Europe A-Z continued...

4678 nh, og 1II,1V,3I image1922, drei Konsularmarken, Nr. 1 mit der seltenen Bogenposition 14 (nur 2 Stück im Bogen) und Pos. 10 und Nr. 3 mit Position 6, postfrisch bzw. ungebraucht, alle mit Fotobefund Dr. LEUPOLD VÖB (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Russia 1II,1V,3I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4679 nh 1-4I image1922, 12 M. bis 600 M., roter Aufdruck in Type I auf den kleinen 4 Werten, alle postfrisch mit Garantiezeichen des sowj. Philateliehandels (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 1-4I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4680 nh 5I image1922, 1200 M auf 10 Kop. roter Aufdruck in Type I Bogenposition 17 postfrisch mit Signaturen des sowj. Philateliehandels, Fotoattest Dr. LEUPOLD VÖB 07/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 5I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4681 og 5I image1922, 1200 M auf 10 Kop. roter Aufdruck in Type I Bogenposition 24 mit Falzrest und zwei Signaturen, sehr gut gezähnt, Fotoattest Dr. LEUPOLD VÖB 07/2018 (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
4682 og 5I image1922, 1200 M auf 10 Kop. roter Aufdruck in Type I mit Falzrest und zwei Signaturen, Fotoattest P. SCHELLER (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
4683 og 8I image1922, 1200 M. auf 3 Rub. roter Aufdruck in Type I ungebraucht mit leichter Falzhaftstelle mit Garantiezeichen des sowj. Philateliehandels, signiert und altes Attest (1937) von Dr. Jemtschoujin (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 8I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Soviet Union Gebührenmarken f.Tauschsend.
4684 nh 4Var. image1923, Tauschkontrollmarke, 3 Kopeken-Aufdruck kopfstehend auf 1 K. Fiskalmarke in schwarz. Diese Abart bisher im Michel nicht registriert, im russ. Standard-Collektion unter PE 2 Ta mit 250 Euro bewertet. Seltene Marke postfrisch, am Oberrand mit winzigem Einriss, Fotoattest Dr. LEUPOLD 07/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 4Var. ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4685 on cover 21 image1932, 15 K. auf 70 K. Tausch-Kontrollmarke rs. mit Kontrollstempel auf R-Brief. Vom Umschlag mit Agitation für Standartisierung, zwar 2 Klebezettel abgerissen, aber seltene Destination nach Argentinien. (Image)

Get Market Data for [Russia 21 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Spain
4686 used 1,2,3 image1850, 6 und 12 Cs. sowie 5 R. Königin Isabella II., 3 gestempelte Einzelwerte, farbfrisch und vollrandig, nur der Wert zu 5 R. unten links minimal knapp geschnitten, die Werte zu 6 und 12 Cs. sign. Richter, der Wert zu 5 R. sign. Amend, einwandfrei (ME ca. 620,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Spain 1,2,3 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4687 used 3Sperati image1850, 5 R. rot, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 3Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4688 used 4 image1850, 6 R. Königin Isabella II., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter und Stolow, einwandfrei (ME 850,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 4 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4689 used 5 image1850, 10 R. Königin Isabella II., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und 3 Seiten vollrandig, rechts ist die Umrandungslinie minimal berührt, sonst einwandfrei, sign. Richter (ME 2.400,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 5 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4690 used 6,7,9w image1851, 6 C., 12 C. und 5 R., Königin Isabella II., 3 gestempelte Einzelwerte, farbfrisch und vollrandig, die Werte zu 12 C. und 5 R. sign. Richter, einwandfrei (ME 480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Spain 6,7,9w ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4691 used 10w image1851, 6 R. Königin Isabella II., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter, einwandfrei (ME 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 10w ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4692 used 11w image1851, 10 R. Königin Isabella II., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 11w ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4693 used 12,15,16 image1852, 6 Cs., 5 R. und 6 R., Königin Isabella II, 3 gestempelte Einzelwerte, vollrandig und farbfrisch, die Werte zu 5 und 6 R. sign. Richter, 6 R. Querbug und Fleckchen, sonst einwandfrei (ME 630,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Spain 12,15,16 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4694 used 16 image1852, 6 R. grünblau, gestempelt, entwertet mit Roststempel, farbfrisch und vollrandig, einwandfrei, Fotoattest Comex (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Spain 16 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4695 used, Paar 16Sperati image1852, 6 R. grünblau auf dickem Papier, waagerechtes Sperati-Paar gestempelt, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch die Typen C, Beschädigungen in "ERT" von CERT und D, Beschädigung in der äußern Randlinie über "R" von Rs, alsTypenpaar selten, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 16Sperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4696 used 17a,18,21 image1853, 6 Cs., 12 Cs. und 6 R. Königin Isabella II., 3 gestempelte Einzelwerte auf dünnem Papier, die Werte zu 12 Cs. und 6 R. farbfrisch und vollrandig, teils sign. Richter, einwandfrei (ME 570,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Spain 17a,18,21 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4697 used 19 image1853, 2 R. Königin Isabella II. ziegelrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter, einwandfrei (ME 3.500,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 19 ]

Closing..May-13, 04:00 AM