822 used, unused without gum imageSCHLESWIG-HOLSTEIN: 1864/67, 28 meist gestempelte Marken auf Steckkarte, teils mehrfach, u.a. Mi-Nr. 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14, 15, 16, 18 (4), 20, 21 und 22, unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Thurn & Taxis
823 on piece, on cover imageTHURN & TAXIS: 1852/66, umfangreiche Sammlung, gestempelt und auf Brief, in den Hauptnummern kpl. mit allen Spitzen, dabei einzelne Werte über 20mal enthalten, gesammelt nach Farbtönen und Stempeln, dazu viele Werte auch auf Brief, teilweise sign. oder mit Attesten und Befunden, überwiegend sind die Marken gut gerandet, und farbfrisch, meist saubere Qualität, in dieser Reichhaltigkeit selten geschlossen angeboten, gesammelt in 4 Lindneralben auf Blankoblättern, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
824 og, used, on piece imageTHURN & TAXIS: 1852/66, gestempelte Sammlung mit Dubletten auf Albenseiten, in den Hauptnummern wohl komplett, auch 2 Paare, jedoch einige Stempelfälschungen, wenig geprüft, auf Albenseiten, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
825 og, used imageTHURN & TAXIS:1852/66, gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht, nicht kpl., aber mit vielen besseren Werten, dabei Mi-Nr. 1 (II Wahl), 3/6, 7/10, 13/19, 20/25 (teils Scherentrennung), 35/40, 42/44 und 51/54, alles gest., dazu 45/50 meist ungebraucht und einige doppelte Werte in ungebrauchter Erhaltung, auf alten Albenblättern, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
826 used, on piece imageTHURN & TAXIS: 1852/66, gestempelte Sammlung ab Nr. 1, dabei bessere Ausgaben wie u.a Mi-Nr. 18, 19, 25, 35 (geprüft Haferkamp BPP) und 36, interessante Kollektion in unterschiedicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
827 on piece, on cover imageTHURN & TAXIS: 1852/65, 10 Faltbriefe bzw. Briefhüllen und eine Vorderseite, dabei EF Mi-Nr. 9 a I A ab Frankfurt, 11 ab Neudietendorf, 15 ab Gotha, 16 ab Kleinschmalkalden, 17 ab Hanau, 20 ab Frankfurt, Paar 29 ab Fulda, Paar 31 BVS ab Gotha, 32 ab Mainz und 39 auf schönem R-Brief ab Gotha, dazu MiF 20 und 32 ab Hadamar, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
828 on cover imageTHURN & TAXIS: 1835/66, über 30 Postscheine aus verschiedenen Orten, dabei auch Ortsdruckscheine. Interessantes Lot in meist feiner Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..May-13, 04:00 AM
Altdeutschland Württemberg
829 og, used WÜRTTEMBERG: 1851/1923, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1/5, 6/9, 11/14, 17/19 x, 30/33, 36/41, teils mehrfach, nach Farben und Typen gesammelt, dazu Nr. 50 sign. Lange, spätere Ausgaben ohne Spitzen, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert

Closing..May-13, 04:00 AM
830 nh, og, used imageWÜRTTEMBERG: 1851/1920, ansprechende Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. gute Kreuzerwerte wie Nr. 20 und 29, dazu diverse weitere gute Werte, teils auch geprüft, zum Ende eher postfrisch, alles auf Vordruckblättern in üblicher Sammlungsqualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-13, 04:00 AM
831 og, used imageWÜRTTEMBERG: 1851/1920, meist gestempelte Sammlung auf Albenseiten, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1 (3), 3, 4 a,b, 9, 11, 13 (2), 14, 16, 19, 27, 32 gest. und 5, 16 ungebr. (nachgummiert), etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-13, 04:00 AM
832 nh, og, used WÜRTTEMBERG / DIENSTMARKEN: 1900/20 ca., Tütenposten aus altem Bestand mit etlichen Marken von einer bis zu unzähligen, auch Bogenteile sind dabei, ein Stöberposten in guter Sammlungsqualität im kleinen Karton, bitte besichtigen

