Europe A-Z continued...

Spain continued...
4698 used 21 image1853, 6 R. blau, gestempelt, farbfrisch und an drei Seiten vollrandig, nur rechts teils die Randlinie berührt (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 21 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4699 used 25-26w,28-29w image1854, 4 Cs., 6 Cs., 2 und 5 R., vier gestempelte Einzelwerte auf dünnem Papier, farbfrisch und bis auf den Wert zu 4 Cs.- dieser etwas angeschnitten- vollrandig, die Werte zu 2 und 5 R. sign. Richter, einwandfrei (ME ca. 220,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 25-26w,28-29w ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4700 used 27Sperati image1854, 1 R. schwarzblau, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, "RR" in CORREOS mit verschiedenen Grundstrichen am linken Fuß, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 27Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4701 unused without gum 46Sperati image1860, 19 Cs. braun auf lachsfarben, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, Papier getönt (Image)

Get Market Data for [Spain 46Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4702 unused without gum 70Sperati image1865, 19 Cs. Rahmenzeichnung schwarz als hsl. sign. Sperati-Einzelabzug, nach Handbuch Form A, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 70Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4703 unused without gum 70Sperati image1865, 19 Cs. Mittelstück schwarz, als hsl. sign. Sperati-Einzelabzug, einwandfrei (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4704 used 83 image1867, 19 Cs. rosa, gestempelt, sign. Köhler, wenige Zahnspitzen etwas abgeflacht, sonst einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 83 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4705 used 83Sperati image1867, 19 Cs. rosa, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, weißer Strich unter zweitem "O" in CORREOS, Eckfehler unten links (Image)

Get Market Data for [Spain 83Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4706 og 312-21,422-27 image1926/29, 5 C. bis 4 Pta. Überseeflüge und 5 C. bis 4 Pta. Ausstellungen Sevilla und Barcelona, 2 kpl. Ausgaben ungebraucht, Nr. 314 Einriss, sonst einwandfrei (ME für postfrisch 400,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 312-21,422-27 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Spain Postanweisungsmarken
4707 on cover image1809, Spanische Marine, Napoleonische Zeit, Faltbrief aus Vera Cruz mit Stempel "NUVEA ESPANA" (heute Mexiko), nach Cadiz mit Leitvermerk für Kriegsschiff "Fortuna", das nach Cadiz unter Umgehung der Kontinentalsperre lief, mit Taxstempel "7 R" (Reales), seltener "Blockadebrecher", einwandfreie Qualität (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Triest Zone B
4708 used Bl.1A/B image1950, 10 Din. 100 Jahre Eisenbahn, gestempelte Blockausgabe, gezähnt und geschnitten, entwertet am Ersttag, der geschnittene Block mit kleiner Papierfalte (wohl herstellungsbedingt), sonst einwandfrei (ME 400,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
4709 used 104 image1953, 300 Din. blauviolett/grün, 38. Esperanto-Weltkongress, gestempelter Einzelwert, einwandfrei, sign. Sieger (ME 350,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
Czechoslovakia
4710 og 57IK,60K image1919, 4 Kr. gelblichgrün (Bildgröße 25x30 mm) und 3 Kr. lilarot auf Faserpapier, beide ungebraucht mit kopfstehendem Aufdruck, geprüft Darmietzel BPP, tadellos (Image)

Get Market Data for [Czechoslovakia 57IK,60K ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Turkey
4711 og 50 image1884, 25 Pia. schwarz/olivgrau, ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, sign. A. Brun (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Turkey 50 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4712 og 819-25 image1923, 15 Pia braun bis 500 Pia. grün, die 7 Höchstwerte dieser Ausgabe, ungebraucht, wie üblich etwas grob gezähnt, sonst einwandfrei, aus dem belgischen Postarchiv (ME ca. 1.450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Turkey 819-25 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4713 nh 985-99 image1935, 20 Pa. bis 100 K. Internationaler Frauenkongress, die kpl. Ausgabe von 15 Werten, postfrisch, vom Ober- oder Unterrand, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, der Wert zu 100 K. mit Fotoattest Bolaffi (ME 1.300,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Turkey 985-99 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Turkey, Desinfektionspost
4714 on cover image1855, Faltbrief aus Veles mit fein ausgeprägtem osmanischen Negativstempel ÜSKÜB sowie serbischem Langstempel ALEXINAC, rückseitig Desinfektionsstempel, gerastelt (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Turkey Zwangszuschlag f.d. Luftfahrt
4715 og 5-14 image1927, 20 Pa. bis 100 Ghr. Flugzeug im Zierrahmen, die kpl. Ausgabe von 10 Werten ungebraucht, übliche Zähnung und Zentrierung, einwandfrei (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Turkey 5-14 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4716 og 5-14 image1927/28, 20 Pa. bis 100 Ghr., Flugzeug im Zierrahmen, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, hierbei die Werte zu 2 und 2½ Ghr. mit leichtem Querbug, mit üblicher Zähnung, einwandfrei (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
Vatican City State
4717 nh, og 1-15P. image1929, 5 C. braun/rosa bis 10 L. grauschwarz, inkl. den beiden Eilmarken zu 2 und 2,50 L., die kpl. Ausgabe von 15 Werten, postfrisch/ungebraucht, mit schrägem Aufdruck "SAGGIO" in blau oder rot, dabei u.a. die beiden Eilmarken ungebraucht und der Höchstwert zu 10 L. postfr. sign., selten angeboten, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 1-15P. ]

Closing..May-13, 04:00 AM