Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
5498 nh 82APl-Nr. image1902, 2 M. "Nord und Süd", postfrisches Seitenrandstück mit Passerkreuz und Pl-Nr. 10, einwandfreie Qualität, perfekte Zentrierung (ME nur ungebraucht notiert 600,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 82APl-Nr. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5499 og 82BUR image1902, 2 M. Nord und Süd schwarzblau, lateinische Innenschrift, 25:16 Zähnungslöcher, ungebrauchte Marke vom Unterrand, farbfrisch und gut gezähnt, die Zähnung zwischen Marke und Unterrand ist vorgefaltet, die Qualität der Marke ist einwandfrei, keine Signatur, Fotoattest Jäschke-Lantelme 03/2017 (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 82BUR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5500 og 83IIDD image1915, 5 Pfg. Germania dunkelgrün im DOPPELDRUCK vom Unterrand, ungebraucht, einwandfrei, Fotobefund Jäschke BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 83IIDD ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5501 nh 83-93I image1905, 2-80 Pfg. Germania-Friedensdruck, schneeweißer postfrischer Luxus-Unterrandsatz im Plattendruck, ungefaltet und im Rand völlig postfrisch, unsigniert (ME ca. 2.985,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 83-93I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5502 nh 83-93I image1905, 2-80 Pfg. Germania Friedensdruck, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, farbfrisch und unsigniert (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
5503 nh 83-93IPOR image1905, 2-80 Pfg. Germania-Friedensdruck, schneeweißer postfrischer Luxusoberrandsatz im Plattendruck, ungefaltet und im Rand völlig postfrisch (selten), dabei Mi-Nr. 86Ia, unsigniert, Fotoattest für Mi-Nr. 91 I von Jäschke BPP (ME 5.175,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 83-93IPOR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5504 on cover 86I(3) image1910, 10 Pfg. Germania Friedensdruck im waagerechten 3er-Streifen, Stempel "METZ 4.5.10" auf R-Brief mit Vermerk "auf direktem Wege", nach Washington, entsprechende US-Stempel, Brief Faltungen (Image)

Get Market Data for [German Empire 86I(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5505 on cover 86I image1914, "Kaiserliche Ober-Postdirektion Berlin C 2", hektografiertes Dokument für Telegrafenassistenten, Festlegung des Besoldungsdienstalters, 10 Pfg. Germania mit deutlichem Stempel "Schreibgebühren entrichtet Berlin C 2 den 28. März 1914", übliche Faltung, Dublikat für den Postassistenten, außerordentlich seltenes Dokument, tadellos (Image)

Get Market Data for [German Empire 86I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5506 used 86Id image1905, 10 Pfg. Friedensdruck orangerot, sauber gestempelt "(CÖL)N ...14", farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellose Qualität, Fotoattest Jäschke-L. BPP (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 86Id ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5507 used 86Id image1913, 10 Pfg. Germania dunkelrosarot, Friedensdruck, gestempelt, farbfrisch, drei kurze Zähne, die seltenste Friedensdruck-Farbe, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2019 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
5508 og 87IbUR image1905, 20 Pfg. Germania ungebraucht vom Unterrand in der guten Type "Ib", Marke weist winzige ´Haftstelle auf, Signum Jäschke-Lantelme BPP (ME 250.-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 87IbUR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5509 on cover 87IIaWOR2.9.2 image1916, Laufzettel, "Kaiserliches Postamt" Celle mit 20 Pfg. vom Oberrand, Stempel "CELLE 27.11.16", Dienststempel, OPD Hannover, Braunschweig, seltene Verwendung auf Laufzettel, etwas fleckig, Faltung (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 87IIaWOR2.9.2 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5510 nh, Paar 91IHAN image1905, 50 Pfg. Friedensdruck, ungefaltetes postfrisches Seitenrandpaar mit HAN 3459.12 postfrisch, makellos in einwandfreier Qualität, gepr. Jäschke BPP u.a. (ME 790,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 91IHAN ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5511 nh 92I image1911, 60 Pfg. Germania (III), Friedensdruck, postfrischer Wert in dunkelrötlichlila ein farbfrisches und sehr gut gezähntes Exemplar, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2018 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 92I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5512 nh 92IaHAN image1911, 60 Pfg. Germania-Friedensdruck, graulila, postfrisch vom rechten Bogenrandstück mit HAN 156.11, in Luxus-Qualität, dabei auch der Bogenrand völlig postfrisch und ohne Faltung, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP 05/2013 für aufgeteilten Viererblock (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 92IaHAN ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5513 nh, Paar 94AIPl-Nr. image1905, 1 Mk. rotkarmin, postfrisches Unterrandpaar mit Passerkreuz und seltener Plattennummer "85", ungefaltet, einwandfrei und ohne Signatur (ME 840,-+ 100%) (Image)

Get Market Data for [German Empire 94AIPl-Nr. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5514 nh 94AIPOR image1905/12, 1 Mk. rotkarmin postfrisch, aus der Bogenecke links oben, tadellos Luxusstück (ME 420,- + 100%) (Image)

Get Market Data for [German Empire 94AIPOR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5515 nh 94-97AI image1905/11, 1-5 M. Repräsentative Darstellungen Friedensdruck, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, unsignierter Luxussatz (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 94-97AI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5516 nh 94-97AIEOR image1905/11, 1-5 M. Repräsentative Darstellungen Friedensdruck, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität aus der rechten oberen Bogenecke, Höchstwert gepr. BPP (ME 1.100,-+ 100%) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 94-97AIEOR ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5517 nh 96AIa image1911, 3 M. Kaiser-Wilhelm-Denkmal Friedensdruck, rotorange quarzend, postfrisches Exemplar in tadelloser Qualität, unsigniert (ME 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 96AIa ]

Closing..May-13, 04:00 AM