Closing..May-13, 04:00 AM
833 og, used imageWÜRTTEMBERG: 1851/1923, gemischte Grundstocksammlung auf Lindner-T-Albenseiten, meist einfache Ausgaben in unterschiedlicher Qualität, inkl. Dubletten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
834 on cover imageWÜRTTEMBERG: 1835/60, 68 markenlose Briefe, meist Vorphilatelie mit besseren Stempeln wie Ochsenhausen und Feldstetten Segmentstempel in blau, Postablage, farbige Stempel (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-13, 04:00 AM
835 on cover imageWÜRTTEMBERG: 1831/71, 23 Postscheine, dabei auch Postanweisungen und ein Nachnahme-Schein (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-13, 04:00 AM
836 on cover imageWÜRTTEMBERG: 1920, Dienstpost, kleiner Posten von ca. 16 Briefen und Karten, alle mit Frankaturen aus Mi-Nr. D 57 bis 62, dabei eine MEF der Nr. 57, 3 MEF der Nr. 58 und 3 MEF der Nr. 61, die übrigen Briefe alle in Mischfrankaturen, schöne Bedarfsstücke, etwas unterschiedliche Qualität (ME ca. 236,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-13, 04:00 AM
837 on cover imageWÜRTTEMBERG:, 1875/1910, kleiner Posten von ca. 90 Ganzsachen, überwiegend gebrauchte Dienstpostkarten, dabei DP 11, 13 und 34, vieles mehrfach vorhanden, teils mit Zusatzfrankaturen, große Stempelvielfalt, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Berliner Postgeschichte
838 on cover imageBERLIN ROHRPOST: 1916/18 - 33, Leuchtturm-Briefalbum mit Schutzhülle. Inhalt sind rund 134 Belege Rohrpost Berlin bzw. Eilboten, ankommend und abgehend, diese auch mit Rohrpost. Ein Beleg auch von 1904 ab Berlin Express nach Paris. Int. Teil Inflation mit vielen Gebührenstufen, bis zum Eilbrief 29.11.23 mit 6 X 20 Mia - viele versch. Portostufen Rohrpost und Eil. Die Belege haben wie bei Rohrpost üblich z.T. deutliche Spuren, oft auch durch Format bedingt. Die Weimarer Zeit mit Ganzsachen gut vertreten. Der Ausruf ist auch für den Handel recht niedrig angesetzt, im Einzelpreis oft natürlich mehrfach zu haben, wenn man Glück hat. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
839 on cover imageBERLIN ROHRPOST: 1900/25, Leuchtturm-Briefalbum mit Rohrpostsammlung ab ca. 1900 bis Ende Inflation, insges. rund 112 gebrauchte Belege, die ungebrauchten unberechnet dazu. Es sind rund 100 Ganzsachen und 10 frankierte Belege. Überwiegend aus dem Berech Rohrpost-GA. Dabei auch 5 gebr. Germ.-Zudruck-GA. Der RU 10 rund 10 Stück mit Zusatzfrankaturen in einigen Gebührenstufen. RP 21 ist mit rund 12 Stück mit Zus.-Fr. vertreten. RP 22 - 2 Stück gebr. mit Zusatz-Fr. 12. / 24.9.23. Dazu als Formblatt und als Postsache gebraucht. Der Michelwert läßt sich nur schwer darstellen oder berechnen. Seltene Gelegenheit für den Handel mit etwas Zeit oder den vorausschauenden Rohrpostsammler. Einzeln gekauft dürfte ein Mehrfaches zusammenkommen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-13, 04:00 AM
840 on cover RP1usw imageBERLIN ROHRPOST: 1877/1904, kleines Steckalbum ROHRPOST-GANZSACHEN-Sammlung ab cirka 1877 bis etwa 1904. Zusammen 136 Stück - alle gebraucht. Rund 130 Rohrpost-Ganzsachen-Karten oder auch GA-Umschläge. 8 frankierte Belege, dabei 3 GA 5 bzw 10 Pf DR. Die RP 1 ist mit 6 Stück vertreten. Fast alle Stücke in besonders sauberer Erhaltung, nur ganz vereinzelt Beanstandungen. Diese Stücke wurden in Jahrzehnten zusammengetragen. Große Vielfalt an Stempeln, bitte aufmerksam besichtigen. Der Durchschnitt liegt zwischen 3 und 4 Euro als Ausruf. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Get Market Data for [Worldwide RP1usw ]

Closing..May-13, 04:00 AM
841 on cover imageBERLIN RORHPOST: 1898/1935, Acht Karten Postsache gebührenfrei mit Rohrpost im Zeitraum 1898 bis 1912, dazu drei Umschläge Postsache Rohrpost gebr C 2 10.V.93, NW 40 3.12.12 und Charlottenburg 2 9.1.35 (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM