5118 on cover 49a,61 image1895, 10 Pfg. im 3er-Streifen u. 5 Pfg. auf dekorativem Firmen-Nachnahme-R-Brief in die Schweiz, Faltung, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 49a,61 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5119 on cover 53xa,62x image1891, 1 M. bräunlichlila, 25 Pfg. orange, rückseitig auf Wertbrief aus München nach Waldsassen, Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 53xa,62x ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5120 on cover 53ya,62y image1909, 1 M. bräunlichlila u. 25 Pfg. mittelgelbbraun, auf Rückseite von großformatigem Bank-Wertbrief, Stempel "Frei einschließlich Zustellgebühr", saubere Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 53ya,62y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5121 nh 53ya,64y image1900/03, 1 u. 2 M., Staatswappen, postfrisch aus oberer linker Bogenecke mit Platten-Nr. "37" u. "36", tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 53ya,64y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5122 on cover 53ya,67 image1908, 1 M. mittelrosalila u. 40 Pfg. dunkelorangegelb rückseitig auf Vordruck-Notariatsbrief aus Ingolstadt nach Regensburg, mit gut erhaltenen Lacksiegeln 1 M. kleine Zahnverkürzung (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 53ya,67 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5123 nh 71-74(4)ER image1911, 1 - 5 M. Staatswappen im postfrischen Eckrandviererblocksatz, einwandfreie Qualität, keine Signaturen (ME 320,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 71-74(4)ER ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5124 used 76-91II image1911, Luitpold 3 Pfg. bis 20 M., sauber gestempelt, 5 M. sign. Stachowitz, gepr. Dr. Helbig BPP u. 10 M. gepr. Dr. Helbig BPP, saubere Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 76-91II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5125 on cover 77,79 image1912, 5 Pfg. u. 3er-Streifen 20 Pfg. (gering stockig) auf Eil-Benachrichtigungskarte in den Landzustellbereich, Bedarfskarte (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 77,79 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5126 nh 85I(10) image1911, 80 Pfg. Luitpold in guter Type I im postfrischen Zehnerblock vom rechten Seitenrand, einwandfreie Qualität, seltene Einheit, keine Signatur (ME 1400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 85I(10) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5127 on cover 86II image1913, 1 M. Luitpold, Type II, Stempel "MÜNCHEN 18.11.13" auf großformatigem Bank-Wertbrief, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 86II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5128 nh 86IIU,89-91IIU image1911, Luitpold 1, 5, 10 und 20 Mk., ungezähnter, postfrischer Teilsatz vom Bogenrand links aus den amtlich versteigerten Restbeständen der Bayr. Staatspost, sehr farbfrisch und rücks. signiert "Bay.St.Min.d.Fin." (ME ohne Bogenränder 3000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 86IIU,89-91IIU ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5129 on cover 101IIA image1920, 50 Pfg. Ludwig, Stempel "NÜRNBERG...20" auf Vordruck "Heeressache", R-Brief (nur R-Gebühr frankiert), Brief Faltung, übliche Beförderungsspuren (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 101IIA ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5130 nh 109I(20) image1914, 20 M. Ludwig III. im Friedensdruck im kompletten 20er-Bogen postfrisch, Formnummer 1 und Randleerfeld rechts, dort Bogenrand mit zarter senkrechter Bugspur (nicht störend), jeder Wert einwandfrei und gepr. Dr. Helbig BPP (ME 1.600,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 109I(20) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5131 on cover 123Bu.a. image1920, 30 Pfg., dunkelorange im waagerechten 10er-Block vom linken Bogenrand u. 25 Pfg. olivschwarz im 8er-Block, auf Rückseite von großformatigem Wertbrief, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 123Bu.a. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5132 on cover 125 image1920, 50 Pfg. im senkrechten Paar auf Werbrief von Augsburg nach Nürnberg, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 125 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5133 on cover 128 image1919, 1 M. Aufdruck auf großformatigem Bank-Wertbrief aus Landshut nach Konstanz, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 128 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5134 nh D23w image1916, 60 Pfg. Staatswappen postfrisch in der guten Type "w", geprüft Dr. Helbig BPP (ME 350.-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) D23w ]

Closing..May-13, 04:00 AM
5135 og 2b image1912/13, Prinzregent Luitpold, ungebrauchtes Markenheftchen mit Ordnungsnummer 10, Deckelseiten zum Teil mit Patina, alle Heftchenblätter in einwandfreier postfrischer Qualität, die Marken sind in der für Heftchenblätter typischen Zähnung. Sehr seltenes Markenheftchen (ME 4.600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Bayernblätter
5136 og 2.4 image1911, Heftchenblatt 5 Pfg. mit Reklame 9 u. 10, ungebraucht, tadellos (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2.4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern
5137 on cover PP27C81 image1913, 10 Jahre Automobil-Club, farbige dekorative 5 Pfg.-Karte, etwas Gebrauchsspuren (Image)

Get Market Data for [Germany (States) PP27C81 ]

Closing..May-13, 04:00 AM