Europe A-Z continued...

4858 nh 172,174P image1950/51, 35 L. 100 Jahre Palatingarde und 6 L. Seligsprechung von Papst Pius X., 2 postfrische Einzelwerte, je mit Aufdruck "SAGGIO", 35 L. rechts Zahnunregelmäßigkeiten, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Vatican City 172,174P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4859 nh 178-79 image1951, 25 L. und 55 L. Aufnahme Marias in den Himmel, der postfrische Satz von 2 Werten, je vom Designer der Marken "Corrado Mezzana" sign., dazu kleines sign. Foto des Entwerfers, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Vatican City 178-79 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4860 nh 178-79P image1951, 25 L. und 55 L. Aufnahme Marias in den Himmel, 2 postfrische Werte, je mit Aufdruck "SAGGIO", sign, beim Wert zu 25 L. Eckzahn unten rechts etwas stumpf, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Vatican City 178-79P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4861 nh 180-84P image1951, 5 bis 100 L. Konzil von Chalkedon, die kpl. Ausgabe von 5 postfrischen Werten, je mit waager. Aufdruck "SAGGIO" in rot oder schwarz, sign., 25 L. herstellungsbedingte Gummischliere, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 180-84P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4862 og 185P image1951, 300 L. 800 Jahre Decretum Gratiani, ungebrauchter Einzelwert mit Aufdruck "SAGGIO", etwas unruhig gezähnt, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Vatican City 185P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4863 nh 185-86 image1951, 300 und 500 L. 800 Jahre Decretum Gratiani, je postfrisch aus der oberen rechten Bogenecke, Falzspur im oberen Bogenrand, sonst einwandfrei (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 185-86 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4864 nh, bl 185-86 image1951, 300 und 500 L. 800 Jahre Decretum Gratiani, je im postfrischen 4er-Block aus der oberen rechten Bogenecke, einwandfrei (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
4865 nh 188A,CP image1952, 50 L. 100 Jahre der Ersten Briefmarke, 2 postfrische Werte in der Zähnungen 13:13¼ und 13:12¾, je mit Aufdruck "SAGGIO" in rot und schwarz, ein Wert rückseitig mit herstellungsbedingtem Gummifehler, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 188A,CP ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4866 nh, bl 205-06 image1953, 500 und 1000 L. Flugpost, je im postfrischen 4er-Block aus der unteren rechten Bogenecke, Seitenrand vorgefaltet, einwandfrei (ME 520,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 205-06 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4867 nh 205-06P image1953, 500 und 1000 L. Flugpost, postfrisch, je mit rotem Aufdruck "SAGGIO", der Wert zu 500 L. mit kleinem Papiereinschluss, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 205-06P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4868 nh 207-8P image1953, 25 und 35 L. hl. Klara von Assisi, die kpl. Ausgabe mit waager. Aufdruck "SAGGIO", postfrisch, sign., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 207-8P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4869 nh 211P image1953, 100 L. Petrus Lombardus, postfrischer Einzelwert mit waager. Aufdruck "SAGGIO", sign., einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Vatican City 211P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4870 nh 212-13P image1954, 25 und 60 L. Lateranvertrag, die kpl. Ausgabe mit Aufdruck "SAGGIO", postfrisch, sign., der Gummi leicht getönt, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Vatican City 212-13P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4871 nh 223-24P image1954, 20 und 35 L. Basilika Franz von Assisi, die kpl. Ausgabe mit Aufdruck "SAGGIO", postfrisch, sign., einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Vatican City 223-24P ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4872 nh 231Var. image1955, 35 L. hl. Bonifatius, waagerechtes Paar aus der unteren linken Bogenecke, senkrecht und unten ungezähnt, postfrisch, einwandfrei, sign. E. Diena, Sassone 600,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City 231Var. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4873 nh 231Var. image1955, 35 L. hl Bonifatius, waager. Paar vom rechten Bogenrand und Einzelwert vom linken Bogenrand, je senkrecht ungezähnt, postfrisch, einwandfrei, Sassone 480,- Euro (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
4874 nh 231Var. image1955, 35 L. hl. Bonifatius, waagerechtes Paar, senkrecht ungezähnt, postfrisch, einwandfrei, Sassone 320,- Euro (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4875 nh 231Var. image1955, 35 L. hl. Bonifatius, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand, senkrecht und in der Mitte ungezähnt, der untere Wert waagerecht in der Mitte gezähnt, postfrisch, sign. E. Diena, Fotoattest Carraro, einwandfrei, Sassone 250,- Euro (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
4876 nh, Paar 231Var. image1955, 35 L. hl. Bonifatius, postfrisches Paar vom Oberrand, ungezähnt, sign. E. Diena, einwandfrei, Sassone 700,- Euro (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4877 nh 233-34P image1955, 50 und 100 L. 500. Todestag des Doiminikaners Fra Angelico, die kpl. Ausgabe mit Durchstich "SAGGIO", postfrisch, sign., einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Vatican City 233-34P ]

Closing..May-13, 04:00 AM