Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
5458 og 52IISP image1889, 2 Pfg. Krone / Adler mit dem seltenen Aufdruck "Specimen" in ungebrauchter Erhaltung und einwandfreier Qualität, mehrfach signiert (Image)

Get Market Data for [German Empire 52IISP ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5459 nh 53-62 image1900, 2-80 Pfg. Germania, kompletter Satz postfrisch in tadelloser Qualität ohne jegliche Signaturen (ME 850,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 53-62 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5460 nh 53-62P image1900, 2-80 Pfg. Germania, kompletter Satz vom Oberrand postfrisch in tadelloser Qualität ohne jegliche Signaturen und ungefaltet, auch die Ränder postfrisch (ME 850,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 53-62P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5461 nh 53-62SP image1900, 2-80 Pfg. Reichspost mit Aufdruck "Specimen" postfrisch komplett jeweils vom Oberrand Platte, ungefaltet und ohne Signaturen, Ausnahmesatz in tadelloser Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 06/2017 (ME 1400,-++) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 53-62SP ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5462 og 56b image1900, 10 Pfg. Germania in der seltenen Farbe karminrot, ungebraucht, sehr gut gezähnt, farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 56b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5463 og 56b image1900, 10 Pfg. Germania vom Unterrand in der seltenen Farbe karminrot, ungebraucht, normal gezähnt, farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2018 (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
5464 nh 62 image1900, 80 Pfg. Germania, postfrische Marke in einwandfreier Qualität, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 08/2018 (ME 240,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 62 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5465 nh 63a image1900, 1 M. Reichspost, dunkelrot, postfrische Marke vom Oberrand mit Passerkreuz (Teil), farbfrisch und Qualität der Marke einwandfrei, Falzrest im Oberrand, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (ME 550.-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 63a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5466 og 63a image1900, 1 M. Reichspostamt dunkelzinnoberrot bis (dunkel)rot, ungebraucht, tadellos, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP (ME 140,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
5467 nh 63b image1900, 1 M. Reichspost, dunkelkarminrot, postfrische Marke aus der Bogenecke oben rechts mit durchgezähntem Bogenrand, Qualität der Marke einwandfrei, Falzrest im Oberrand, Fotoattestkopie Jäschke-Lantelme BPP für ehemaligen 4er-Block (ME 2.400.-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 63b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5468 og 63bII image1900, 1 M. Reichspost dunkelkarmin und zusätzlich Plattenfehler II: "Kratzer im rechten Bildrand" ungebraucht, Marke farbfrisch und sehr gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 10/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 63bII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5469 nh 63bSP image1900, 1 M. Reichspostamt dunkelkarminrot, perfekt zentriertes unteres Randstück postfrisch in tadelloser Qualität mit Specimen-Aufdruck, Unterrand mit Passerkreuz und obersten Spitzen einer Pl.-Nr., unsigniert (ME 1.200,-+) (Image)

Get Market Data for [German Empire 63bSP ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5470 og 63B image1900, 1 M. REICHSPOST dunkelrot in Linienzähnung 11½ (sog. Versuchsauflage), ungebraucht mit perfekter Zentrierung, sehr gut gezähnt, einwandfrei, seltene Marke, signiert Ebel, Grobe sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 63B ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5471 nh 64I image1900, 2 M., "Reichspost Nord und Süd", postfrisches Exemplar aus der rechten oberen Ecke (Rand gefaltet und Falzrest) in Type "I", sehr schön gezähnte Eckrandmarke in einwandfreier Qualität, unsigniert (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 64I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5472 og 64IB image1900, 2 M. REICHSPOST schwärzlichblau, mit Linienzähnung 11½ in Type I, farbfrisches, ungebrauchtes Exemplar. Diese Variante wurde, um die Öffentlichkeit über die demnächst erscheinende Markenserie zu informieren, in Umlauf gebracht. Sie wurde, damit man sie von der später erscheinenden Massenauflage unterscheiden konnte, in abweichender Farbe und Zähnung hergestellt, hier in der seltenen Nuance Hellltramarin, ohne Signaturen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 09/2016 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 64IB ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5473 nh 64ISP image1900, 2 M. Nord und Süd, postfrisches Eckrandstück unten rechts mit Specimen-Aufdruck, ungefaltet und tadellos (ME 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 64ISP ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5474 nh 64IISP image1900, 2 M. Nord und Süd "Reichspost" in der guten Type II, postfrisches Randstück mit Aufdruck "Specimen" unten mittig, sign. Georg Bühler und Ebel sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.600,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 64IISP ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5475 nh 65I image1900, 3 M. Kaiser-Wilhelm-Denkmal violettschwarz, Type I, postfrisches Exemplar aus der linken oberen Ecke, tadellose Qualität der Marke, Falzreste im Oberrand, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2018(ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 65I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5476 nh, Paar 65I+II image1900, 3 M. Reichspost, im senkrechten postfrischen Paar aus l.o. Bogenecke, mit Type I und II, farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung, sign. H(eintze) sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.200,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 65I+II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5477 og 66I image1900, 5 M. Reichsgründungsfeier, ungebrauchtes Exemplar vom linken Seitenrand in der Type I ohne Nachmalung, farbfrisch und gut gezähnt, die Zähnung zwischen Seitenrand und Marke ist vorgefaltet und unten etwas angetrennt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2018 (ME 1.700-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 66I ]

Closing..May-13, 04:00 AM