Europe A-Z continued...

Soviet Union continued...
4658 nh 1527-1534 image1950, 1 R. Hochbauten, 8 Werte postfrisch, dabei Lomonossow-Universität in der kleinen Bildgröße 32,6 x 21,8 mm, tadellos (ME 465,-) (Image)

Get Market Data for [Russia 1527-1534 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4659 nh ex1922-1980B image1957, 60 K., 10 K.-1 R. und 20 K., 6. Weltfestspiele, 5 postfrische Werte, alle ungezähnt, einwandfrei (ME ca. 300,-) (Image)

Get Market Data for [Russia ex1922-1980B ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4660 nh 2111I image1958, 60 Kop. Lomonossow-Universität mit seltenem Plattenfehler "UAU" statt "UAJ" im Kreis oben rechts von Feld 62 aus einer kleinen Teilauflage als senkrechtes Paar mit Normalmarke, postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotoattest Dr. LEUPOLD 07/2018. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 2111I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4661 nh ex2324-6007 image1960/89, postfrische Bogenware, dabei viele gute komplette Zusammendruckbogen wie 2324, 2852-57, 3480-82, 3689-93, 5056-58, 6003-07 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Get Market Data for [Russia ex2324-6007 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4662 nh 2540,2541 image1961, 1 R. Parteitag schwarz/rot auf silber viermal postfrisch und 1 R. mit Aufdruck dreimal postfrisch, beide beliebten Silberfolienmarken in sehr guter Qualität (ME 320,-) (Image)

Get Market Data for [Russia 2540,2541 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4663 nh, pen-stroke 2540-41 image1961, 1 R. 22. Parteitag der KPdSU, postfrischer Einzelwert und 2 FDCs mit Sonderstempel vom Ersttag, dazu der gleiche Wert mit rotem Aufdruck postfrisch, 2 Einzelwerte und ein FDC mit Sonderstempel vom Ersttag, einwandfrei (ME ca. 550,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Russia 2540-41 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4664 nh Bl.33 image1964, 1 R. Blockausgabe Olympiade in Tokio in dunkelolivgrün, postfrisch, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Russia Bl.33 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4665 nh Bl.33 image1964, 1 R. Olympiablock Tokio in dunkelolivgrün, postfrisch, rückseitig Knitterspuren, sonst einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4666 nh 3749-58Zf image1970, Lenin 100. Geburtstag, postfrischer Kleinbogensatz (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Get Market Data for [Russia 3749-58Zf ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4667 nh 3942I(4) image1971, 10 K. Foster mit falschem Todesjahr "1964", postfrischer Viererblock vom rechten Oberrand (Image)

Get Market Data for [Russia 3942I(4) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4668 nh 3942I(4) image1971, 10 K. Foster mit falschem Todesjahr "1964", postfrischer Viererblock vom linken Oberrand (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4669 nh ex4631-6034 image1977/89. Freimarken 1 K. 5894, 6025, 3 K. 4631, 15 K. 6030, 35 K. 6034 und Luftpost 4750 zwei Farbnuancen in postfrischen 50er- bzw. 100er-Bogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Get Market Data for [Russia ex4631-6034 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4670 nh 5427-30(50) image1984/91, Freimarken 35 K. bis 5 Rub. in postfrischen 50er Bogen, dabei die 5 Rub.-Marke 2 Bogen, StTdr. u. Odr. (hoher Kat.-Wert) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Russia 5427-30(50) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4671 nh 5991U image1989, 5 Kop. Oktoberrevolution im senkrechten ungezähnten Paar vom Oberrand postfrisch in einwandfreier Qualität. (Image)

Get Market Data for [Russia 5991U ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4672 nh ex6066-6175 image1990/91, postfrische Bogenware, dabei viele gute komplette Zusammendruckbogen, wie 6067/68 I u. II, 6079/81, 6082/86, 6105/07, 6121/22, 6130/33, 6165/68 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Get Market Data for [Russia ex6066-6175 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4673 nh, og 2bK,6aK,8bK image1924, 3 Kop., 12 Kop. und 32 Kop.-Aufdruck kopfstehend auf Mi-Nr. 149/59, postfrisch bzw. winziger Falzrest, einmal mit rückseitigem Garantiezeichen des sowj. Philateliehandels. (Image)

Get Market Data for [Russia 2bK,6aK,8bK ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4674 on cover image1930, Brief zum Tausch von Briefmarken mit verschiedenen Marken und einer Gebührenmarke für Tauschsendungen, interessanter Brief aus Moskau an die Stanford University mit Inlands-Einschreibestempel obwohl ein Auslands-Einschreibestempel vorgeschreiben war, sehr gut erhaltener Brief in einwandfreier Qualität mit ausführlichem Fotoattest Hovest BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-13, 04:00 AM
Soviet Union RSFSR 1918-23
4675 nh, og 215-219A,B(2), image1923, Freimarken, Kräfte der Revolution, 3 R. bis 20 R. zwei komplette gezähnte u. ungezähnte Sätze in unterschiedlichen Farbtönen, meist mit Falzrest; eine breitrandige ungezähnte 20 R.-Marke mit Fotobefund Dr. LEUPOLD VÖB 03/2019. Dazu die nicht verausgabten 1 R. und 2 R. gez. u. ungezähnt. Einige größere postfrische Einheiten, z.T. mit Zwischensteg und 2 Probedrucke in verschiedenen Farben. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Get Market Data for [Russia 215-219A,B(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Soviet Union Konsulats Marken
4676 nh, og 1I,2I,3III,4V image1922, 12 M. bis 600 M., roter Aufdruck in den angegebenen Typen auf den kleinen 4 Werten, alle mehrfach signiert teils postfrisch und ungebraucht, teilweise kleine Mängel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 1I,2I,3III,4V ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4677 og 1I,2I,2V,4I image1922, vier Konsularmarken der angegebenen Nummern mit kleinen Mängeln (Image)

Get Market Data for [Russia 1I,2I,2V,4I ]

Closing..May-13, 04:00 AM