Europe A-Z continued...

4958 nh, bl P10Var. image1945, 1 L. schwarz/mattgrün, postfrischer 6er-Block vom rechten Bogenrand, dabei die beiden rechten Werte rechts ungezähnt, einwandfrei, Sassone 300,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City P10Var. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4959 nh P11,P12Var. image1945, 2 L. schwarz/hellblau im senkr. Paar vom Unterrand, unten ungezähnt, dazu 5 L. schwarz/mattgrün als Einzelwert vom Unterrand und als Bogenecke von unten links, jeweils unten ungezähnt, alle 3 Werte postfrisch, einwandfrei, Sassone 450,- Euro (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City P11,P12Var. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4960 nh, bl P12Var. image1945, 5 L. schwarz/mattgrün, postfrischer 4er-Block vom Oberrand, oben ungezähnt, einwandfrei, Sassone 300,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City P12Var. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4961 unused without gum P13Var. image1954, 4 L. Neue Wappenzeichnung im 4er-Block auf rosafarbenem Papier ohne Gummi, geschnitten, einwandfrei, selten angeboten (Image)

Get Market Data for [Vatican City P13Var. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4962 nh P13-18P image1954, 4 bis 70 L. Neue Wappenzeichnung, die kpl. Ausgabe mit Aufdruck "SAGGIO", postfrisch, sign., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City P13-18P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Vatican City State, Paketmarken
4963 og 7 image1931, 75 C. karmin/graublau, ungebrauchter Einzelwert mit kopfstehendem Aufdruck "PER PACCHI", sign. und Fotoattest Diena, weder im Michel noch im Sassone bekannt, selten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 7 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Cyprus
4964 used 2,4 image1880, 1 Penny Pl. 201 und 4 Pence Pl. 16, je mit waager. Aufdruck "CYPRUS", zwei gestempelte Einzelwerte, farbfrisch in üblicher Zähnung, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Cyprus 2,4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4965 used 7I,7III,8 image1880/81, ½ Penny auf 1 Penny, 2 gestempelte Einzelwerte von den Platten 215 und 216, dazu 30 Para und 1 Penny, je von der Pl. 216 und 217, vier gestempelte Einzelwerte, farbfrisch und übliche Zähnung, eine ½ d.-Marke bügig, sonst einwandfrei (ME 580,-) (Image)

Get Market Data for [Cyprus 7I,7III,8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4966 used 7II,7III,8 image1880/81, ½ Penny auf 1 Penny, in den Aufdrucktypen II Pl. 201 und III Pl. 218, dazu 30 Pa. auf 1 Penny von der Pl. 201, 3 gestempelte Einzelwerte, übliche Zähnung, einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image)

Get Market Data for [Cyprus 7II,7III,8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4967 used 8DD image1881, 30 Pa. auf 1 P., seltener doppelter Aufdruck, einmal kopfstehend, auf gestempeltem Einzelwert mit der Platte 220, sauber entwertet und etwas dezentriert, Fotoattest der RPS London, einwandfrei, seltenes Angebot (Image) (imagea)

Get Market Data for [Cyprus 8DD ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4968 used 14DDVar. image1882, ½ auf ½ Pia, gestempelter Einzelwert in der Variante mit doppeltem Aufdruck, dabei der linke Bruch 1/2 doppelt um ca. 3mm versetzt, möglicherweise von Hand angebracht, Fotoattest David Brandon, vertikaler Bug und rückseitige Tintennotiz, nach SG-Katalog 2.750,- £ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Cyprus 14DDVar. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4969 used 24I image1886, ½ auf ½ Pia. smaragdgrün, gestempelter Einzelwert mit dem Wz. 1 und der Aufdruck-Type I, sauber entwertet, rückseitig Aufrauhung und einige leicht gebräunte Zähne (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Cyprus 24I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4970 used 33-35 image1894, 12 bis 45 Pia. Königin Viktoria, die 3 Höchstwerte dieser Ausgabe, farbfrisch und sauber gestempelt, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Cyprus 33-35 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4971 og 85 image1923, 1 £ König Georg V., ungebrauchter Einzelwert, rückseitig leichte Bleistiftspur, sonst einwandfrei (ME ca. 1.400,-) (Image)

Get Market Data for [Cyprus 85 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4972 used 101 image1924, 1 £ lila/schwarz auf hochrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Pröschold, einwandfrei (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [Cyprus 101 ]

Closing..May-13, 04:00 AM

Coins, Medals, etc.

Münzen Altdeutschland
4973 imagePREUSSEN: 1692, Friedrich III., 2/3 Taler, Dav. 282 (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4974 imagePREUSSEN: 1739/1750, Friedrich II., Lot, Taler 1750 s-ss, ½ Taler 1750 s-ss, Schilling 1739 s-ss (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
4975 imagePREUSSEN: 1767/1790, Lot, Taler 1790 A s-ss, Taler 1795 A s-ss, 1/3 Taler 1790 E s-ss, 4 Groschen 1797 a s, 1/6 Taler 1777 E s-ss, 1/12 Taler 1767 E, 1/24 Taler 1783 A, s+, 1/48 Taler 1778 A s-ss, Dreigröscher 1780 A s-ss (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4976 imagePREUSSEN: 1773/1786, Friedrich II., Lot, Taler 1786 A s-ss, 1/3 Taler 1773 B s-ss, (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4977 imagePREUSSEN: 1801/1836, Friedrich Wilhelm III, Talerlot, Taler 1801 A s-ss, Taler 1812 A s-ss, Taler 1819 D s-ss, Taler 1828 A ss, Ausbeutetaler 1836 A ss (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM