5158 used 18 image1864, 9 S. orangegelb, Strichstempel, Unzulänglichkeiten (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 18 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Hannover
5159 used 15aI image1859, 2 Gr. Georg V. mit dem Plattenfehler "Wertziffer 2 am Fuß beschädigt", gestempelt, repariert, Fotobefund Berger BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 15aI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5160 used 18 image1861, 10 Gr. dunkelgrünoliv, gestempelter Einzelwert, entwertet mit blauen K 2 "....ESEN..", farbfrisch und gleichmäßig gut gerandet, rückseitig etwas Papieranhaftungen, sign. W. Engel BPP (ME 1700,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5161 unused without gum 18Sperati image1861, 10 Gr. schwarz, Sperati-Einzelabzug in Type A, u.a. Punkt am Außenrand der rechten oberen Ecke, vorderseitig sign. Jean de Sperati und Vermerk "Reproduction Interdite" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 18Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5162 used 18Sperati image1861, 10 Gr. grün, gestempelte Sperati-Fälschung im waagerechten Paar in Type B, u.a. verstümmeltes "G" von GROSCHEN, rückseitig als falsch gekennzeichnet (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5163 used 20 image1863, 3 Pfg. dunkelolivgrün, gestempelter Einzelwert, entwertt mit blauen K 1 "(HANN)OVER"; farbfrisch und 3 Seiten vollrandig, nur links knapp geschnitten, rückseitig etwas hannoverhell und kleine Aufrauhung (ME 1200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 20 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5164 unused without gum 20Sperati image1863, 3 Pfg./3/10 Sgr. grün, Sperati-Einzelabzug, "A" und "E" von HANNOVER verdickt, Querstrich vom "H" von ZEHNTER unterbrochen (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 20Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5165 unused without gum 20Sperati image1863, 3 Pfg./3/10 Sgr. schwarz, Sperati-Einzelabzug, "A" und "E" von HANNOVER verdickt, Querstrich vom "H" von ZEHNTER unterbrochen, vorderseitig sign. Jean de Sperati und Vermerk "Reproduction Interdite" (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5166 unused without gum 20Sperati image1863, 3 Pfg./3/10 Sgr. grün, Sperati-Fälschung, "A" und "E" von HANNOVER verdickt, Querstrich vom "H" von ZEHNTER unterbrochen, sign. Jean de Sperati, rückseitig als falsch gekennzeichnet (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
5167 on piece 22x(2) image1864, ½ Gr., schwarz, 2 Marken, farbfrisch, sauber durchstochen, etwas übereinander geklebt, mit Dkr. "FUERSTENAU" auf Briefstück, tadellose Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 22x(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Helgoland
5168 used 6b image1869, ½ S. Viktoria mittelbläulichgrün mit Einzeiler (HELGOL)AND, Zähnung rechts gering stumpf, sonst einwandfrei, Altsignaturen, u.a. Pfenninger und Lemberger BPP (ME 320,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 6b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5169 nh 18g(10) image1888, 2½ P./20 Pfg. Wappen von Helgoland, postfrischer Zehnerstreifen, tadellos (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 18g(10) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5170 on cover P6,DR47 image1890, Ganzsache P6 mit 10 Pfg. DR Krone/Adler auf dekorativem Erinnerungsbeleg vom Ersttag der Deutschen Reichspost HELGOLAND 10.8.90 nach Hamburg mit vorderseitigem Ank., patriotischer Text, einwandfrei, Fotoattest Heitmann BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) P6,DR47 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Helgoland, Streifband
5171 on cover S2II image1878, 3 F. / 5 Pfg. braun, Streifband mit Markenteil der Mi-Nr. 14 nach Berlin, tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (States) S2II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Mecklenburg Strelitz
5172 used 1a image1864, ¼ Sgr. schwärzlichrotorange, gestempelt, farbfrisch, tadellos, signiert Bühler und Richter, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 3.000,-) Provenienz: 33. Larisch-Auktion 1950 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 1a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5173 used 3 image1864, 1 S. grauviolett, gestempelt, farbfrisch, kleiner Schürfpunkt rückseitig mittig unten sowie eine Durchstichkerbe rechts, Eigentumszeichen, signiert Thier, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 04/2018 (ME 4.000,-) Provenienz: 33. Larisch-Auktion 1950 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk
5174 on cover 1,3,25 image1869, Paketbegleitadresse (Vorderseite) mit blauem K1 "BREMERHAVEN 13/4 69" sowie vorschriftsmäßiger, handschriftlicher Entwertung auf der 10 Groschen-Marke (diese oben Scherentrennung) nach Berlin. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1,3,25 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5175 on cover 3,5,16 image½ Gr. und 2 Gr. durchstochen in Mischfrankatur mit 21 Gr. gezähnt auf Wertpapierbegleitbrief ab K2 JOHSTÄDT 6.2.69 nach Dresden, dekorativ mit Aufkleber "W 4 W" in grün, optisch sehr ansprechend (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3,5,16 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5176 on cover, Paar 5(2) image1869, 2 Gr. als wunderbar farbfrisches Paar auf Insinuationsdokument gestempelt mit nahezu perfektem Nebenabschlag K1 NEUDIETENDORF 29.3.1869, Formular gefaltet und üblichen Archivfehlern (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5177 on cover 13,15,16,17 image1869, ¼ Gr. mit ½ Gr., 1 Gr. und 2 Gr. (diese eckrund) gezähnt als Vierfarbenfrankatur auf Paketbegleitbrief ab DRESDEN 4.8.(71) nach Friedrichthal bei Lauchhammer, sonst einwandfrei, sign. W.Engel und HK (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 13,15,16,17 ]

Closing..May-13, 04:00 AM