Europe A-Z continued...

Switzerland continued...
4598 nh 19-27y image1937, 3 C. bis 40 C. Landschaften mit Kreuzdurchlochung, die kpl. Ausgabe von 9 Werten mit glattem Gummi, postfrisch, einwandfrei, einige Werte rückseitig mit Eigentumszeichen (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 19-27y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4599 nh 19-27z image1937, 3 C. bis 40 C. Landschaften mit Kreuzdurchlochung, 9 postfrische Werte mit geriffeltem Gummi, einwandfrei (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 19-27z ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4600 nh 10,27,29,32x image1927/27, 3 Rp., 5 Rp., 10 Rp. und 60 Rp., vier postfrische Werte mit 3-zeiligem Aufdruck, normales Faserpapier mit glattem Gummi, 3-5 Rp. sign. Bühler und M. Raz, einwandfrei (ME 1.720,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 10,27,29,32x ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4601 nh 22-25x image1924, 90 Rp. bis 2 Fr., 4 postfrische Werte mit 3-zeiligem Aufdruck, je sign. M. Raz, einwandfrei (ME 1.280,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 22-25x ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4602 used 23xI image1924, 1,20 Fr. Wappen mit Aufdruck, Plattenfehler "erstes E in HELVETIA wie F" aus der rechten unteren Bogenecke, gestempelt, Ränder Haftspuren, Marke einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 23xI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4603 nh 36-41 image1932, 5 Rp. bis 1 Fr., Sondermarken der Schweiz mit 3-zeiligem Aufdruck, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 4.000,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 36-41 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4604 nh 12-20 image1950, 80 Rp. bis 10 Fr. mit 2-zeiligem Aufdruck "NATIONS UNIES OFFICE EUROPEEN", die kpl. Ausgabe von 9 postfrischen Werten, einwandfrei (ME 480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 12-20 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4605 nh 26-31 image1927, 3 Rp. bis 10 Fr., 6 postfrische Werte mit 4-zeiligem Aufdruck, es fehlt der kleinste Wert zu 2½ Rp., hierbei der Wert zu 10 Fr. aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfrei, Fotoattest von der Weid (ME 3.300,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 26-31 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4606 nh 32-37 image1932, 5 Rp. bis 1 Fr., Sondermarken der Schweiz mit 4-zeiligem Aufdruck, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, postfrisch, dabei der Wert zu 20 Rp. oben 2 Zahnspitzen etwas kurz, sonst einwandfrei (ME 3.000,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 32-37 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4607 nh 38 image1936, 3 Rp. lebhaftbräunlicholiv mit 4-zeiligem Aufdruck, postfrischer Einzelwert vom Unterrand, Fotoattest von der Weid, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 38 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
Soviet Union
4608 og 167yI,168yII image1921, Hungerhilfe 2250 R. grün und rot auf dünnem Papier mit Falzresten (Image)

Get Market Data for [Russia 167yI,168yII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4609 og 167yII image1921, Hungerhilfe 2250 R. grün auf dünnem Papier mit winziger Falzhaftstelle, Fotoattest P. SCHELLER (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 167yII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4610 nh, og 185IA,B-189I image1922, 1 - 10 Kop. kompletter Satz Kinderhilfe 1. Auflage mit 1 Kop. gez. und ungez. von Bogenposition 13 je mit Fotoattest P. SCHELLER 05/2016, beide Werte fast postfrisch, restliche Werte postfrisch bzw. minimaler Falzrest, 10 Kop. zweimal (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Russia 185IA,B-189I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4611 og 185IB image1922, 1 Kop. Kinderhilfe gelborange ungezähnt aus der 1. Auflage Feld 16 mit markantem Merkmal "fehlender Strich zwischen 19 und 8", Originalgummi mit Falzrest, Fotoattest Sagorski 08/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 185IB ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4612 used, on piece 186-189 image1922, 2 - 10 Kop. auf Kartenausschnitt mit Ersttagssonderstempel, dabei 2 Kop. mit stark verschobenem Aufdruck (Image)

Get Market Data for [Russia 186-189 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4613 og 212b,213ax,y,214 image1923, "1. Mai", angegebene vier Aufdruckmarken mit Originalgummi und Falzrest (Image)

Get Market Data for [Russia 212b,213ax,y,214 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4614 og 214aI image1923, Aufdruck "1. Mai / 4 R + 4 R" kupfern mit Plattenfehler "1 923" statt "1923" aus Feld 6, Originalgummi mit Falzrest (Image)

Get Market Data for [Russia 214aI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4615 nh 214c image1923, silberner Aufdruck "1. Mai / 4 R + 4 R" postfrisch, Fototattest SCHELLER 05/2016 in einwandfreier Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 214c ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4616 og 219B image1923, 20 Kop. Rotarmist braunlila ungezähnt breitrandig, kleine Falzhaftstelle, Fotoattest P. SCHELLER 10/2016 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 219B ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4617 nh, og, used 228-37,242-61A, image1923/24, Freimarkenserie 228/37 komplett postfr./ungebr., 242/59 A meist sehr gut gezähnt, 252/53 gestempelt, sonst postfr./ungbr., 260/61 ungebr. und gestempelt, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Russia 228-37,242-61A ]

Closing..May-13, 04:00 AM