-Album mit selbstgestalteten Seiten, dabei gute Ausgaben wie u.a. Michel-Nr. 11 oder 2x Nr. 118 (a und b-Farbe) gestempelt, interessante alte Kollektion in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität (im Infla-Bereich mancher Stempel fraglich), dazu im Anhang etwas Besatzungszonen, Bund, Berlin und DDR, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
897 used imageDEUTSCHES REICH: 1919/23, Partie besserer Ausgaben auf Steckkarten in gestempelter Erhaltung, dabei u.a. 96 A II, 303, 332, 332-7 A und B oder D 75-88, die besseren Werte alle signiert / geprüft oder mit Kurzbefund, hoher Katalogwert, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
898 used imageDEUTSCHES REICH: 1918/22, Lot besserer Inflamarken ex MiNr.115/204 gestempelt, dabei Mi-Nr. 115 a-f komplett, 119/38, 133II, 144/49 I, 145F, 149b, 174 a-c, 176b, 194a-c, 199b und 204b je Paar, je geprüft Infla/BPP, teils unterschiedlich, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
898A nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, meist gestempelte Sammlung im Schaubek-Album, ohne die Spitzen, im Inflationsteil einige Falschstempel, im Anhang noch Besetzungen II. Weltkrieg, vor allem Böhmen und Mähren sowie das Generalgouvernement, insgesamt gut besammelt in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
899 og, used imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, ungebrauchte Sammlung im KABE-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben wie Wagner und Stände, dazu dickes Dublettenbuch ab ca. 1905, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
900 used imageDEUTSCHES REICH / VIERERBLÖCKE: 1902/45, zwei große Einsteckalben mit über 400 gestempelten Viererblöcken oder größeren Einheiten, teils sogar geprüft, dabei u.a. Mi-Nr. 154 IIa oder 155 II jeweils geprüft, ansprechender Bestand in guter Sammlungsqualität, seltenes Angebot, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM