5178 on cover 17(2) image1869, 2 Gr. gezähnt auf schönem gelben Vordruck-Postformular (Insinuationsdokument) ab sauber K2 GÜSTROW 4.11.69 nach Rostock, intensive Farbwirkung, geringe Spuren (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 17(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5179 on cover U1B,5,6 image(1968), 1 Gr. Ganzsachenumschlag (große Klappe) mit Zufrankatur 2 Gr. und 5 Gr. auf R-Wertbrief ab WIESSBADEN 5.5. nach Leipzig, Klappe rückseitig unsauber geöffnet und etwas Transportspuren, sonst einwandfrei und dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany (States) U1B,5,6 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5180 on cover U31A image1870, 2 Gr. Ganzsachenumschlag im Kleinformat auf Auslandsbrief mit Bahnhofsaufgabe hds. "KÖSEN" und Kursstempel BERLIN-EISENACH 2.12.(70) nach Zürich mit Ankunft, vorderseitig Fleckchen, sonst einwandfrei, Fotobefund Mehlmann BPP 01/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) U31A ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Oldenburg
5181 used, on piece 3I,III image1852/59, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, 3 Exemplare, dabei 2mal Typ I gestempelt und einmal Typ III Briefstück (unten links minimal berührt), meist voll- bis breitrandig, alle sign. (ME 680,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3I,III ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5182 unused without gum 5Sperati image1859, 1/3 Gr. grün, Sperati-Fälschung, u.a. Punkt unter Krone und rechte "3" von 1/3 verstümmelt, sign. Jean de Sperati (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5183 unused without gum 7Sperati image1859, 2 Gr. schwarz, Sperati-Einzelabzug auf farbigem Untergrund, u.a. Strich rechts neben Krone, obere Rahmenlinie gebrochen (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5184 unused without gum 7Sperati image1859, 2 Gr. schwarz, Sperati-Einzelabzug, u.a. Strich rechts neben Krone, obere Rahmenlinie gebrochen, vorderseitig sign. Jean de Sperati und Vermerk "Reproduction Interdite" (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5185 unused without gum 8Sperati image1859, 3 Gr. schwarz, Sperati-Einzelabzug auf farbigem Untergrund, u.a. kleiner Strich im linken Ornament, Punkt im rechten Ovalrahmen in Höhe der "3" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 8Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5186 unused without gum 8Sperati image1859, 3 Gr. schwarz, Sperati-Einzelabzug, u.a. kleiner Strich im linken Ornament, Punkt im rechten Ovalrahmen in Höhe der "3", vorderseitig sign. Jean de Sperati und Vermerk "Reproduction Interdite" (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5187 used 8Sperati image1859, 3 Gr. gelb, gestempelte Sperati-Fälschung, u.a. kleiner Strich im linken Ornament, Punkt im rechten Ovalrahmen in Höhe der "3", rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5188 unused without gum 9Sperati image1861, ¼ Gr. gelb, Sperati-Fälschung, Type A, u.a. Fleck unter "o" von Groschen, kleiner Bruch in rechter oberer Rahmenlinie, linke obere Ecke punktförmig, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 9Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5189 unused without gum 11Sperati image1861, ½ Gr. orange, Sperati-Einzelabzug, Type A, "B" von OLDENBURG beschädigt und Strich zwischen "U" und "R", linke "2" von ½ rechts oben verdickt (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 11Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5190 unused without gum 11Sperati image1861, ½ Gr. orange, Sperati-Fälschung, Type B, u.a. Punkt über "U" und Kreis links unten vom "E" von Oldenburg, Kerbe im rechten Rahmen, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5191 unused without gum 11Sperati image1861, ½ Gr. schwarz, Sperati-Einzelabzug, Type A, "B" von OLDENBURG beschädigt und Strich zwischen "U" und "R", linke "2" von ½ rechts oben verdickt, vorderseitig sign. Jean de Sperati, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5192 used 11Sperati image1861, ½ Gr. orange, gestempelte Sperati-Fälschung, Type B, u.a. Punkt über "U" und Kreis links unten vom "E" von OLDENBURG, Kerbe im rechten Rahmen, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5193 used 12a image1861, 1 Gr. dunkelkobaltblau, gestempelter Einzelwert, entwertet mit blauen K 2 "TOSSENS", voll- breirandig und farbfrisch, sign Brettl BPP, einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 12a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5194 on piece 12b(2) image1861, 1 Gr. Wappen trübblau, waagerechtes Paar gestempelt auf Briefstück, oben und rechts breitrandig, links und unten berührt, rechts Einriss bis in das Markenbild, Fotobefund Brettl (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 12b(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5195 used 12Sperati image1861, 1 Gr. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, u.a. je ein Punkt links und rechts unter Krone, Punkt im linken unteren Rahmen, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction", sign. Jean de Sperati (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 12Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5196 unused without gum 13Sperati image1861, 2 Gr. orange, Sperati-Einzelabzug, Type C, Punkt über oberen Rahmen, Strich im "G" und über "o" von Groschen, Punkt auf rechtem äußeren Rahmen (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 13Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5197 unused without gum 13Sperati image1861, 2 Gr. orange, Sperati-Fälschung, Type C, Punkt über oberen Rahmen, Strich im "G" und über "o" von Groschen, Punkt auf rechtem äußeren Rahmen, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM