Europe A-Z continued...

Switzerland continued...
4458 used, Paar 9II image1851, 5 Rp. Rayon I, gestempeltes waager. Paar ohne Kreuzeinfassung, farbfrisch und vollrandig, entwertet mit schwarzer Raute, rückseitig Eigentumszeichen und sign. Richter, einwandfrei (ME 340,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 9II ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4459 on cover 9II image1853, 5 Rp. "RAYON I", als Einzelfrankatur auf Faltbrief nach Oberkulm, farbfrisch, vollrandig und übergehend mit schwarzem Rautenstempel entwertet, Brief senkr. Mittelbug, 3 Einrisse, sonst einwandfrei (ME 260,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4460 unused without gum 9IISperati image1851, 5 Rp. RAYON I schwarz, hsl. sign. Sperati-Einzelabzug, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Switzerland 9IISperati ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4461 used 10 image1852, 15 Rp. ziegelrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, einwandfrei, Fotoattest Rellstab (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 10 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4462 on piece 10Type5 image1852, 15 Rp. Rayon III in Type 5 auf Briefstück, farbfrisch, links leicht berührt, sonst voll- bis breitrandig, sauber entwertet mit blauer eidgenössischer Raute, sonst einwandfrei, Fotobefund Marchand 04/2018 (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 10Type5 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4463 used 10Type6 image1852, 15 Rp. Rayon III in Type 6, farbfrisch, voll- bis breitrandig geschnitten, sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, rechts unten leicht nachgemalt, sonst einwandfrei, Fotobefund Marchand 04/2018 (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 10Type6 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4464 used 10Type9 image1852, 15 Rp. Rayon III in Type 9, farbfrisch, voll- bis breitrandig geschnitten, sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, rückseitig leicht dünn, sonst einwandfrei, Fotobefund Marchand 04/2018 (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 10Type9 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4465 used 11a image1852, 15 C. ziegelrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und an 3 Seiten vollrandig, nur rechts nach oben etwas schmal geschnitten, sonst einwandfrei, Fotoattest Hunziker (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 11a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4466 used 11Type8 image1852, 15 Cts. Rayon III in Type 8, farbfrisch, voll- bis breitrandig geschnitten, sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, unten kleine verstärkte Stelle, sonst einwandfrei, Fotobefund Marchand 04/2018 (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 11Type8 ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4467 used 12(2) image1852, 15 Rp. RAYON III, 2 gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, farbfrisch und vollrandig, je mit schwarzer Raute entwertet, einwandfrei (ME 260,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 12(2) ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4468 used 12(2) image1852, 15 Rp. Rayon III, zwei gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, farbfrisch und vollrandig, entwertet mit schwarzer bzw. blauer Raute, einwandfrei (ME 260,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4469 used 12(2) image1852, 15 Rp. RAYON III, zwei gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, je vollrandig und farbfrisch, entwertet mit schwarzer Raute, einwandfrei (ME 260,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4470 used 12(2) image1852, 15 Rp. Rayon III, zwei gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, vollrandig und farbfrisch, entwertet mit schwarzer Raute, einwandfrei (ME 260,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4471 used 12(2) image1852, 15 Rp. Rayon III, zwei gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, vollrandig und farbfrisch, entwertet mit schwarzer Raute, einwandfrei (ME 260,-) (Image)

Closing..May-13, 04:00 AM
4472 used 12III image1852, 15 Rp. dunkelzinnober, gestempelter Einzelwert mit dem Plattenfehler "III", obere Hälfte der "1" der Wertangabe "15" fehlt, vollrandig und farbfrisch, einwandfrei, Fotobefund Marchand (ME 260,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 12III ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4473 used 12a image1852, 15 Rp., dunkelorangerot mit größerer Wertziffer, gestempelter Einzelwert, entwertet mit schwarzem "PP"-Stempel, farbfrisch und noch vollrandig, einwandfrei, Fotoattest Berra-Gautschy (ME 130,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 12a ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4474 used 12a image1852, 15 Rp. dunkelzinnober, RAYON III, gestempelter Einzelwert, vollrandig und farbfrisch, einwandfrei, Fotobefund Marchand (ME 130,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-13, 04:00 AM
4475 used 14Ia image1854, 10 Rp. Strubel preußischblau aus der Erstauflage, voll- bis breitrandig, farbfrisch, sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, rückseitig helle Stelle, sonst einwandfrei, Fotobefund Marchand 04/2018 (ME 850,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 14Ia ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4476 used 14Ib image1854, 10 Rp. Strubli mittelblau, dünnes Papier mit grünem Seidenfaden, blauer Strichstempel, vollrandig, 2 Eckbüge, geprüft Abt BPP (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 14Ib ]

Closing..May-13, 04:00 AM
4477 used 15 image1854, 5 R. braunorange, geringe Papier- u. Schnittmängel, farbfrisch u. leicht gestempelt (Zumstein 22 Aa), Fotoattest Kimmel SBPV (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 15 ]

Closing..May-13, 04:00 AM