Europe A-Z continued...

Switzerland continued...
4518 used 141y image1940, 80 C. Sitzende Helvetia, gestr. Faserpapier, glatte Gummierung, gestempeltes Bedarfsstück (ME 380,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 141y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4519 nh 142 image1918, 3 Fr. bräunlichkarmin, Gebirgslandschaft, postfrischer Einzelwert, sign., einwandfrei (ME 320,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 142 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4520 og 145,152 image1919/1920, 50 C. dunkelgrün und 30 C. braunorange, Flugpostmarken, je mit Aufdruck, ungebraucht, einwandfrei (ME 175,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 145,152 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4521 nh 152 image1920, 30 C. Flugpost postfrisch, gut gezähnt und einwandfrei, Fotobefund Marchand (ME 320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 152 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4522 nh 152 image1920, 30 C. mit Propeller-Aufdruck, postfrischer Einzelwert, sign. ED, einwandfrei (ME 320,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4523 nh image1928, 3 bis 10 Fr. Gebirgslandschaften III, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, dabei der Wert zu 5 Fr. sign ED, einwandfrei (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Closing..May-13, 04:00 AM
4524 nh 194-97z image1933/34, 90 C.-2 Fr. Freimarken, Faserpapier mit geriffelter Gummierung, postfrisch, 1,20 Fr. leichter Knitter, sonst einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 194-97z ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4525 used 196y image1940, 1,50 Fr. Wappenschild, gestempelter Einzelwert auf gestrichenem Papier mit glatter Gummierung, einwandfrei, Fotoattest Marchand (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 196y ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4526 nh, used 245x image1930, 2 Fr. Brieftaube, je einmal postfrisch und gestempelt, einwandfrei (ME 380,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 245x ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4527 og Bl.1 image1934, 5 C.bis 20 C. Landschaften, als Block-Ausgabe zur Nationalen Briefmarkenausstellung, ungebraucht, saubere Qualität, ME 450,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland Bl.1 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4528 nh Bl.1 image1934, Blockausgabe Nationale Briefmarkenausstellung, postfrisch, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4529 used 301yIDPI image1936, 20 C. rot, Landschaften, gestempelter Einzelwert mit Doppelprägung des unteren und oberen Markenrandes, entwertet "FRIBOURG 16.IV.37", einwandfrei, Fotoattest Moser-Räz (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 301yIDPI ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4530 used 301yIDPIV image1936, 20 C. rot, Landschaften, gestempelter Einzelwert mit einer Doppelprägung in der Wertangabe "20", in "HELVETIA" und am Ober- und Unterrand (Feld 44), einwandfrei, Fotobefund Rellstab (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 301yIDPIV ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4531 og Bl.5 image1940, 5 bis 30 C. Pro Patria, ungebrauchte Blockausgabe, gute Qualität (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland Bl.5 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4532 og 373I image1940, 5 + 5 C. dunkelopalgrün, ungebrauchterer Einzelwert vom Oberrand (3 Zahnspitzen links mit verlaufener Gummierung) mit dem seltenen Fehldruck "1818 statt 1819", einwandfrei, Fotoattest Renggli (ME 2.800,- für postfrisch) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 373I ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4533 nh 382DP image1941, 1 Fr. schwarzopalgrün, postfrischer Einzelwert mit Doppelprägung, einwandfrei, Fotoattest Moser-Räz (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 382DP ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4534 nh 385DPII image1941, 2 Fr. braunlila a. mattgraurot, postfrischer Einzelwert mit Doppelprägung in der Manschette, über dem rechten Auge und in den Kleidern (Feld 11), einwandfreie Qualität, Fotoattest Marchand SBPV 11/2018 (ME 6.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 385DPII ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4535 nh 388c image1941, 40 C. Flugpost blauultramarin, postfrischer Einzelwert, nur im Zumstein gelistet, tadellos, Fotobefund Nussbaum (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 388c ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4536 used 398b image1941, 10 C. grauschwarz/dunkelorangegelb/rot, gestempelter Einzelwert (aus geteiltem 4er-Block), einwandfrei, Fotobefund Rellstab (ME 290,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 398b ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4537 on cover Block6FDC image1941, Blockausgabe Kriegs-Winterhilfe zusammen mit Zusatzfrankatur auf R-Luftpostbrief vom Ersttag "1.XII.41" aus Bern nach Berlin, rückseitig Verschlussstreifen (Zensur) und Ankunftsstempel, dekorativer Brief mit normalen Bedarfsspuren (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland Block6FDC ]

Closing..May-13, 04:00 AM