5198 used 13Sperati image1861, 2 Gr. orange, gestempelte Sperati-Fälschung, Type C, Punkt über oberen Rahmen, Strich im "G" und über "o" von Groschen, Punkt auf rechtem äußeren Rahmen, Stempel Type 48, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 13Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5199 on piece, Paar 13Sperati image1861, 2 Gr. orange, Sperati-Fälschung im gestempelten waagerechten Paar aus der rechten oberen Ecke auf Briefstück, linke Marke Type B, kleiner Strich im oberen Bogen des "G" von Groschen, rechte Marke Type A, "D" von OLDENBURG mit diagonalem Strich und "B" unten offen, Stempel Type 46, rückseitiger Vermerk "Falsch" (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5200 og 14Sperati image1861, 3 Gr. graugelb, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig schwach hsl. sign. Jean de Sperati, nach Handbuch Type A, beschädigte Randlinie über "N" in OLDENBURG, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 14Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5201 unused without gum 14Sperati image1861, 3 Gr. schwarz, Sperati-Einzelabzug, Type A, kleiner Strich im oberen rechten Teil des Ovals, vorderseitig sign. Jean de Sperati und Vermerk "Reproduction Interdite" (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5202 on cover U8a image1862, 3 Groschen Ganzsachenumschlag, Wertstempel fahlbraun mit blauem Ra2 "JEVER 2 * 7" nach Burg-Steinfurth (Image)

Get Market Data for [Germany (States) U8a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5203 on cover Dk1II image1853, Dänische Post, 4 S. Wappenausgabe auf gesiegeltem Faltbrief (innen etwas gestützt), entwertet mit dem seltenem blauen Dreiring-NSt. "127" und nebengesetztem blauen Dkr. "OLDENBURG 20/8 1853", nach Rendsburg, sign. Lange und geprüft Jakubek BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) Dk1II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Preussen
5204 on cover 1,16,17 image1862, ½ Sgr. als Spätverwendung auf Auslandsbrief vom 5. AUG in Mischfrankatur mit 1 Sgr. und 2 Sgr. nach Frankreich, rechte Marke oben angeschnitten, trotz Beanstandungen ein seltener Beleg (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1,16,17 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5205 nh 1NDII(30) image1873, ½ Sgr. = 6 Pfg. rötlichorange, Neudruck mit Wasserzeichen, 30er-Bogenteil mit 3seitigem Bogenrand, unten Wasserzeichen "KOENIGL. PREUSS.", links Reihenzähler 13-15, postfrische Originalgummierung, seltene Einheit, senkrecht mittig leicht vorgefaltet, Fotobefund Brettl AIEP 11/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 1NDII(30) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5206 used 2a image1850, 1 Sgr. hellgraurot vom Oberrand mit Randnummer "4", deutlich zentrierter NSt. "359" (Düsseldorf), Marke senkrechter Bug (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5207 on cover 3,4u.a. image1860 ca., 2 Sgr. und 3 Sgr. zusammen auf Reco-Brief, doppelt verwendet, innen 1 Sgr. und drei Einzelwerte 3 Sgr. dunkelrötlichgelb als 10 Groschen Paketbegleitbrief, seltener und interessanter Beleg, sollte man sich mal ansehen, drei Seiten offen und zwei Briefecken mit Fehlstellen, signiert Karl Lange (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3,4u.a. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5208 on cover 4 image1850, 3 Sgr. mittelrötlichgelb, voll- bis überrandig, deutlicher NSt. "1111" auf Brief mit nebengesetztem L2 "OSTROWO 6.12." (1850), Frühbrief nach Sachsen, tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5209 used 5a(3) image1856, 4 Pfg. grün auf weiß im waagerechten 3er-Streifen, links und rechts leicht berührt, sonst voll- bis breitrandig, Vierringstempel "566" (Habelschwerdt), farbfrisch und in sonst einwandfreier Qualität, Fotobefund Brettl 02/2017 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 5a(3) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5210 on cover 6aII,3 image1858, 1 Sgr. mittelkarminrot mit Plattenfehler "Ausfall über MA", breitrandig, minimaler Knitter u. 2 Sgr. auf graublau, leicht angeschnitten, deutlicher NSt. "1753" auf Brief mit nebengesetztem Ra. "GNADENBERG 8.11." nach Neudietendorf/Erfurt, bessere MiF u. Plattenfehler, tadellose Qualität, Fotoattest Brettl BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 6aII,3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5211 on cover 6b,U8 image1857, 1 Sgr. rosakarmin, voll- bis breitrandiges Exemplar auf wertgleicher Ganzsache 1 Sgr. karminrosa mit Aufgabestempel "Guben 10.9. (1857) nach Erkner, gute Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 6b,U8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5212 on cover, Paar 7b(2) image1859, 2 Sgr. hellblau im Paar (unten min. Antrennschnitt), farbfrisch mit klarem und zentrischen Abschlag auf Brief von R2 SCHMOLSEN 23.11.(59) nach Stolp, innen mit Krone-Posthorn-Stempel von dort, sauber und sonst einwandfrei, gepr. Drahn und (innen) Bühler (ME 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7b(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5213 on cover 8 image1858, 3 Sgr. orangegelb auf unbehaldelter Postvereins-Faltbriefhülle mit Aufgabestempel "DANZIG BAHN. EISENBAHNFAHRT 7 1 6 (1858) nach Wien, mit seltener Fremdentwertung mittels Wiener Nummernstempel "1" sowie blauem Federkreuz, Marke unten angeschnitten, datüber hinaus tadellos, leuchtend farbfrisch und in dieser Form wohl einzigartig, Brief waagerechter Faltbug (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5214 on cover 8b image1858 ca., 3 Sgr. in besserer Farbe orangegelb bis lebhaftgelborange als Einzelfrankatur auf Briefhülle von Berlin nach Königsberg, Marke kleiner Eckbug rechts oben, Kurzbefund Brettl (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 8b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5215 on cover 11a,16a image1863, 2 Sgr. blau mit 1 Sgr. Adler rosa auf Brief mit blauen R2 BERLIN 9.1.(63) nach Lauban, seltene Entwertung auf Kopfausgabe, min. Randklebung und leichte Spuren (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 11a,16a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5216 on cover 15a,GAA17 image1866, 6 Pfg. orange, 2 Marken etwas oxidiert u. 3 Sgr. runder Ganzsachenausschnitt mit deutlichen Dkr. "NORDENBURG 17.1.66" auf Paketbegleitbrief mit Aufkleber nach Königsberg mit rotem Packkammerstempel, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 15a,GAA17 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5217 on cover 16 image1864,1 Sgr. Wappen Ganzsachenumschlag mit bildgleicher 1 Sgr. Zusatzfrankatur als Paketbegleitbrief ab SCHNEIDLINGEN nach Rossleben (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 16 ]

Closing..May-13, 04:00 AM